Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Ваше мнение о прививках детям?

Модератор: Администратор

Re: Ваше мнение о прививках детям?

Непрочитанное сообщение Валери » 28 окт 2015, 20:21

я, если буду делать, то ипв (мертвый вирус)
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Re: Флудилка

Непрочитанное сообщение mama Aleks » 03 ноя 2015, 14:30

tanmiro писал(а):... И привитые живой вакциной 21 день опасны для непривитых. Это если кто посещает дет.сады и там будут привитые живой вакциной дети, то лучше пересидеть дома

я больше года ждала очередь в Никопольский центр.Звонок в пятницу-обрадовалась! думала вызывать на курс будут! Ага! Фигу! Первый вопрос их был-привиты ли мы? У Саши ни одной прививки,и делать не собираюсь.Так и сказали,что прощаемся до весны,т.к 3-4 месяца нам нельзя быть в контакте с привитыми детьми.Ёлки! Это же получается ни куда нельзя ехать,куда планировали,ведь и в Чернигове и в Приднепровске могут быть привитые дети? До весны сидеть на жопе ровно?Капец! :-(
mama Aleks
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Александра,Алена

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 03 ноя 2015, 14:47

Я вот тоже об этом думаю постоянно... Нам к Козявкину ехать через две недели... Но подозреваю,что там все будут непривитые, надеюсь на это.. А так мне похер, я буду на малого маску везде одевать,и менять ее часто. Пусть смотрят и крутят у виска. Изза этих прививок лолбаных не дай Бог еще шарахнет эпидемия. Уроды.

У Бога нет других рук кроме твоих.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 03 ноя 2015, 15:46

Я в шоке....

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение tanmiro » 03 ноя 2015, 17:06

21Tala22 писал(а):Я вот тоже об этом думаю постоянно... Нам к Козявкину ехать через две недели... Но подозреваю,что там все будут непривитые, надеюсь на это.. А так мне похер, я буду на малого маску везде одевать,и менять ее часто. Пусть смотрят и крутят у виска. Изза этих прививок лолбаных не дай Бог еще шарахнет эпидемия. Уроды.

Наташа, тут дело не только в маске.
Привитые живой вакциной полиомиелита 3 недели выделяют вирус из кишечника и носоглотки. Это, например, в садике сел после другого на унитаз, руками где-то дотронулся после кого-то и т.д.
Сами собирплись в садик пойти с ноября и теперь боюсь
А взрослые от своих привитых детей могут заразиться, контакт то тесный?
ИзображениеПриз зрительских симпатий "Самая красивая елочка"
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Татьяна
Имя ребенка: Антон

Непрочитанное сообщение Tina_S » 03 ноя 2015, 17:16

По-моему читала, что взрослые не болеют полиомиелитом. В группе риска только дети, в первую очередь до 6 лет.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Реальное имя: Виктория
Имя ребенка: Ника

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 03 ноя 2015, 17:23

tanmiro писал(а):
21Tala22 писал(а):Я вот тоже об этом думаю постоянно... Нам к Козявкину ехать через две недели... Но подозреваю,что там все будут непривитые, надеюсь на это.. А так мне похер, я буду на малого маску везде одевать,и менять ее часто. Пусть смотрят и крутят у виска. Изза этих прививок лолбаных не дай Бог еще шарахнет эпидемия. Уроды.

Наташа, тут дело не только в маске.
Привитые живой вакциной полиомиелита 3 недели выделяют вирус из кишечника и носоглотки. Это, например, в садике сел после другого на унитаз, руками где-то дотронулся после кого-то и т.д.
Сами собирплись в садик пойти с ноября и теперь боюсь
А взрослые от своих привитых детей могут заразиться, контакт то тесный?

да,Танюш, я знаю, но в нашем случае я то смогу за этим проселедить, а вот за чтоб не передалось воздухо-капельным путем- врядли. А в вашем случае да.юстрашно... Вообще, как я слышала, воспитатели просят не приводить деток, которые не привиты,когда всех привили.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 03 ноя 2015, 18:02

я так поняла, у вас паника именно из-за прививок от полиомиелита, которые начали сейчас делать? или вообще?
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение tanmiro » 03 ноя 2015, 18:45

Хотя если подумать, делали эту полио всегда и контакт был всегда привитых и нет. Сейчас просто массово и на слуху все. И если максимальный риск до 6 лет, то старше тоже дети могут заразиться, ревакцинацию то делают в 6 лет, я своей старшей правда только в 9 сделала
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 03 ноя 2015, 19:46

tanmiro писал(а):Хотя если подумать, делали эту полио всегда и контакт был всегда привитых и нет.

Вообще-то да.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 03 ноя 2015, 20:18

Ну девочки,нам же неделали прививки.... Да,у меня паника именно от возможности заразиться от привитых живой вакциной. Но я уже просмотрела пару лекций,хочу выставить тут.. Успокоилась немного. Т

Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Tina_S » 03 ноя 2015, 21:35

Девочки, наш известный харьковский иммунолог, директор детского мед.центра "Your Baby" в своей статье достаточно неплохо объяснил данную проблему с вакцинацией:
http://your-baby.com.ua/content/dopolni ... 015-g.html
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение Tina_S » 04 ноя 2015, 12:24

Я в ступоре, мне позвонили из поликлиники и пригласили на прививку против полиомиелита.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение tanmiro » 04 ноя 2015, 12:27

Tina_S писал(а):Я в ступоре, мне позвонили из поликлиники и пригласили на прививку против полиомиелита.

А медотвода нет у вас?
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Tina_S » 04 ноя 2015, 12:32

Официально-нет. Но наша педиатр вообще никогда не затрагивала тему прививок. А тут звонила медсестра и попросила в случае отказа прийти и написать письменно отказ.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение tanmiro » 04 ноя 2015, 12:38

Tina_S писал(а):Официально-нет. Но наша педиатр вообще никогда не затрагивала тему прививок. А тут звонила медсестра и попросила в случае отказа прийти и написать письменно отказ.

Может попытаться медотвод оформить? Им отказ проще, но показания есть то для медотвода?
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 04 ноя 2015, 12:40

Tina_S писал(а):Официально-нет. Но наша педиатр вообще никогда не затрагивала тему прививок. А тут звонила медсестра и попросила в случае отказа прийти и написать письменно отказ.

Они обязаны в карте писать медотвод, если его нет - то нужно делать прививки. Скорее всего вам его писали. Нам тоже не говорят о прививках, я просто знаю что раз в год (или в полгода) они в карте пишут медотвод от прививок.
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение smirnova » 04 ноя 2015, 13:49

Малому моему 4 года, хадит в сад, из прививок есть БЦЖ и КПК. Дальше всегда пишу отказ от всех. Были в Трускавце а в саду начали делать от полиумелета. Долго думала и решила сделать. Я когда малый был маленький отказывалась и говорила вот пойдёт заговорит тогда начну делать, всё хорошо пошол говорит а прививки делать всё боялась. вот мама написала согласие, детей забрали всех давать капильки а моего отпривали сказали 2го числа делать будут. Тут уже и я приехала, начиталась, узнала что нам лучше делать укол, в понедельник в воспиательнице с вопросами. Она говорит да первым делали капельки а потом будут уколы давать , глупо ведь по сути малый мой может легко заразится от тех деток, пол торы недели в контакте. Вчера уже говорят что если хотите делать берите карточку и идите в больницу там сделают... Нечего не понимаю, и теперь уже точно и не знаю нужна ли она мне или нет. Может всё это нас отводит от этой прививки.....
smirnova
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Llara » 04 ноя 2015, 14:59

Ир, я в такие моменты просто выжидаю, как повернется ситуация.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Tina_S » 04 ноя 2015, 20:30

tanmiro писал(а):

Может попытаться медотвод оформить? Им отказ проще, но показания есть то для медотвода?

У нас не был оформлен медотвод. Во-первых, нам его никто и не хотел оформлять. Я у невролога в 5-й спросила, она сказала только на словах, бумажно не согласилась оформлять. Честно, ну не умею я договариваться. А во-вторых, нам и не сильно то и нужен был тогда медотвод. В садик мы не собирались. А сидя дома, можно просто самим писать отказ от прививок. То если пожелаем идти в садик (а кто нас туда возьмет?), то надо будет или официально оформлять медотвод или делать прививки.
Я, кстати, не против вакцинации. У нас ведь часть прививок есть, успели сделать до выявления неврологии. Я не могу понять, нужна ли мне эта прививка от полиомиелита именно сейчас. И боюсь, что мне никто этого не подскажет. Хотела узнать в поликлинике, согласятся ли они сделать нам ИПВ (полиомиелит неживой вакциной).
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение Llara » 04 ноя 2015, 21:19

Прививка усугубляет неврологию. Вам надо посоветоваться с толковым неврологом, можно или нет.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 05 ноя 2015, 15:21

Положу сюда:

"На сьогодні близько 300 жителів Києва занедужали гепатитом А, з них 76 дітей", заявив начальник київської СЕС Олег Рубан.

Найчастіше хворіють діти віком 14-15 років, адже спалахи захворювання реєструють в організованих колективах.

"Спочатку ми зареєстрували спалах у дитячому садку №675 Дніпровського району, потім серед студентів КПІ, потім, як повідомлялося раніше, у загальноосвітньому закладі №11 того ж Дніпровського району", прокоментували у СЕС.

Рівень захворюваності вірусним гепатитом А, загалом, серед дітей зріс цього року майже в два рази. Водночас, загальний показник захворюваності в поточному році збільшився на 23-25%.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 ноя 2015, 00:51

По новостям - уволили того кто

печатаю с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Llara » 09 ноя 2015, 21:36

Все только начинается:

Министерство здравоохранения удовлетворено результатами первого тура дополнительной обязательной вакцинации детей против полиомиелита.

Об этом сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили на пресс-конференции в Киеве в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.

«По состоянию на пятницу прошлой недели у нас было провакциновано 1 млн 240 тыс. детей. Это 53,7% от общего количества. Я думаю, что это хороший результат для первого тура», — сказал он.

По данным министерства, уровень охвата вакцинацией составил более 50% в 17 областях, в Николаевской и Хмельницкой — свыше 75%, Кировоградской — более 80%.

По словам заместителя министра здравоохранения Игоря Перегинца, кампания по вакцинации лучше прошла в районных центрах и сельской местности, низкий уровень иммунизации наблюдался в крупных городах, в частности, в Киеве он составлял — 36%, в Одессе — 31% и в Донецкой области — 39% от общей потребности.
Перегинец отметил, что второй раунд иммунизации детей против полиомиелита, который Минздрав проведет совместно с ЮНИСЕФ, начнется 30 ноября. В целом для второго раунда ЮНИСЕФ дополнительно выделит 4,4 млн доз оральной поливакцины.

Представители ВОЗ также высоко оценили первый раунд иммунизации, отметив, что его результаты свидетельствуют о доверии к кампании и министерству.

Также координатор команды ВОЗ по реагированию на вспышки полиомиелита Деннис Кинг отметил, что в результате проведения всех трех туров вакцинации ВОЗ ожидает, что будет иммунизировано 95% детей, что составляет около 4 млн детей в возрасте до 10 лет.

Напомним, 19 октября в Украине началась трехтуровая дополнительная иммунизация детей против полиомиелита. Первой и второй тур охватывают иммунизацию детей от 2 месяцев до 6 лет, в третий тур будут включены дети до 10 лет.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 10 ноя 2015, 00:19

Я сльішала, что того кто подписал на вакцинацию сняли с должности. Надо найти правда или неи

печатаю с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Llara » 30 ноя 2015, 17:52

Не знаю, есть ли связь, но все-таки:

Минулої ночі у Білій Церкві помер 3-річний хлопчик, якому на початку місяця зробили щеплення.

Про це повідомляє прес-служба обласного управління Найіональної поліції.

"На початку листопада в дитячому садку проведено вакцинацію дітей. Через два дні в одного хлопчика погіршився стан здоров'я: піднялася температура тіла, болі в животі.

Близько тижня дитина знаходилась на стаціонарному лікуванні в одній із лікарень міста Біла Церква. Після виписки з медичного закладу хлопчик знаходився за місцем проживання. Через 10 днів у дитини вкрай погіршився стан здоров'я і він помер", - йдеться у повідомленні.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Andr84 » 20 дек 2015, 18:18

"50 оттенков. Белова". Выпуск от 19 декабря 2015. Про прививки. - https://www.youtube.com/watch?v=Kt7foDB ... freload=10
Следи за собой, будь осторожен!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" :arrow: http://www.jvdcp.ru
Скажем всем проблемам - нет!
Andr84
Участник
Участник

Реальное имя: Артём

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 29 янв 2016, 10:56

На грани катастрофы. В Украине нарастает угроза эпидемий опасных болезней

Катастрофическое состояние медицины и масштабная коррупция при тендерных закупках Минздрава обернулись для Украины угрозой эпидемий опаснейших детских болезней, о которых давно забыли развитые страны

В конце лета прошлого года Украину всколыхнул скандал. В Закарпатье было выявлено два случая полиомиелита, которые Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) квалифицировала как вспышку. Одно из самых опасных инфекционных заболеваний, вызывающее паралич и даже смерть, поставило под угрозу всех не привитых от полиомиелита детей в Украине, говорят медики. А таких в стране немало, согласно официальной информации Минздрава — половина.
..........
Впрочем, этот скандал далеко не единичный: украинские родители в последние годы все чаще отказывают своим детям в разного рода прививках. Тому виной катастрофический уровень отечественной медицины, незащищенность пациентов от ошибок медперсонала и, наконец, коррупция. Александра Устинова, член правления Центра противодействия коррупции, связывает скандал с противополиомиелитной вакциной с тем, что тендеры Минздрава на покупку медпрепаратов, в том числе для прививок, давно превратились в золотое дно для причастных чиновников и некоторых бизнесменов.

Именно они развязывают информационную войну, когда на рынке появляется вакцина, которая прошла не через тендер, а получена бесплатно в качестве гуманитарной помощи. “Как только мы сами покупаем [вакцины] — все хорошо, скандалов нет,— объясняет Устинова.— А когда [предоставляются] бесплатно, Украине не подходит”.

Тем временем ситуация может в любой момент выйти из‑под контроля: уровень вакцинации от разных заболеваний стремительно снижается начиная с 2009 года. Например, при норме ВОЗ 90 % в Украине в 2015 году от туберкулеза были привиты только 39 % детей первого года жизни, от коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита и краснухи — 26 %, гепатита — 24 %.
Критически низкий уровень иммунизации ставит страну под угрозу массовых инфекционных заболеваний, о которых уже давно забыли в развитых странах, убеждены эксперты.

С 2016 года закупки всех медпрепаратов Минздрав передает международным организациям, это подорвет многие действующие коррупционные схемы и ослабит фармацевтическое лобби, однако быстро вакцинацию популярной не сделает, замечают специалисты. Для восстановления популярности прививок понадобятся годы, а возможно, и десятилетия.
............
Команда Центра противодействия коррупции изучила более 90 тендеров на закупку лекарств по государственным программам. И почти в каждом обнаружила существенные нарушения. “Недобросовестные участники тендеров или выбивали конкурентов, или добивались для себя лучших условий поставки и оплаты лекарств государством”,— объясняет Устинова их суть. К тому же фармацевтическая мафия делает все, чтобы не допустить гуманитарную помощь медикаментами в Украину. Ведь дискредитировать вакцину проще всего, считает Устинова, “потому что нет конкретного врача, который за это отвечает, нет врачебной халатности, нет неправильно поставленного диагноза, нет нарушения протокола — нет ничего”.
............
Сердюк объясняет это тем, что в развитых странах государство страхует своих граждан на случай медицинского вреда. Кроме того, практически во всех странах, в отличие от Украины, существует независимая судебно-медицинская экспертиза, способная защитить пациента от медицинской некомпетентности.
“У нас официальную экспертизу может дать только госорган,— подчеркивает Устинова.— А он до последнего будет защищать своих”. Если прибавить к этому неумение признавать свои ошибки, постоянное вранье и преступную халатность врачей и чиновников, то идея вакцинации разлетается в пух и прах.

Провал нынешней вакцинальной кампании в частности и крах системы иммунопрофилактики в целом стали следствием плохой репутации Минздрава и недоверия к его действиям, убеждены эксперты. “Мы привыкли, будто все, что исходит от государства, это чистый бандитизм”,— считает Комаровский.
По словам детского доктора, необходимо бороться за подготовку врачей, за систему медицинского страхования на случай осложнений, за полное государственное обеспечение любых ситуаций, когда произошли эти осложнения, и за возможность людей, которые пострадали от вакцинации лечиться в лучших клиниках мира, если такая связь доказана.

Больше здесь - http://nv.ua/publications/v-ukraine-nar ... =our_pages
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 03 фев 2016, 13:40

Девочки. Что вы думаете о прививке против гриппа взрослому сейчас. Свекровь хочет чтобы муж сделал себе. Я не знаю может ли это спровоцировать грипп у окиужающих? И насколько оно эффективно?
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 03 фев 2016, 13:47

Как я знаю, прививка от гриппа в период эпидемии бесполезна.
По-моему, сейчас на спад идет эпидемия, зачем она уже нужна?
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика общих заболеваний