Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
УЧАСТВУЙ - Фотоколлаж "я люблю природу!"
МЫ В ФЕЙСБУК

НАБОЛЕЛО - обсуждение текущих проблем

Модератор: Администратор

НАБОЛЕЛО - обсуждение текущих проблем

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 мар 2014, 01:18

Поплакаться? - тебе сюда!
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Re: Плечо друга

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 24 мар 2014, 20:28

ADMIN писал(а):Здесь вы всегда найдете плечо друга, который вас поддержит в трудной ситуации.

Нужен волшебный пендель!
Не могу сказать, что раньше каторжно занималась с ребенком, но занималась каждый день и крупной моторикой и мелкой моторикой, для интеллекта показывала карточки разных цветов, разных фигур. Даже приготавливала карточки по Доману. Но не понимание "как это работает" не дало мне начать заниматься по ним.
У Домана написано, что самый большой мотиватор - это успех. Вот этого успеха у меня нет. Верней нет обратной связи, т.е. я занимаюсь с ребенком, но не понимаю есть ли какой нибудь результат. Я не могу проверить насколько она усваивает то, что мы учим. И поэтому... поэтому я совсем перестала с ней заниматься. ЛФК еще так сяк, а вот занятия для интеллектуального развития - совсем не идут.
Помогите, расскажите что вы делаете для развития интеллекта (не медикаментозно).
Виде те ли вы результаты? И надо ли вообще ждать результат?
Ну, вообщем вдохновите как-то :?
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 25 мар 2014, 01:26

Semisvetik писал(а):
ADMIN писал(а):Здесь вы всегда найдете плечо друга, который вас поддержит в трудной ситуации.

Нужен волшебный пендель!
Не могу сказать, что раньше каторжно занималась с ребенком, но занималась каждый день и крупной моторикой и мелкой моторикой, для интеллекта показывала карточки разных цветов, разных фигур. Даже приготавливала карточки по Доману. Но не понимание "как это работает" не дало мне начать заниматься по ним.
У Домана написано, что самый большой мотиватор - это успех. Вот этого успеха у меня нет. Верней нет обратной связи, т.е. я занимаюсь с ребенком, но не понимаю есть ли какой нибудь результат. Я не могу проверить насколько она усваивает то, что мы учим. И поэтому... поэтому я совсем перестала с ней заниматься. ЛФК еще так сяк, а вот занятия для интеллектуального развития - совсем не идут.
Помогите, расскажите что вы делаете для развития интеллекта (не медикаментозно).
Виде те ли вы результаты? И надо ли вообще ждать результат?
Ну, вообщем вдохновите как-то :?

я тоже думала зря, но иногда замечаю и удивляюсь что сработало то, что показывала давно...
ели ты еще не занималась, от куда результат...понятно, что учить умножение сейчас не стоит, но обычные бытовые вопросы первым делом (да,нет,хочу,не хочу, реакция на предметы)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Лариса » 27 мар 2014, 23:53

" Каждый человек имеет свою энергетику, отличную от других, свои эмоции, мировоззрение, мироощущение и в конце концов тело. Объединяясь ради одной цели, ценя друг друга, помогая и поддерживая — мы образовываем великую мощную силу, которая может многое. Это как по одиночке мы листочки, а вместе могучее дерево; как песчинка, а вместе пустыня; как отдельная планета, а вместе великая Вселенная.

Только для достижения результата необходима истинная поддержка, искреннее желание делать что либо во благо!

К сожалению в наше время люди затаптывают, унижают друг друга, думая что за счёт унижения других они будут казаться в более выгодном свете… Но это всего лишь иллюзия полета! Мы потеряли жизненные ориентиры, мы забыли что созданы в помощь друг другу, что существуют причинно-следственные связи между людьми… Тратим всю жизнь на то, что мелкими шажками протаптываем тропку, как нам кажется, к счастью. А может пора попробовать сотрудничать с окружающими, пора открыть глаза, открыть сердце, делиться своим опытом, знаниями, энергией, силой, любовью — просто жить и дарить себя миру, не ожидая ничего взамен. Ведь жизнь это не только материальные блага, это нечто большее… Как показывает жизненный опыт, наличие материальных благ в избытке, не говорит о жизненной удовлетворенности… А вы замечали какое разочарование приходит после покупки, на которую Вы долго копили, работали не покладая рук, забыв о жизни, о себе, о семье? А все потому, что жизнь проходит мимо Вас. Вы не замечаете как распускаются почки на деревьях, как поют птицы, как шумит ветер… Как растут Ваши дети… А в чем же тогда смысл жизни? Кто сделает детство детей счастливым, кто научит новое поколение любить? Каждый спрятался в своем тесном мирку, в котором не может полноценно вдохнуть на полную грудь, упираясь в кем-то придуманные рамки, оглядываясь на мнение социума, не может максимально плодотворно себя реализовать… постоянно преследует страх — а что же скажут люди, как оценят окружающие, что обо мне будут думать?!!!

Отбросьте страх, снимите оковы, переступите рамки, забудьте о чужом мнении, скиньте колючки. Поделитесь с окружающим миром своими знаниями, своей добротой, своей любовью! Это может быть доброе слово, милая улыбка, рука поддержки, уделённое внимание… дальше фантазируйте сами!!! Главное чтоб это было во благо! И тогда Мир станет добрее, дети здоровье, планета краше!"
Верьте в чудеса!Дайте им место быть!
Лариса
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 28 мар 2014, 11:47

Лариса писал(а):" Только для достижения результата необходима истинная поддержка, искреннее желание делать что либо во благо!

...Поделитесь с окружающим миром своими знаниями, своей добротой, своей любовью! Это может быть доброе слово, милая улыбка, рука поддержки, уделённое внимание… дальше фантазируйте сами!!! Главное чтоб это было во благо! И тогда Мир станет добрее, дети здоровье, планета краше!"

Спасибо, в тему :) - я как раз об этом думаю и стараюсь так поступать по отношению к окружающим. Только я не могу найти эту точку равновесия, как будто привычный мир меняется слишком быстро и я не успеваю подстраиваться. Может, это просто такой период - до Пасхи сейчас идет большое напряжение в духовном плане, и это накладывается на социальные потрясения.
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 28 мар 2014, 15:47

Лариса писал(а):"

Отбросьте страх, снимите оковы, переступите рамки, забудьте о чужом мнении, скиньте колючки. Поделитесь с окружающим миром своими знаниями, своей добротой, своей любовью! Это может быть доброе слово, милая улыбка, рука поддержки, уделённое внимание… дальше фантазируйте сами!!! Главное чтоб это было во благо! И тогда Мир станет добрее, дети здоровье, планета краше!"

А я, да, живу с оглядкой на то, кто что скажет :( Не могу найти внутренее удовлетворение в детях и том, что я теперь как-бы на обочене жизненой дороги. Умом понимаю, что надо поменять точку зрения, т.е. взглянуть на ситуацию не как на крест, который нести всю жизнь...
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 28 мар 2014, 18:47

Semisvetik писал(а): А я, да, живу с оглядкой на то, кто что скажет :( Не могу найти внутренее удовлетворение в детях и том, что я теперь как-бы на обочене жизненой дороги. Умом понимаю, что надо поменять точку зрения, т.е. взглянуть на ситуацию не как на крест, который нести всю жизнь...

Это не обочина - а другая дорога. Просто надо выйти из шаблона. Понять, что все, чему тебя учили и что тебе говорили - фигня и яйца выеденного не стоит. Жизнь совсем не такая, как нам говорят. И тогда становится легче. Ты начинаешь думать, а где же "истина" и понимаешь, что единственным мерилом вещей являешься только ты сам. И тогда ты и перестаешь париться, что скажут люди и оглядываться на других. Потому что начинаешь жить так, как хочешь или считаешь нужным, а все остальное - идет по параллельной дороге :men:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 08 апр 2014, 22:37

Офф: я сделала и выложила клип про политику в ветке "творчество", девочки, зацените, плиз!
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение senjenion » 08 апр 2014, 23:15

Девули,для поржать...детский стишок,классика:)

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г.
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение Валери » 08 апр 2014, 23:17

женя, а кто автор? я прониклась...
не нострадамус ли? ;)
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение senjenion » 08 апр 2014, 23:24

Агния Барто:)
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 08 апр 2014, 23:45

О! с в ФБ возьму :)
Нет, это не Борто, это Юдин 2010г. Вот http://www.politonline.ru/comments/6269.html
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение liberty1705 » 15 апр 2014, 18:08

В феврале вот написала запрос на мерию о выделении нам помощи на лечение, пришло 23 марта письмо с ответом, что да, мы рассмотрели, денежку выделяем. Ждите звонка от управления соцзащиты. Сегодня уже 15 апреля. Позвонила туда, говорю -так а когда же мне мои несчастные 200-300 рублей дадут, а в ответ - мы в казначейство запрос отправили, а денег нет и нет. И типа не надейтесь, скорее всего и не будет на вас ничего, несмотря на то, что приняли положительное решение. Я естественно расстроилась и очень сильно.
liberty1705
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: Оксана Плотникова

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 17 апр 2014, 21:08

девочки, мы тут так загружены на реабилитации, даже не знаю, что происходит в стране((
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 17 апр 2014, 23:04

ADMIN писал(а):девочки, мы тут так загружены на реабилитации, даже не знаю, что происходит в стране((

это наверное хорошо, Аня, что не знаешь - нервы крепче.
Хороших результатов там вам :ku_bok:
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 21 апр 2014, 12:51

ага, вот на выходных узнала, и уже руки трясутся((
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 23 апр 2014, 15:16

А у нас уже "традиция", чтоб на праздник зубы болели :cry: То на 8 марта - с утра удалили Катене зуб. Сейчас на кануне Пасхи - щека вздулась, зуб разкрыли, разрезали :cry_ing: Не могу я уже с этими зубами!!! До года Катюха вообще не болела, а после года - пошли зубы. Каждый! зуб с температурой, нурофенами-свечками и прочими антивирусными препаратами. Осенью вылез последний зуб, я только вздохнула - и зимой начали зубы "лететь". Мы еще летом фторировали, осенью повторно. А с конца февраля - у нас активный период ремонта зубов. Уже 2 передних удалили. А теперь опять не понятно что... Катюша не говорит и не показывает, что болит - просто ноет, и все :o Сам догадайся, что ее беспокоит. :ny_tik:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 23 апр 2014, 16:06

Llara писал(а):А у нас уже "традиция", чтоб на праздник зубы болели :cry: То на 8 марта - с утра удалили Катене зуб. Сейчас на кануне Пасхи - щека вздулась, зуб разкрыли, разрезали :cry_ing: Не могу я уже с этими зубами!!! До года Катюха вообще не болела, а после года - пошли зубы. Каждый! зуб с температурой, нурофенами-свечками и прочими антивирусными препаратами. Осенью вылез последний зуб, я только вздохнула - и зимой начали зубы "лететь". Мы еще летом фторировали, осенью повторно. А с конца февраля - у нас активный период ремонта зубов. Уже 2 передних удалили. А теперь опять не понятно что... Катюша не говорит и не показывает, что болит - просто ноет, и все :o Сам догадайся, что ее беспокоит. :ny_tik:

Эх :( только словами могу поддержать. И даже не знаю какими... все будут пустым звуком, но сочувствую вам с Катенком.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 23 апр 2014, 16:58

Semisvetik писал(а):Эх :( только словами могу поддержать. И даже не знаю какими... все будут пустым звуком, но сочувствую вам с Катенком.

Это уже много) Спасибо)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Валери » 23 апр 2014, 17:12

Llara писал(а):
Semisvetik писал(а):Эх :( только словами могу поддержать. И даже не знаю какими... все будут пустым звуком, но сочувствую вам с Катенком.

Это уже много) Спасибо)

Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

написано с нофелета
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение Llara » 23 апр 2014, 20:02

Спасибо)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 24 апр 2014, 11:14

У нас тоже самое с зубами, уже коренньіе лезут и тоже с темпой и болячками((( удалили 2 жевательньіх зуба, которьіе в 9 лет меняются... сейчас вообще отит лечим((
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 24 апр 2014, 17:05

Ох уж эти зубы :x

Единственное, что радует - у меня муж подруги стоматолог. Так вот она говори - сейчас это вообще не проблема, были б деньги. Удаляешь на фиг, вставляешь имплант, хоть целый рот, и не морочишь голову - весь Голливуд так уже сделал. Меня успокаивает ее подход :)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Закирова Таня » 24 апр 2014, 21:14

Да, но процедура эта не из приятных! :D Я пока две пломбы вставила, думала поседею!
Закирова Таня
Участник
Участник

Реальное имя: Татьяна

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 25 апр 2014, 11:09

Llara писал(а):Ох уж эти зубы :x

Единственное, что радует - у меня муж подруги стоматолог. Так вот она говори - сейчас это вообще не проблема, были б деньги. Удаляешь на фиг, вставляешь имплант, хоть целый рот, и не морочишь голову - весь Голливуд так уже сделал. Меня успокаивает ее подход :)

а как же быть с наркозом? нам когда удаляли, кроме геля ничего не помазали... и то так орал, что сосудики в глазках полопались(((
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 25 апр 2014, 11:11

Уже 2 раза делали( Когда все зубы ремонтировали, и когда разрезали на той неделе.

Я жутко боялась, но пришлось согласиться.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение ЩасливаЯ » 25 апр 2014, 16:54

Llara писал(а):Уже 2 раза делали( Когда все зубы ремонтировали, и когда разрезали на той неделе.

Я жутко боялась, но пришлось согласиться.

а зубы чистите?
ЩасливаЯ
Фанат
Фанат

Реальное имя: Світлана

Непрочитанное сообщение Llara » 25 апр 2014, 18:52

Чистим. Но она не понимает ни плевания, ни полоскания. Поэтому пасту ест, и чистим 1 раз в день, на ночь.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 25 апр 2014, 23:04

Моя Марийка тоже не понмает. Когда я ей показываю полоскание, смеется. Она очень аудиочуствительна и, по её мнению, я создаю смешные звуки когда показываю полоскание. У меня нет идей как научить выплевывать и, тем более, полоскать :(
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 26 апр 2014, 12:09

Semisvetik писал(а):Моя Марийка тоже не понмает. Когда я ей показываю полоскание, смеется. Она очень аудиочуствительна и, по её мнению, я создаю смешные звуки когда показываю полоскание. У меня нет идей как научить выплевывать и, тем более, полоскать :(

а как вы определили аудио чувствительность?
АННЕТА
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Отношения в семье