Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Ваше мнение о прививках детям?

Модератор: Администратор

Re: Ваше мнение о прививках детям?

Непрочитанное сообщение Ленточка » 17 июн 2014, 23:42

я против прививок, до года давали медотвод, а сейчас сама пишу отказ. лично знаю ребенка, который от прививки от гепатита впал в кому, а сейчас у него ДЦП, гемипарез и поражена как раз та сторона где делалась прививка.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Llara » 16 авг 2014, 17:58

Говорят, сейчас завезли какие-то прививки, всех девочек в школах должны прививать от рака шейки матки. Говорят, они бесподие провоцируют... Что-то слышали? :?:
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Валери » 16 авг 2014, 22:04

Llara писал(а):Говорят, сейчас завезли какие-то прививки, всех девочек в школах должны прививать от рака шейки матки. Говорят, они бесподие провоцируют... Что-то слышали? :?:
узнай НАЗВАНИЕ вакцины. Цирварикс вроде неплохая, а за другие плохое слышала

написано с нофелета
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 16 авг 2014, 23:48

Тоже хочу знать, племяшка подростает)
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Llara » 17 авг 2014, 10:08

Уточню)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 19 авг 2014, 23:34

После нашего опыта я стала категорически против прививок. И жалею, что сынуле сделали- от гепатита на третий день и БЦЖ на 5-й. После кесарево сложного. Правильная была - конечно делайте прививки! Даже переживала за БЦЖ/их какое-то время не делали в роддоме, не хватало вакцин/. Уверена , что наши проблемы от них! Иначе б у нас были более определённые диагнозы. БЦЖ быстро зажила, а через три месяца в реанимации так опухла, что консилиум нескольких больниц Харькова собрали и написали резюме- аллергическая реакция. Боже ж мой, уроды, а не врачи(( :cry:

И из опыта подруги, ребёнку делали акдс стандартно, два или три раза. Попадают они в больницу с кашлем, темпой и прочим. 5-й антибиотик не спасает и не снижает воспалительные процессы! Она сама отвозит кровь в лабораторию на коклюш- результат положительный..нет слов.. Врачи не верят и диагноз не подтвеждают- ведь не может же его быть, если делали прививки!
И ещё, вот говорят- нам в сов.время делали все подряд и БЦЖ и т.п- и ниче, мы ходим здоровые и живые. Первое, что приходит в голову - туберкулез одна из самых распространённых болезней, и это уже не болезнь бомжей, гепатит туда же.
В США прививки не обязательны. И врачи больше склонны к тому, чтоб их не делали деткам. Так там более за этим следят, в отличие от наших "Богатыревых"
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 19 авг 2014, 23:41

Моя сестра перед каждой прививкой делает анализ кроаи на налисие воспаления и бьіло так, что после анализа прививку немного отложили, вроде из-за гемоглабина...
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 20 авг 2014, 08:39

Сестра у тебя сознательная. А большинство родителей даже не знают, какие прививки делают, особенно в школьном возрасте...

А насчет нас, все было в советское время. Просто скрывали. У моей подруги сестра умерла после одной из прививок.

И вообще, кто знает, как эти прививки и на нас повлияли? Может утомляемость, снижение иммунитета и плохая усвояемость - кто ставил эти диагнозы в наше время? Списывали на лень...

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 авг 2014, 10:07

это точно, я замечаю, что без прививок дети и развиваются быстрее...
сестра боится, потому как перед глазами Игорек ( мы делали в роддоме бцж и одну потом туберкулин), уже даже не трогают нас с этими прививками)))
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 08 сен 2014, 21:14

Харьковская компания "Фармстандарт-Биолек" известна тем, что после применения ее вакцин в 2012 году умерло 11 детей. Ранее одним из ее совладельцев был сын экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой, что помогало фирме наладить сотрудничество с МОЗ.

Сегодня "Биолеком" владеет российский миллиардер, а в кресле министра сидит другой человек. Но это не сказалось на теплых отношениях с министерством. Несмотря на нарушения, выявленные в ходе проверок СБУ, компания благополучно возобновила производство вакцин.

Скандальная история

Харьковская компания "Фармстандарт-Биолек" – один из крупнейших фармпроизводителей на территории Украины, который за свою многолетнюю историю не раз попадал в различные скандалы.

Самый громкий из них разгорелся в конце 2012 года, когда после применения вакцины от гепатита В производства "Биолек" умерло 11 детей.

В то время министерство возглавляла Раиса Богатырева, а 19%-ми завода владел ее сын – Александр. В результате "семейного" сотрудничества за год на закупках Минздрава компания успела заработать около 40 миллионов гривен. После смерти детей за эти тендеры взялась Генпрокуратура.

Подробнее здесь: http://glavnoe.ua/news/n190871
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 08 сен 2014, 22:32

ужас...
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2014, 15:37

http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=877%3A23112014-&catid=38%3Anews
хорошая статья. ненавязчивая. жаль, что не попалась мне до родов((
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Andr84 » 27 ноя 2014, 18:43

I_Solo писал(а):http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=877%3A23112014-&catid=38%3Anews

Ира, все это есть в фильме "Правда о прививках" Галины Царевой, который был здесь :arrow: viewtopic.php?f=5&t=138#p1577
Рекомендую.
Следи за собой, будь осторожен!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" :arrow: http://www.jvdcp.ru
Скажем всем проблемам - нет!
Andr84
Участник
Участник

Реальное имя: Артём

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2014, 18:59

Andr84 писал(а):
I_Solo писал(а):http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=877%3A23112014-&catid=38%3Anews

Ира, все это есть в фильме "Правда о прививках" Галины Царевой, который был здесь :arrow: viewtopic.php?f=5&t=138#p1577
Рекомендую.

да, я помню.
само видео не открывается
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Andr84 » 28 ноя 2014, 12:57

I_Solo писал(а):
Andr84 писал(а):

Рекомендую.

да, я помню.
само видео не открывается

Тогда вот :arrow: http://vk.com/videos-45754952?z=video-4 ... ub45754952 ;)

Andr84
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 02 сен 2015, 09:16

В Україні поліомієліт. 2 випадки, обидва в Закарпатті, не пов'язані один з одним, діти не щеплені. Одній дитині 4 роки, другому 11 міс. У обох паралічі, - пише дитячий лікар Євген Комаровський.

Вірус виділений і повністю ідентифікований лабораторією ВООЗ.

На думку експертів, поширення саме цього варіанту вірусу можливо лише в ситуаціях, коли рівень вакцинації не просто низький, а критично низький.

Не дивно, що епідемії поліомієліту, пов'язані з аналогічним вірусом, раніше мали місце в таких країнах, як Афганістан, Камерун, Чад, Нігерія, Нігер, Сомалі, Ємен, Пакистан.

Тепер до цього списку додалася України.

- Для захисту від циркулюючого вірусу оптимальна жива оральна поліомієлітної вакцина (ОПВ) - яка в краплях, а краплі - в рот.

Якщо дітям будуть пропонувати інактивовану вакцину (ІПВ) - це менш ефективно.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 02 сен 2015, 09:33

Сейчас не узнаешь статистику и количество тех заболевших этим заболеванием детей, которые были привиты и тем не менее заболели.
Как например история со знакомой девочкой, переболевшей коклюшем и тем не менее привитой от него! Ей в карте не записали "коклюш", хотя анализ крови это подтвердил. А написали острый бронхит.. Аналогично было с сыном подружки. Зачем портить статистику? Ведь у привитых детей от коклюша не может быть этого заболевания! Врачи и на анализы не отправляли, это была позиция родителей -проверить кровь на коклюш.
Вот и все, что нужно знать о статистике в нашей медицине.
Ведь очень много родителей от НЕДОВЕРИЯ к прививкам и их последствиям отказываются от этих самых прививок! И я так же. Я понимаю, что нужно. Но после результатов прививки моему ребенку я категорически против делать их своим будущим детям. Не верю! Ни в качество прививок, ни в их необходимость.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 02 сен 2015, 10:32

I_Solo писал(а):Сейчас не узнаешь статистику и количество тех заболевших этим заболеванием детей, которые были привиты и тем не менее заболели.
Как например история со знакомой девочкой, переболевшей коклюшем и тем не менее привитой от него! Ей в карте не записали "коклюш", хотя анализ крови это подтвердил. А написали острый бронхит.. Аналогично было с сыном подружки. Зачем портить статистику? Ведь у привитых детей от коклюша не может быть этого заболевания! Врачи и на анализы не отправляли, это была позиция родителей -проверить кровь на коклюш.

Капец, я в шоке! И даже на основании анализов не записали? Они, наверное, бдят свое спокойствие, пока эпидемия не начнется, не шевелятся! А так, напишут - к ним сразу приедут на проверку, сразу ЧП режим. Вот, дебилы, что тут можно сказать.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 02 сен 2015, 12:24

Поднимать панику самим. Чего родители молчат.

печатаю с телефона :)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 02 сен 2015, 14:14

Опровержение слов Комаровского:

В Закарпатской ОГА уверяют, что тревога оказалась ложной. Два случая заболевания на Закарпатье симптоматично напоминают полиомиелит, но это другая болезнь острый вялый паралич (ОВП).

Информация о вспышке полиомиелита на Закарпатье не соответствует действительности, сообщили ZN.UA в пресс-службе Закарпатской облгосадминистрации, передает Цензор.НЕТ.

"Вспышка - это несколько случаев, связанных между собой временем, географией и причинами. Ничего этого в Закарпатье нет, так же, как и нет подтвержденного диагноза полиомиелит", - отметили в пресс-службе. Источник: http://censor.net.ua/n350230
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 24 сен 2015, 20:34

В Киеве у нескольких новорожденных возникли осложнения после вакцины БСЖ, которую им делали в родильных домах столицы.

В связи с этими волнительными сообщениями, в Департаменте здравоохранения решили создать комиссию для изучения случаев побочных эффектов от вакцинации БЦЖ. Об этом сообщила директор Департамента Татьяна Донченко.

«Главная цель специалистов — изучить ситуацию на предмет соблюдения норм хранения, техники введения вакцины, определения противопоказаний и оказания квалифицированной помощи детям», — сообщила она.

При этом Татьяна Донченко отметила, что побочные реакции, о которых идет речь, обычно возникают на вторую-третью неделю после вакцинации, и в основном связаны с особенностью вакцины и индивидуальной реакцией на нее организма отдельных детей.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 24 сен 2015, 21:32

У нас тоже бцж дала странную реакцию, и ту признать не хотели. Не говоря о последствиях по неврологии.
А что там у деток, в Киеве?

пишу с телефона
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Andr84 » 25 сен 2015, 12:26

"Як варто готуватися до вакцинації новонародженим малюкам" - http://tsn.ua/video/video-novini/yak-va ... yukam.html

(БЦЖ вызвала у новорожденного линфодемит. Малыш перенес уже две операции (ТСН от 24.09.15г.)).

Andr84
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 28 сен 2015, 10:28

Andr84 писал(а):"Як варто готуватися до вакцинації новонародженим малюкам" - http://tsn.ua/video/video-novini/yak-va ... yukam.html

(БЦЖ вызвала у новорожденного линфодемит. Малыш перенес уже две операции (ТСН от 24.09.15г.)).

Вот они говорят - единичные случаи тяжелых последствий после прививки БЦЖ. Но это те случаи, которые им приходится признать. А сколько историй с последствиями поражения ЦНС например - никто ж не признается и не ведет учет .
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Tina_S » 28 сен 2015, 10:54

I_Solo писал(а):В США прививки не обязательны. И врачи больше склонны к тому, чтоб их не делали деткам.

А у меня как раз другая информация. С прививками там очень строго. Мою сестру, четко привитую по календарю вакцинации Украины, не допускали к занятиям в школе в США, пока она не доделает все прививки, которые есть в календаре вакцинации США. И мою маму в 50 с хвостом при оформлении документов и медстраховки заставили сделать недостающую по их (США) плану прививку.
Может это конечно для приезжих все очень строго.
Еще вспомнила, моей сестре в США сразу же прописали профилактическое лечение от туберкулеза, т.к. она приехала из Украины, где большой процент заболеваемости туберкулезом.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Реальное имя: Виктория
Имя ребенка: Ника

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 28 сен 2015, 11:09

Tina_S писал(а):
I_Solo писал(а):В США прививки не обязательны. И врачи больше склонны к тому, чтоб их не делали деткам.

А у меня как раз другая информация. С прививками там очень строго. Мою сестру, четко привитую по календарю вакцинации Украины, не допускали к занятиям в школе в США, пока она не доделает все прививки, которые есть в календаре вакцинации США. И мою маму в 50 с хвостом при оформлении документов и медстраховки заставили сделать недостающую по их (США) плану прививку.
Может это конечно для приезжих все очень строго.
Еще вспомнила, моей сестре в США сразу же прописали профилактическое лечение от туберкулеза, т.к. она приехала из Украины, где большой процент заболеваемости туберкулезом.

ого :shock:
Я написала за необязательные, общаюсь с девочкой с США. Они переехали туда лечить ребенка, там родила она еще двоих. И вот тем двоим деткам не навязывают прививки. Может из-за того, что первый ребенок в семье такой тяжелый, даже не знаю.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Tina_S » 28 сен 2015, 12:06

А у подруги дети маленькие? В школу еще не ходят? В сад возможно и не требуют прививок (бесплатных садов там вообще мало, в основном частные), а в школе уже очень строго.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Реальное имя: Виктория
Имя ребенка: Ника

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 28 сен 2015, 12:15

Один в сад ходит, 4годика. Второй скоро 2года.
Узнаю еще у нее. Потому как я была уверена, что там прививки необязательны.

пишу с телефона
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 28 сен 2015, 12:53

Я бы здоровому ребенку илт не делала,или делала бы, но избирательно. От полиомиелита и бцж возможно бы сделала. От свинки делают? Ее б сделала.

У Бога нет других рук кроме твоих.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 28 сен 2015, 13:57

Охохо. Дело не в прививках, а в их качестве. Я бы в Америке тоже сделала прививку - хотя, и у них бывают проблемы. Но наши прививки - это жесть, они делаются для стран третьего мира, хранение не всегда соответствует требованиям, следовательно проблем от них больше.
Llara
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика общих заболеваний