Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Благодарилки

Модератор: Администратор

Благодарилки

Непрочитанное сообщение Llara » 18 май 2015, 14:39

Темка для выражения благодарностей - ребенку, семье, форуму, жизни, Богу и себе самой - главное, чтоб искренне и от души ;)

Теоретические предпосылки:
Тема основана на известном фильме "Секрет" и техниках благодарения из книги Ронды Берн "Волшебство" (см. здесь viewtopic.php?f=60&t=268#p5255)

Гипотеза:
В жизни действует Закон Притяжения: Ты получаешь от жизни то, что ты отдаешь взамен.

Благодарность действует через этот Вселенский Закон, который управляет всеми нашими энергиями во всей Вселенной от образования атома, до движения планет: "Подобное притягивает подобное". В вашей жизни, закон действует через ваши мысли и чувства, потому что они такие же энергии, и то что вы думаете и чувствуете, вы притягиваете.

Если вы думаете: "У меня загублена жизнь, потому что мое ребенок - инвалид","у меня нет денег", "мы никому не нужны", "из-за ребенка я не могу найти идеального партнера","Никто не ценят меня", "Моя жизнь неудалась", или "Мой брак в беде", то вы должны привлечь еще больше таких переживаний.

Но если вы думаете о том, за что вы благодарны, типа: "Я счастлива потому, что у меня есть ребенок, которого я люблю без условий", "Моя семья очень поддерживает меня", "у нас была лучшая реабилитация", "Сегодня я чувствую себя удивительно", "У меня были отличные выходные, и мы ходили в парк с моим ребенком", и вы искренне чувствуете БЛАГОДАРНОСТЬ, закон Притяжения говорит, что вы должны привлечь еще более подобных вещей в свою жизнь.

Это работает подобно тому, как метал притягивается к магниту, ваша благодарность магнита, и чем больше у вас благодарности, тем больше изобилия вы намагничиваете. ЭТО ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАКОН!

Вы слышали высказывание подобно: "Что посеешь, то и пожнешь" или "Вы получаете то, что отдаете" Все эти высказывания описывают этот закон Благодарности.

Итак, будем благодарны за каждую мелочь, ибо именно они и составляют событийность жизни :son-ce: :lo_ve: :son-ce:
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Re: Благодарилки

Непрочитанное сообщение Llara » 18 май 2015, 14:40

Я счастлива и благодарна за то, что Катюша далась нормально подстричься, потому что у нее теперь красивая стрижка и она хорошо выглядит :son-ce:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 18 май 2015, 14:59

Я благодарна вселенной, что у меня есть любимые и любящие меня люди - наш ребенок, муж, родня.
И я благодарна, что у меня есть силы справляться со всем негативом!
очень вовремя, а то я тут себя накрутила уже с утра на "все пропало "
Отправлено через Tapatalk
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 18 май 2015, 15:55

I_Solo писал(а):очень вовремя, а то я тут себя накрутила уже с утра на "все пропало "
Отправлено через Tapatalk

:D Цель темки - каждый день находить что-то, за что ты благодарна. Например, за самое лучшее, что произошло вчера ;)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 18 май 2015, 19:00

Я благодарна Богу,что все живы и здоровы,пусть и относительно!
Счастлива, что моего ребенка хвалят на реабилитации, благодарна,что он становится сильнее,умнее,лучше!
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 18 май 2015, 19:01

Благодарна что у меня есть такой муж и ребенок, и благодарна им за все!
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 19 май 2015, 00:15

Я блогодарю тебя, Наташа, за эту тему! Увидела её еще в середине дня и поняла, что не умею замечать хорошее, так как не могла найти повода сказать слова благодарности. Я задумалась над этим и очень благодарна тебе за то, что ты - человек слова!
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Llara » 19 май 2015, 07:12

:) спасибо за теплые слова и за то, что поддержали инициативу!)

Благодарю за мое чудесное тело, потому что оно позволяет мне ходить, заниматься делами, любить и заботиться о родных и близких, проявлять физическую любовь, качать на руках ребенка, дышать воздухом, видеть Солнце, слышать щебет птиц, чувствовать, как обволакивает вода в ванной, благодарю, благодарю, благодарю!

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 19 май 2015, 08:26

Благодарю, за то что у меня есть семья, муж, детки, мама, брат, отчим. Что все дома. В доме мир, лад, спокойствие и благополучие, взаимная поддержка.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 20 май 2015, 01:53

Благодарю за то, что сегодня был солнечній день! Я так люблю солнечные дни.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 20 май 2015, 08:30

Наташа... а как благодарить за то,что могло бы быть лучше? или вообще этого нет,но так хочется? Начинать с малого,с того,что есть?
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 20 май 2015, 09:02

21Tala22 писал(а):Наташа... а как благодарить за то,что могло бы быть лучше? или вообще этого нет,но так хочется? Начинать с малого,с того,что есть?

Это зависит от человека. Кому-то (мне, например) лучше начать постепенно, чтобы научиться лучше прочувстовать благодарность, кому-то достаточно сразу подумать и засветиться от счастья)

Желательно, вначале поблагодарить за то, что есть. Как человек организованный, я люблю составлять списки - мне это лучше помогает. Например, написать список из 10 вещей, за что ты благодарна, при отсутствии того, что тебе надо. А потом, надо представить ту самую вещь так четко, как сможешь, можно фотку подобрать - так еще лучше, повесить на видное место и написать "благодарю, благодарю, благодарю за ...".

Ну, эта фишка работает с тем, что ты в состоянии легко представить как нечто, чем ты обладаешь или имеешь. Например, если речь идет о сумме денег, то она должна быть такая, чтоб не вызывать у тебя дискомфорт. Миллион тут не сработает - слишком абстрактно, и ты не можешь себя естественным образом представить с миллионом. Поэтому сумму надо подбирать логичную для себя.

Ну и еще есть один нюанс: желание должно касаться тебя лично, если это нечто конкретное, а если желаешь другим - тогда лучше абстрактное. Закон свободной воли - священен. Если ты хочешь благодарностью улучшить состояние ребенка, то надо учитывать, что твои конкретные хотелки могут не работать, потому что его душа может иметь другие планы, что и есть закон свободы выбора души.

:son-ce:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 20 май 2015, 09:07

Я от всего сердца благодарна за то, что Катюша лучше начала держать таз, потому что вчера, когда она сидела на мячике и начала двигаться от радости, она не завалилась! Обычно она выпрямляла ноги и спина становилась стрункой и она заваливалась назад. А вчера, она это сделала в положении сидя - у нее улучшились физические навыки! Благодарю, благодарю, благодарю!
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 20 май 2015, 12:31

благодарю, что сегодня у меня получилось и анализы с Ваней сдать, и вопросы в банке решить.и Ваня (СПАСИБО!!!) вел себя хорошо ,ездили в рюкзаке, и даже купила ему панамку. и я спокойна была, и дела все на сегодня решила. я довольна и счастлива! благодарю!
Последний раз редактировалось Irina_Solo 20 май 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 20 май 2015, 12:53

I_Solo писал(а):благодарю, что сегодня у меня получилось и анализы с Ваней сдать, и вопросы в банке решить.и Ваня (СПАСИБО!!!) вел себя хорошо ,ездили в рюкзаке, и даже купила ему понамку. и я спокойна была, и дела все на сегодня решила. я довольна и счастлива! благодарю!

Представила твое довольство и так радостно стало. Я тоже люблю это чувство, когда сделала все что запланировала. Спасибо Ване ;) и тебе, потому что пойду сейчас делать дела, а не тупить в интернете :)
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 20 май 2015, 13:31

Ира, как замечательно! :p_a-r_t_y: Спасибо за такие чудесные новости! И Ванюше спасибо за то, что он такой хороший мальчик!!!
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 20 май 2015, 21:17

Благодарю за то, что мы четыре года отходили ыъв садик. Благодарю психолога, которая нас пригласила и помогла адаптироваться мне и Леше в детском коллективе. Бланъгодарю учительницу, которая три года терпела мое присутствие. Благодарю деток, которые играли с Лешей и принемали его в свой коллектив. А сегодня у нас был выпуск. ЛЕША сам попросился участвовать, сидел со мной на сцене все выступление, расказывал стих и пел песенки. Мужественно держался, не плакал хоть и нервничал. Я счастлива...
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2015, 23:43

Благодарю за два дня спокойного сна Игорька. Надеюсь так и будет. Я даже просьіпалась и испугалась, что не просьпался. Благодарю
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 21 май 2015, 08:18

Благодарю,что сыночек вчера сделал 3 шага за одну руку! Не понимаю как, понятно,что это случайно,но это большой шаг ,урааа! Спасибо,спасибо!
Спасибо,что муж вернулся с командировки здоровый и невредимый!, всегда переживаю за такие путешествия.
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 21 май 2015, 10:28

Ленточка писал(а): А сегодня у нас был выпуск. ЛЕША сам попросился участвовать, сидел со мной на сцене все выступление, расказывал стих и пел песенки. Мужественно держался, не плакал хоть и нервничал. Я счастлива...

Леша :ku_bok: !
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 21 май 2015, 10:30

21Tala22 писал(а): понятно,что это случайно,

Надеюсь, что ты не права, и все это НЕ случайно, а ЗАКОНОМЕРНО!!!!
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 21 май 2015, 10:36

Когда у меня небыло детей, у меня тоже были "плохие дни". Понятно, что по сравнению с переживаниями за ребенка, мои переживания теперь мне кажутся пустяком. НО, благодаря тем переживаниям у меня есть мой муж и он именно ТАКОЙ и у меня есть мои дети :)
Благодарю Вселенную за то, что я пережила тот опыт страданий и сделала лучший выбор!
Благодарю, что я сегодня об этом вспомнила и задумалась над правильной реакцией на страдания. Это очень сложно "правильно" реагировать, но надо пытаться ВИДЕТЬ обратную сторону медали.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 21 май 2015, 13:44

Какие вы все молодцы! Благодарю за то, что мы все находим столько радости!

Благодарю за то, что мне удается находить нужные слова чтобы поддержать разных людей вокруг меня и помочь им увидеть простые истины, потому что это наполняет мою жизнь особым смыслом. Благодарю!

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 22 май 2015, 10:52

Благодарю за то, что кот меня будит ночью, чтоб я его кормила, потому что я начала встречать рассвет Солнца, даже хорошо заранее но рассвета, но это дает радость и позитив, как молитва)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 22 май 2015, 10:54

Наташа.... Ну даешь. Попробую и я найти положительные моменты в этом ежедневном ночном оре кота))))))
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 22 май 2015, 10:55

Благодарю за то,что кот начинает орать диким ором именно тогда,когда я ложусь спать,ибо это учит меня смирению!))) хотя иногда хочется встать и дать тапком по морде)))
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 22 май 2015, 12:11

А будет благодарилка кота, что он не отвечает на полет тапка)) наш перестал орать, понял, что бесполезно. И перестал лбом открывать двери в детскую. Это хуже ора, дверь с размаху в стену врезалась))
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 22 май 2015, 12:45

:lol: :lol:
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 22 май 2015, 13:30

Ой, насмешили до слез, ржу нимагу :lol: :lol: :lol: Не знаю, что смешнее - закалка смирения от кошачьего ора, или лбом с размаху в детскую :lol: :lol: :lol: Ань, я думаю, пора благодарить кота, что он перестал это делать)

Благодарю за хорошее настроение :ro_za: :ki_ss:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 22 май 2015, 17:27

Вы бы видели, как он в обратную сторону открывает закрытую дверь. Как он открывает москитку ( он хватает лапой сетку, запускает в сетку когти, сжимает лапу и тянет на себя. Сетка не совсем легко открывается. Кот сильно не хотел один на балконе сидеть). Все двери в квартире он по особенному открывает ))) а еще ест лапой с миски)) когда хочет ласки бодает нас в разные места. Спит головой на подлкотнике сидя на диване.
АННЕТА
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Живем с позитивом