Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Коляска Pegaz "ВОЛЯ"ХМУВП

Модератор: Администратор

Re: Коляска Pegaz "ВОЛЯ"ХМУВП

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 01 мар 2017, 13:19

Капучино
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Воля
Имя ребенка: Воля

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 01 мар 2017, 13:52

ХМУВП ВОЛЯ писал(а):Капучино

На вашому у фотки геть інший колір :(
А та, що у вас в офісі стоїть, з памаранчовими вставками, таку можно?
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Алина » 01 мар 2017, 14:53

ХМУВП ВОЛЯ писал(а):
Алина писал(а):Воля, а мне интересно с Броварах Киевской области, есть каталог вашей фирмы. И если заказать сейчас, получим через год или Как? Тоже самое с коляской мева

Каталог отправляли всем, а вот есть он там или нету я не знаю, хотя зачем он Вам, если Вы всю информацию получили тут, просто приходите и заказываете. Надеюсь в этом году всё будет по другому, пока ничего сказать не могу.

Спасибо. Приедем с курса, пойду заказывать. Но думаю приехать к вам на примерку))
Алина
Участник
Участник

Реальное имя: Алина
Имя ребенка: Мария

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 01 мар 2017, 15:18

Semisvetik писал(а):
ХМУВП ВОЛЯ писал(а):Капучино

На вашому у фотки геть інший колір :(
А та, що у вас в офісі стоїть, з памаранчовими вставками, таку можно?

То колір помаранчевий, но краще посилання на фото.
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 01 мар 2017, 17:28

SHelen писал(а):Добрый вечер, не совсем понимаю как здесь прикрепить фото и как правильно написать ответ на просьбу оставить расширенный отзыв. Попробую вначале оставить просто ощущения, потом подробно о качестве. Колясочка со всеми аксессуарами, компактно поместилась к картонную коробку, вес примерно 13-15 кг, 130х30х40 см, есть отверстия для заноса, Новая почта как следует выгрузила перед подъездом, а дальше несите сами, но в нашей ситуации это мелочь, занес на порожек, дальше протащил к лифту, все отлично. Распаковали, все аксессуары упакованы в отдельных пакетиках,, трость конечно габаритная, т.к. и впереди и сзади сдвоенные колеса, но это трость!!!! и будем надеяться на облегчение в поездках, а это главная цель это транспортного средства - перевозить ребенка в командировках (поездки на реабилитацию) и передвигаться с ней в общественном транспорте. Теперь по самой колясочке, все сделано очень аккуратно, соединения, рама, отшито качественно, как говорится берешь в руки и душа радуется, что могут так делать.
Теперь о том что мне понравилось: регулируются ручки по направлению, рука устает быстро, поэтом легким движением пальца, рука меняет направление, вверх, вниз - мелочь, а удобно, тормоз колеса - очень легко фиксирует колесо, впереди колеса могут фиксироваться и ехать только прямо, а могут освобождаться от фиксатора и коляска будет легко маневрировать, классная система крепления подножки (3 уровня по высоте) легки наклонил крючок и зацепил - в итоге надежно, легко и просто. Козырек красивый, легко прикрепляется, зонтик от солнца хорошая вещь (почему ни на одной схеме нив паспорте Воли, ни в паспорте производителя нет рисунка как он крепится к раме, а то что видно на рисунке издалека, в реальности не совпадает с креплением. Аксессуаров много: подголовник, боковые мягкие ограничители, пятиточечные ремни, ограничитель между ножек, столик, дождевик, москитная сетка, козырек, зонтик от солнца, барьер, подножка, сетка для всячины (крепится внизу типа багажника), сумка класснючая- удобная и красивая, можно нарастить спинку до максимальной высоты.
Я пока не оценила плюсы и минусы, но как по мне высоковато расположено сидение, примерно 50 см от пола, усаживать тяжело (но это скорее дело привычки, будем привыкать, тоже напишу позже), смущают пластиковые колеса и вспененный материал (у меня в пользовании были резиновые колеса, подкачал и поехал) как себя вести будут эти, буду писать, это наеврное единственный момент который меня смутил. Фото так и не поняла как прикрепить :(

Т е спинки наклон не регулируется. Подголовник нам скорее всего такой не подойдёт, удобный как в Сhild

SHelen, скажите, один взрослый может сам собрать коляску в трость и наоборот с ребенком в руках? (Без столика конечно, уличный вариант)

#телефон
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение SHelen » 01 мар 2017, 23:56

ХМУВП ВОЛЯ писал(а):
SHelen писал(а): смущают пластиковые колеса и вспененный материал (у меня в пользовании были резиновые колеса, подкачал и поехал) как себя вести будут эти, буду писать, это наеврное единственный момент который меня смутил. :(

Колёса не пластиковые, а каучуковые.

Тогда это очень хорошо, на ощупь именно вспененными показались. Спасибо за уточнение. :)
SHelen
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Варя

Re: Коляска Pegaz

Непрочитанное сообщение SHelen » 02 мар 2017, 00:26

Irina_Solo писал(а):
SHelen писал(а):Добрый вечер, не совсем понимаю как здесь прикрепить фото и как правильно написать ответ на просьбу оставить расширенный отзыв. Попробую вначале оставить просто ощущения, потом подробно о качестве. Колясочка со всеми аксессуарами, компактно поместилась к картонную коробку, вес примерно 13-15 кг, 130х30х40 см, есть отверстия для заноса, Новая почта как следует выгрузила перед подъездом, а дальше несите сами, но в нашей ситуации это мелочь, занес на порожек, дальше протащил к лифту, все отлично. Распаковали, все аксессуары упакованы в отдельных пакетиках,, трость конечно габаритная, т.к. и впереди и сзади сдвоенные колеса, но это трость!!!! и будем надеяться на облегчение в поездках, а это главная цель это транспортного средства - перевозить ребенка в командировках (поездки на реабилитацию) и передвигаться с ней в общественном транспорте. Теперь по самой колясочке, все сделано очень аккуратно, соединения, рама, отшито качественно, как говорится берешь в руки и душа радуется, что могут так делать.
Теперь о том что мне понравилось: регулируются ручки по направлению, рука устает быстро, поэтом легким движением пальца, рука меняет направление, вверх, вниз - мелочь, а удобно, тормоз колеса - очень легко фиксирует колесо, впереди колеса могут фиксироваться и ехать только прямо, а могут освобождаться от фиксатора и коляска будет легко маневрировать, классная система крепления подножки (3 уровня по высоте) легки наклонил крючок и зацепил - в итоге надежно, легко и просто. Козырек красивый, легко прикрепляется, зонтик от солнца хорошая вещь (почему ни на одной схеме нив паспорте Воли, ни в паспорте производителя нет рисунка как он крепится к раме, а то что видно на рисунке издалека, в реальности не совпадает с креплением. Аксессуаров много: подголовник, боковые мягкие ограничители, пятиточечные ремни, ограничитель между ножек, столик, дождевик, москитная сетка, козырек, зонтик от солнца, барьер, подножка, сетка для всячины (крепится внизу типа багажника), сумка класснючая- удобная и красивая, можно нарастить спинку до максимальной высоты.
Я пока не оценила плюсы и минусы, но как по мне высоковато расположено сидение, примерно 50 см от пола, усаживать тяжело (но это скорее дело привычки, будем привыкать, тоже напишу позже), смущают пластиковые колеса и вспененный материал (у меня в пользовании были резиновые колеса, подкачал и поехал) как себя вести будут эти, буду писать, это наеврное единственный момент который меня смутил. Фото так и не поняла как прикрепить :(

Т е спинки наклон не регулируется. Подголовник нам скорее всего такой не подойдёт, удобный как в Сhild

SHelen, скажите, один взрослый может сам собрать коляску в трость и наоборот с ребенком в руках? (Без столика конечно, уличный вариант)

#телефон[/quote
Допускаю что сможет, но смысл не понимаю, зачем? разложить из трости у меня самой не получилось, я сверху, свекровь снизу растягивали, но это скорее момент для разработки, новый механизм всегда сложно двигается. Практика покажет, теория дело тонкое.
SHelen
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Варя

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 02 мар 2017, 07:41

Затем, если мама сама с ребенком перемещается по городу))
Например с Сhild3, которую я получила, такое невозможно, только двое взрослых. Интересно за Пегас

#телефон
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 02 мар 2017, 11:09

Всё верно сказали, поначалу механизмы туговаты, тоже на это обратили внимание, но мы обязательно передадим полякам.
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Оксаночка » 02 мар 2017, 18:05

девочки на какой рост рассчитана коляска?У нас 130 см и вес 17 кг
Оксаночка
Участник
Участник

Реальное имя: Оксана

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 02 мар 2017, 18:44

На першій сторінки є всі описані данні цієї коляски - поглянути е. Але моє враження, що для рослої дитини буде не зручно. Ще в цій темі є відіо з коляскою. Це ми приміряли, тому моє враження, що маленька для вашої дитини буде, але подивиться відіо самі.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 03 мар 2017, 10:55

Оксаночка писал(а):девочки на какой рост рассчитана коляска?У нас 130 см и вес 17 кг

На рост до 140см. и вес 30кг
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Ани4ka » 10 мар 2017, 22:43

Скажіть, будь-ласка, коли планується наступна видача колясок? Ми ставали на чергу в травні 2016 року.
Ани4ka
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Златочка

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 13 мар 2017, 10:44

Ани4ka писал(а):Скажіть, будь-ласка, коли планується наступна видача колясок? Ми ставали на чергу в травні 2016 року.

Після проходження кваліфікації і підписання договору.
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Angel_OK » 09 июн 2017, 22:08

послушаю, тоже жду уже около 8 мес
Angel_OK
Участник
Участник

Реальное имя: Людмила
Имя ребенка: Матвейка

Непрочитанное сообщение Ани4ka » 25 июн 2017, 15:09

А чего это Воля молчит о том, что уже все документы подписаны и начинают выдавать колясочки??? :bra_vo:
Мамочки, кому интересно, можете звонить на Волю и спрашивать, когда ваша очередь на получение колясочек)))) :te_le_fon:
Ани4ka
Я есть!
Я есть!

Имя ребенка: Златочка

Непрочитанное сообщение Ленточка » 14 авг 2017, 10:02

К нам едет колясочка. С нетерпением ждем
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Ленточка » 22 авг 2017, 13:31

Что то уже 22 число, а колясочки все нет. Обещали 19-22 августа, что будет.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Ленточка » 22 авг 2017, 17:12

Приехала наша колясочка. Цвет оранжевій, хотя заказівала синий, но Леша остался цветов удовлетворенній. Коляска по росту даже большая, подножку поставили на вторую позицию. Ширина немного меня смущает. Леша худенький. Сидит впритык, это в одной футболке. Можна боковые вставки снять. С ремнями пока не могу разобраться.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 22 авг 2017, 17:27

Ленточка писал(а):Приехала наша колясочка. Цвет оранжевій, хотя заказівала синий, но Леша остался цветов удовлетворенній. Коляска по росту даже большая, подножку поставили на вторую позицию. Ширина немного меня смущает. Леша худенький. Сидит впритык, это в одной футболке. Можна боковые вставки снять. С ремнями пока не могу разобраться.

а нам не прислали, хотя обещали 19-23 августа :( И у нас как раз оранжевая...
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 22 авг 2017, 18:09

Блин, ну эта путаница с цветами.. обидно. Мне ж тоже пришел серый цвет, хотя по документам и по заказу зелёный (это форвард)

#телефон
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 23 авг 2017, 11:59

Задержалась отправка, только 21.08 коляски разъехались, с вчерашнего дня начали получать все коляски.
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 26 авг 2017, 00:22

Нарешті ми отримали wozek Pegaz! Найголовніше в ньому: він легкий і в складеному стані спокійно вміщується між дитячими сидіннями в наш маленький автомобіль Шевроле Авео.
Тапер ми можемо подорожувати не таскаючи дитину на руках

Судячи по всьому, Маші возик сподобався. Вона може покласти ручки на бампер, зручно влаштувати голівку на великому підголовнику, та завдяки апдуктору між ногами не з"їзджає вниз. Крім того, дякуючи боковим подушкам, Маша сидить рівно. До возика додається купа обладнання: парасолька, дощовик, москітна сітка, вітрозахисний мішок на ноги, столик, який можна поставити замість бампера
Хода у "Пегаса" - м"яка: задні колеса - з пружинами, котиться возик легко.
Головний поки недолік - капелюшок, який не фіксується і норовить сам собою скластися.
Возик любить гарні, рівні дороги, тому в нашому місті він тількі для літа, бо маленьки колеса зимови замети не здолають.
Він вивився вищем ніж наша Tomata і я поки не звикла до того, що не бачу де він починається і трохи пугаюся, бо не бачу передніх колес і боюся в якусь халепу заїхати. Також віконце на капюшоне, порівнено з Tomat (ою), мені трохе не зручно, бо воно на липучці і поляки липучку таку... якісну пришили, то поки віддереш, щоб віконце віткрити :)))
Не знаю то так і було задумано, або ні,але наклон спинки можно трохи регулювати такими боровими крепижами. Звісно що не туди сюди міняти положення, ну як в тих візочках, де спинка розкладається, але ми установили наклон максимальний і так закріпили. Мені здалося, що наша коляска хромає на заднє праве колесо, воно "присідає" більше ніж ліве. Далі буду наблюдати, здалось мені, чи то так і є.
Звісно це добре, що є інструкція, але ж вона вся польскою і тому це не зручно.
Я ще не складала і не розкладала сама коляску, бо чоловік сказав, що треба щоб механізми трози попрацювали і тоді буде і мені легко її складати.
Ще одне рівняння. Може то і таке, але в Tomat (і) нема сумки, а тут є і вона функціональна і доволі вміска - це приємно. Приємно, що багажник великий, не глибокий, але великий і до нього зручно щось класти.
Про Машу я вже говорила - здається їй подобається, але взимку цей возик буде вузький, якщо не знімати боковушки.Взимку ми Пегаз будемо використовувати тільки у подорожі.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 26 авг 2017, 00:37

У нас вложили книжечку и на русском языке, тоже сначала пытались чтото понять на польском.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Ленточка » 01 окт 2017, 08:21

Обкатали мы нашу колясочку в поездке. Большой плюс- поместилась в багажник машины. С каждым разом складывать и раскладывать легче. Легкая. Хорошая амортизация. Легко ехала и по асфальту и по траве. Боковушки пришлось снять, так как в зимнем ребенок не поместился. Столик удобный, тоже использовали. Зимний чехол хотелось бы чтобы был закрытый как мешок, а то впереди ноги закрыты, а сзади открыты. Видели коляску сайлд 3, намного шире, но слышали от мам, что ломаются.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 01 окт 2017, 11:50

Ленточка писал(а):Обкатали мы нашу колясочку в поездке. Большой плюс- поместилась в багажник машины. С каждым разом складывать и раскладывать легче. Легкая. Хорошая амортизация. Легко ехала и по асфальту и по траве. Боковушки пришлось снять, так как в зимнем ребенок не поместился. Столик удобный, тоже использовали. Зимний чехол хотелось бы чтобы был закрытый как мешок, а то впереди ноги закрыты, а сзади открыты. Видели коляску сайлд 3, намного шире, но слышали от мам, что ломаются.

Согласна с замечанием про мешок. Он какой-то не доработаный, потому как только сверху, а внизу поддувает. Скорее он от ветра, но не для зимы.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 05 окт 2017, 09:21

В ближайшие 1,5 месяца получат коляски мамочки которые сделали заказ в первом квартале 2017г.
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 05 окт 2017, 12:00

Мы решились на пегас, как теперь правильно его заказать в собезе?)

Люблю жизнь!
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение ХМУВП ВОЛЯ » 06 окт 2017, 10:57

АННЕТА писал(а):Мы решились на пегас, как теперь правильно его заказать в собезе?)

Люблю жизнь!

Стандартная процедура..
ХМУВП ВОЛЯ
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 06 окт 2017, 13:25

ХМУВП ВОЛЯ писал(а):
АННЕТА писал(а):Мы решились на пегас, как теперь правильно его заказать в собезе?)

Люблю жизнь!

Стандартная процедура..

:) хороший ответ.

Ань, ну ты знаешь, что в собез идти с ИПР, но вот тут Умови для безкоштовного отримання інвалідного крісла "Воля" более полно обьяснила процедуру
Semisvetik
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Коляски