Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Вышивка бисером

Кто чем интересным увлекается? А, может, и профессионально занимается? Мамы, папы, дети? Признавайтесь скорее!

Модератор: Администратор

Re: Вышивка бисером

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 25 фев 2017, 14:59

А Натаха находит клиентов[emoji23]
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение tamiana » 03 мар 2017, 09:53

Пересмотрела темку. Девушки,вы умницы.Такую красоту делаете. Я тоже люблю вышивать,но делаю это редко. Все времени не хватает. Но вот когда накатит,тогда все...отложила все,села и вышиваю. Поэтому у меня это моменты вдохновения. Матронушку нежно люблю,она мне очень в свое время помогла,вышивала маме в подарок, и это моя первая картинка. Св.Татьяна ушла подруге и куме Танюше на ДР. Корабль это моя блажь. Прочитала где-то,что такая картиина,особенно если повесить носом в дом,приносит благополучие и удачу.Найду где,размещу здесь вышивальные приметы. Видела тут картину-пара волков.Читала,что это укрепляет отношения у пары и вообще благополучие в семейной жизни. Рама картины не настоящая, просто оформила на онлайн сервисе,а картинка на самом деле пока так и без рамки. Они дорого,все находятся другие траты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
tamiana
Участник
Участник

Реальное имя: Инна
Имя ребенка: Александра

Непрочитанное сообщение Ленточка » 03 мар 2017, 10:50

Корабль красивый.
Оформить в рамку действительно дорого, у меня тоже пара картин лежит без рамки, ждет денег
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 03 мар 2017, 11:09

Корабль вроде бы нужно ставить/вешать носом в квартиру от входной двери. типа он заходит в дом.
красивые картины, рукодельницы ))
мне нужна будет рамка вот-вот, осталось совсем немного. тоже переживаю сколько это будет стоить, хочу еще пластик вместо стекла- чтоб пылью не припадала вышивка.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение tamiana » 03 мар 2017, 13:02

Вот нашла про вышивальный приметы. Нашим деткам надо лошадок вышивать.

ПРИМЕТЫ ПРО ВЫШИВКУ
ЗНАЧЕНИЕ ВЫШИВКИ
- символы и приметы в вышивании

1. Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Неважно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки.

2. Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.

Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

3. Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»). Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

4. Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

5. Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота, его имитацию, монетки - это значительно увеличит эффективность талисмана.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами;
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть наподобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

6. Автомобиль

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так как большинство примет в вышивке пришло к нам из Фэн-Шуй, привожу значения основных символов:
•АИСТ - Долголетие, счастливая и умиротворенная старость

•АЙВА - Плодородие и счастливое супружество
•БАБОЧКА - Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье
•БАМБУК - Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводником благоприятной энергии
•БЫК - Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
•ВАЗА - Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
•ВЕЕР - Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
•ВИНОГРАД - Изобилие, веселье
•ВОДА - Здоровье, благополучие
•ВОДОПАД - Привлечение удачи в дом
•ВОРОНА - Брачный союз, верность
•ГОЛУБЬ - Кротость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
•ГОРА - Поддержка, защита и помощь
•ГРАНАТ - Лопнувший гранат - многочисленное потомство
•ГУСЬ (пара) - Вера и верность в браке
•ДЕЛЬФИН - Достоинство, надежда, безопасность
•ДЕРЕВО - Долголетие
•ДРАКОН - Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе
•ДРОЗД - Новые благоприятные возможности, радость, счастье
•ЖАБА - Сила, крепость
•ЖИРАФ - Богатство
•ЖУРАВЛЬ - Добрый нрав, спокойствие, верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним символом долгожительства
•ЗАЯЦ - Чуткость, изобилие, долгожительство
•ЗВЕЗДЫ - Счастье и вечность
•ЗЕБРА - Спокойствие духа в любой ситуации
•ЗИМОРОДОК - Изящество, благородство, супружеская верность
•ЗМЕЯ - Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания
•ИРИС - Жизнь, не знающая старости
•КАРП - Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие. Два карпа - Символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
•КОЛИБРИ - Символ радости жизни
•КОНЬ - Знак победы, храбрости, власти
•ЛОДКА - Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
•КОРЗИНКА - Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
•КРЫСА - Достаток, зажиточность, благополучие
•ЛАСТОЧКИ - Успех и изобилие
•ЛЕБЕДЬ - Изящество, красота, чистота, верность
•ЛЕВ - Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест
•ЛЕОПАРД - Храбрость
•ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ - Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель, жизнь до конца, предопределенного судьбой
•ЛОТОС - Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
•ЛОШАДЬ - Покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие
•МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ - Любовь, изысканность
•МЕДВЕДЬ - Символ силы и мужества
•ОБЕЗЬЯНА - Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность
•ОЛЕНЬ - Карьера
•ОРЕЛ - Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум
•ПАВЛИН - Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды
•ПАЛЬМА - Победа
•ПЕЙЗАЖ - Символ удачи и благоприятных возможностей
•ПЕТУХ - Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара
•ПЕРСИК - Символ долгожительства
•ПИОН - Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство
•ПОПУГАЙ - Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
•ПТИЦЫ - Символ радости, красоты, счастья
•ПЧЕЛА - Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле
•РЫБЫ - Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития
•САКУРА - Удача, любовь, красота, молодость и обновление
•СЛОН - Власть, сила, проницательность
•СОВА - Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
•СОБАКА - Надежная защита
•СОРОКА - Символ "счастливой встречи"
•СОЛНЦЕ - Знак провидения, изобилия, истины
•СОСНА - Символ долгой жизни, верности и преданности
•СТРЕКОЗА - Изящество
•ТИГР - Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь
•УТОЧКИ (пара) -Счастье в любви
•ФЕНИКС - Символизирует тепло солнца, лета и огня. Помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей
•ХУРМА - Радость
•ХРИЗАНТЕМА - Удача
•ЦАПЛЯ - Символизирует верность и долголетие
•ЧЕРЕПАХА - Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед.

Не рекомендуется вешать В СПАЛЬНЕ изображения одиноких (еще хуже - раздетых) женщин - это способствует супружеской измене. Согласитесь, такие дизайны многие любят и вышивают.
Водопад - не очень хороший символ (символ течения вниз), те. ухудшения текущего состояния, и прежде всего финансового. А вот обратный символ - фонтан, - бьет вверх!
Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию в доме.
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
tamiana
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 03 мар 2017, 13:14

Ух-ты) спасибо, не знала что так все серьезно с символами) видела у знакомых картину с кораблем "заплывающим в дом" и еще думала, что как-то странно выбрано место доя картины, она теряется в интерьере, зато возле двери) наверное по примете. И про водопад не знала.

Вышитий корабль вообще бомба! Красотища)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение tamiana » 03 мар 2017, 13:45

Спасибо. Вот про водопад тоже не знала. Наоборот слышала, что нехорошо. И если есть картина с текущим водопадом или рекой то надо что течение было в сторону окна. Чтоб вымывало нехорошую энергию из дома. Но это касалось обычных картин. Наверное все же вышивальный приметы другие. Все таки это вы делаете своими руками, а значит какой посыл вложите так и будет.
tamiana
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 03 мар 2017, 13:59

За дом - подтверждаю )) жили в др.городе и на сьемной квартире, вышивала домик и типа кафе. Думала о своем доме. Ну и обзавелись))
А ангелочков вышивала уже будучи беременной.
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 03 мар 2017, 15:21

Классные приметы, я прям недавно закончила вышивать лошадь(показывала вам) стремящуюся ввысь, и пара лебедей есть у меня, волков правда три. Пионы на очереди. Люблю этот цветок
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение tamiana » 04 мар 2017, 11:43

у меня сейчас в работе иконка Остробрамской. Их есть две одинаковые. Попросила вышить кума одну для себя,вторую для мамы своей.
Изображение
Изображение
И есть еще одна в работе. Комбинированная вышивка. Скрипка нитками, букет калл-биссером. Вышиваю в зависимости от настроения))))(Картинка с интернета)
Изображение
Последний раз редактировалось tamiana 06 мар 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
tamiana
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 06 мар 2017, 08:08

Как интересно, а почему скрипка? Кто то музыкант?)

Первые две картинки не видно(

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tamiana » 06 мар 2017, 15:00

Llara писал(а):Как интересно, а почему скрипка? Кто то музыкант?)

Первые две картинки не видно(

Пишу с телефона

Странно,у меня есть. Вроде подправила. Пока на этом форуме не очень технически ориентируюсь.
А скрипка,просто картинка понравилась. Музыкантов нет.
tamiana
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 08 мар 2017, 09:46

Ага, теперь вижу! Люблю эту икону)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Illarija » 10 мар 2017, 21:05

Доброго вечора! Я також люблю вишивати. Вишиваю як нитками Мулінне, так і бісером. Зокрема, бісером вишила 2 картини для моєї матусі, а також образ Матері Божої із немовлям Ісусом.Підскажіть, будь ласка,як на форумі додати фото у повідомленні? Я новачок.))оффтоп-----------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------Хочу додати фото моїх вишиванок.
Illarija
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: Ірина
Имя ребенка: Марта

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 10 мар 2017, 22:20

Illarija писал(а):Доброго вечора! Я також люблю вишивати. Вишиваю як нитками Мулінне, так і бісером. Зокрема, бісером вишила 2 картини для моєї матусі, а також образ Матері Божої із немовлям Ісусом.Підскажіть, будь ласка,як на форумі додати фото у повідомленні? Я новачок.))оффтоп-----------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------Хочу додати фото моїх вишиванок.

viewtopic.php?f=2&t=42 - ;) здесь как вставить картинку (проще - закачать на радикалфото и оттуда вставить ссылку с [Img])
вышивка крестиком в этой темке - viewtopic.php?f=43&t=228
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 24 мар 2017, 23:57

Задумала я оформить пасхальные яйца с помощью бисера, такая есть красота, глаз не отведешь. Закупила деревянных заготовок яиц, леску, бисер, посадила Виталика смотреть мастер классы в ютубе. Сегодня была первая попытка. Не очень удачная. У других все так красиво, а тут леска выпрыгивает, узелок на ней не завязать, бусинки высыпаются, орнамент кривоват. Может завтра попробует в другом стиле сделать, если охоту не отбило. Я пока вышиваю, мне не до яиц.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 25 мар 2017, 08:05

Может они приклеивают? Я и не видела такие) может внимания не обращала.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 25 мар 2017, 10:25

Лен, первый раз- не показатель)) пробуйте еще, интересно посмотреть

#телефон
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 25 мар 2017, 19:43

Я тоже думаю, надо пробовать еще обязательно. Не думаю, что это прям лнгко, но у вас все получится!
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Ленточка » 25 мар 2017, 23:44

Вышьет картинку, а тогда из остатков бисера еще раз попробуем.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Ленточка » 26 мар 2017, 13:54

Виталик вышива пол года, пока без рамки
Вложения
333.jpg
333.jpg (260.09 KiB) Просмотров: 2998
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 26 мар 2017, 15:37

Круто!!! Столько мелких деталей, тяжело наверное. Молодчина!

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 27 мар 2017, 14:23

Бисер мегя заворпживает, очень зочу попробовать, но знаю, что брошу и не закончу(
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 27 мар 2017, 15:33

АННЕТА писал(а):Бисер мегя заворпживает, очень зочу попробовать, но знаю, что брошу и не закончу(
не бросишь! Затянет)))
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 06 апр 2017, 12:52

Девочки, вам какие Фирмы нравятся для вышивки бисером? Или это не имеет значение, что понравилось то и купили?
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 06 апр 2017, 13:59

Фирма вышивки не имеет значение. Бисер лучше чешский покупать

#телефон
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 06 апр 2017, 17:49

Я на фирму не смотрю. Выбираю то что понравится. В магазины вижу вживую картинку. По интернету заказывала только сорочку и картину на холсте
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Ленточка » 21 апр 2017, 23:00

"мадонна с младенцем" вышил Виталик
Вложения
11.jpg
11.jpg (361.49 KiB) Просмотров: 2740
Ленточка