Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Ваше мнение о прививках детям?

Модератор: Администратор

Re: Ваше мнение о прививках детям?

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 28 сен 2015, 14:19

Ну да... Нормальная прививка не может стоить копейки...

У Бога нет других рук кроме твоих.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение tanmiro » 28 сен 2015, 15:59

Я считаю, что прививки нужны, но с умом. Ребенка обследовать, качественная вакцина, индивид.подход и т.д. У нас эти условия нереальны... У нас в роддоме начинают колоть, не успев и разглядеть толком ребенка... а потом оказывается нельзя было. Но если не будет коллективного иммунитета, то тоже не гуд. В конце-концов, это некая защита и наших непривитых особых деток за счет привитых вокруг.
Я Антону писала отказ в роддоме, так как вообще не собиралась до 6 мес ничего колоть. А получилось, что еще и родился с патологиями и фраза врача:" Похоже у него какой- то синдром, но сделать бцж нужно обязательно, а потом с генетиками разберетесь, что у ребенка" меня убила.. Вот такой подход меня возмущает. Их заботят отчеты, а не дети.. До сих пор не привит, то одно вылазит, то другое.. Куда ему еще прививки..
Дочка привита,но в то время никто и не просил согласия в роддоме. Да и до года я послушно все делала, Комаровскому тогда верила. А вот ревакцинацию после 7 лет сделала ей сознательно (предварительно анализы, осмотр хорошего врача, в школу несколько дней не водила). Сделали полиомиелит неживой и дифтерию/столбняк. КПК липу купила. Никогда не даю согласия на манту или прививки в школе, когда им толпой делают.
ИзображениеПриз зрительских симпатий "Самая красивая елочка"
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Татьяна
Имя ребенка: Антон

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 28 сен 2015, 16:05

Да, ты правильно пишешь - индивидуальный подход к каждому ребенку и качественное обследование!
tanmiro писал(а): Никогда не даю согласия на манту или прививки в школе, когда им толпой делают.

Вот как-то общалась с мамой с Киева. У ребенка эпи, он на ПЭП, официальный отказ на прививки в школе. И ему сделали прививку!!! Мама там не то, что в шоке, она чуть не чекнулась от страха за возобновление приступов, за злость на школьную медсестру и директора! Так ее и виноватой хотели выставить (ну впрочем как у нас врачи любят это делать). Она это не оставила, писала в Минестерство, медсестру не уволили, а перевели в др.школу.. вот так вот ((( А у нее такой страх был, потому как эпи началось после прививки АКДС
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение tanmiro » 28 сен 2015, 16:13

Отож.. Хорошо если ребенок сообразит позвонить маме или напомнить медсестре.. Я своей дала четкое указание: ничего не колоть и никаких таблеток не пить, обязательно мне звонить. Но она большая уже и без особенностей. С Антоном такой вариант вряд ли пройдет. И как тут все предусмотреть? Представляю, как та мама перенервничала.. У нас в школе перед прививками и манту раздают бланк на согласие родителям. А таблетки могут так дать, от головы или живота, и ребенок не будет и знать, что выпил. У нас так было во 2 классе, после этого провела инструктаж с дочкой.
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 28 сен 2015, 16:55

"Мы уже не раз детально писали о скандале с нарушениями условий хранения одной из партий вакцины от полиомиелита ОПВ, закупленной международными организациями для Украины за счет благотворительной помощи Канады. Увы, история с вакциной еще далека от своего завершения.

Напомним: в ходе транспортировки 600 000 доз вакцины от полимиелита ОПВ в Украину в конце мая 2015 года произошло нарушение условий хранения вакцины, зафиксированных в украинской инструкции. Согласно инструкции и приказу МОЗ, предписывающему ее использование, вакцину можно размораживать лишь однажды, и при этом ее срок годности резко уменьшается до 6 месяцев. Вакцина была разморожена в ходе транспортировки, а потом опять заморожена. «Медицинский контроль» это обнаружил и опубликовал расследование об этом, вызвавшее большой резонанс и в министерстве, и за его пределами. По сути, в ситуации с вакциной чиновники МОЗ нарушили собственную инструкцию и собственный приказ от 16.09.2011 №595 «Порядок обеспечения соответствующих условий хранения, транспортировки, получения и учета вакцин, анатоксинов и аллергена туберкулезного в Украине»."
Читайте здесь - http://medcontrol.com.ua/skandal-s-vakcinoj-ot-poliomielita-eksperty-dec-podtverdili-pravotu-medicinskogo-kontrolya/

Вот как можно доверить жизнь ребенка этой медицине?! Вот даже понимая, что да, вакцинация важна и нужна, просто нет доверия, боюсь делать прививки! Просто боюсь. Везде халатность ! :wo)(ll:
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 30 сен 2015, 11:45

Интересно, а делают где-то в частных клиниках прививки?

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение tanmiro » 30 сен 2015, 14:48

Llara писал(а):Интересно, а делают где-то в частных клиниках прививки?

Пишу с телефона

Делают. Только БЦЖ не имеют права, эту только в госуд.больнице
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 30 сен 2015, 14:54

А прививки они те же колят, что и государство, только за деньги? Или у них есть выбор? :?
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tanmiro » 30 сен 2015, 15:05

Поликлиника колет, что получили. В частных могут и такую, а могут предложить и выбор. Подруга делала в частной кпк и акдс.. Тогда в поликлинике кпк не было в наличии, а в частной была такая же вакцина, которую ждали в пол-ке, а у них просто сроки поджимали. А АКДС колола не такую как в пол-ке, в частной выбрала другую.
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 30 сен 2015, 15:19

Ну, это немного успокаивает. Если б они еще несли какую-то ответственность за эти прививки... Материальную, в десятки тысяч долларов, например, если что-то пойдет не так. Понятно, что оно не спасет, но может они бы еще тщательнее относились к материалу.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 30 сен 2015, 17:02

Вот уточнила у подружки с США насчет прививок ее двоим здоровым деткам. НИКАКИХ прививок им она не делала и не собирается, врач полностью поддерживает это. Есть официальный отказ, и с ним возьмут и в сад-школу-универ. Говорит в саду очень много деток непривитых. И после 5 лет некоторые и делают, но выборочно, не все прививки. Но она категорично против. Говорит можно даже прийти к врачу и сказать - мои религиозные убеждения запрещают делать прививки ребенку, пастор против . И врач пишет отказ.
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tanmiro » 30 сен 2015, 20:26

Llara писал(а):Ну, это немного успокаивает. Если б они еще несли какую-то ответственность за эти прививки... Материальную, в десятки тысяч долларов, например, если что-то пойдет не так. Понятно, что оно не спасет, но может они бы еще тщательнее относились к материалу.

Да никто никакой ответственности не несет. Видимость делают, осматривают до и после, врач на телефоне. Но если что.. не думаю, что докажешь. А если сами накосячат, то заметут следы, прикроют друг друга и все. Не доверяю что-то я вообще врачам, может это у меня клиника..
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 01 окт 2015, 12:37

Гы, после всего что было, интересно, кто из нас доверяет врачам?(

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Re: Флудилка

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 27 окт 2015, 16:32

Девчонки,я одна переживаю по поводу эпидемии полиомиелита?

Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Tina_S » 27 окт 2015, 16:36

Похоже, что одна.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Реальное имя: Виктория
Имя ребенка: Ника

Непрочитанное сообщение Llara » 27 окт 2015, 16:39

Мне кажется сми раскручивают фишку. Украину переместили в рейтинге из страны "без полимиелита" в страну "с риском полимеилита". Но не с "зафиксированными случаем".

Ну, а еще - если б был здоровым ребенок, может я бы еще думала, а так... :)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 окт 2015, 16:43

Llara писал(а):
Ну, а еще - если б был здоровым ребенок, может я бы еще думала, а так... :)

Аналогично. Я и не слышала о проблеме.
У меня подруга, у нее маничка - полиомиелит, столбняк, менингит - все меня стращает, что мы без прививок.
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 27 окт 2015, 17:31

Я тоже сначала думала как ты,Наташ. Но на Фб подписана на педиатра Пенькова (по моему мнению он лучший педиатр в Харькове,типа Комаровчского), так он ЗА вакцинацию, и часто публикует статьи об этом... Я начиталась на свою голову. А сеголня еще инструктор по лошадям сказала,что на Холодной горе уже случаи были.. И на ЗУ... И я запереживала снова!

Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 27 окт 2015, 17:32

Менингит это отделтная история)))

Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 27 окт 2015, 17:43

21Tala22 писал(а):Я тоже сначала думала как ты,Наташ. Но на Фб подписана на педиатра Пенькова (по моему мнению он лучший педиатр в Харькове,типа Комаровчского), так он ЗА вакцинацию, и часто публикует статьи об этом... Я начиталась на свою голову. А сеголня еще инструктор по лошадям сказала,что на Холодной горе уже случаи были.. И на ЗУ... И я запереживала снова!

Ты мне напомнила профессора Преображенского, который говорил "не читайте советских газет перед едой" - "а других же нет" - "вот никаких и не читайте" :hi_hi_hi: Шучу) Я сама бывает начитаюсь всякого, а потом думаю, ну и зачем я это читала)))

Ну с другой стороны, смотри - это всего лишь мнение ОДНОГО педиатра. Ну пускай он и знаменитый, ну и что с того? Это его ЛИЧНОЕ мнение, раз высказано на Фб. А личное мнение может вообще быть отличным от профессионального. Может, и не в этом случае, ну и что? Вакцинация - тут каждый сам решает для себя, но даже при этом есть объективные противопоказания, как ДЦП или эпилепсия, например, даже если судорог нет, это все равно противопоказание.

Я все время просматриваю новости, даже где-от кидала и про полиомиелит, и про "разоблачение". Об эпидемии категорически речи не идет. Даже тот же менингит. Ну и что с того. У меня на работе девочка переболела, все хорошо с ней. И то, наверное, он был не вирусный, потому что никто не делал профилактику.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 27 окт 2015, 17:49

Ну, как-то так развивались события:

Завезенная весной вакцина против полиомиелита выстрелила в первый день осени на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения, как театральное ружье в конце спектакля. Эксперты, с интересом наблюдавшие, как чиновники лихорадочно ищут оправдания для использования дважды замороженной вакцины, даже подумать не могли, что министр на всю страну объявит о вспышке полиомиелита.

Это не просто новость, а сенсация, потому что вспышек полиомиелита в европейских странах, в том числе и в Украине, не было уже давно. Со дня на день Африка получит статус региона, свободного от полиомиелита, так как последний случай был зафиксирован более 12 месяцев назад. А Украина, имея статус polio-free, вдруг отправилась в обратном направлении.

На такие неординарные пресс-конференции, как правило, приглашают главных внештатных специалистов Минздрава, ученых из Академии медицинских наук, Академии последипломного образования — словом, тех, кто хорошо знает проблему, может компетентно объяснить, дать рекомендации, ответить на вопросы журналистов. Но на сей раз чиновники почему-то решили обойтись без них. Поэтому так и остались без ответов вопросы, которые в данной ситуации являются принципиально важными. Кто и когда поставил диагноз полиомиелит двум малышам на Закарпатье? Вялый паралич у детей автоматически не означает, что они больны именно полиомиелитом. К такому тяжелому осложнению может привести любой из нескольких десятков энтеровирусов.

Пока наши журналисты искали информацию, российские СМИ уже сообщили, что «хохлы допрыгались — вспышка полиомиелита закрыла перед ними дверь в ЕС». Вся Россия «узнала», что «у бандеровцев эпидемия полиомиелита», а ведущие медики об этом ни сном, ни духом. Выводы подкрепили цитатами одного врача, который возмущался, что перед хорошими артистами Украина границу закрыла, а вирус полиомиелита — пропустила.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Tina_S » 27 окт 2015, 18:17

Наташа-Тала, ты Ростику вообще не делала прививки?
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение Tina_S » 27 окт 2015, 18:19

Была сегодня в поликлинике, вы не поверите, мамы с детьми толпами идут на вакцинацию против полиомиелита. Никто особо не вникал в ситуацию: дали ребенку в садике направление на вакцинацию, вот мы и пришли делать.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 27 окт 2015, 18:42

Девочки,вы меня утешаете))) как сказал мне этот врач, дцп не является противопоказанием для иммунизации, я просто его мнению доверяю. Но сомневаюсь,что организм дцпуськи справится с прививкой.
Ладно,если вы спокойны,значит и я спокойна! Гыы)))
Вита,добрые врачи сделали нам от гепатита с

Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 27 окт 2015, 18:47

Ната, дцп - дцп рознь. Само по себе может и не является, а вот сопутствующие ему заболевания - очень даже являются. Эпи, например. Нарушенный обмен веществ. Прививка может дать задержку развития. Усугубить спастику. Спровоцировать судороги. И хрен потом докажешь, что это от прививки.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Tina_S » 27 окт 2015, 18:47

А у меня хватило ума отказаться в роддоме от гепатита с.
Но у нас сделаны 3 акдс+полиомиелит.
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 окт 2015, 18:48

Llara писал(а):Ната, дцп - дцп рознь. Само по себе может и не является, а вот сопутствующие ему заболевания - очень даже являются. Эпи, например. Нарушенный обмен веществ. Прививка может дать задержку развития. Усугубить спастику. Спровоцировать судороги. И хрен потом докажешь, что это от прививки.

Полностью наша история :is_te_ri_ka:
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Tina_S » 27 окт 2015, 18:52

Про полиомиелит не могу до конца понять: 2 заболевания-это что уже эпидемия?
Изображение
Tina_S
Магистр
Магистр

Непрочитанное сообщение Llara » 27 окт 2015, 19:05

Tina_S писал(а):Про полиомиелит не могу до конца понять: 2 заболевания-это что уже эпидемия?

Вот и я о том же. Тем более, что диагноз тоже сомнительный. Там еще не известно сколько политики замешано. Может быть, кому-то надо было срочно "впарить" населению эту прививку.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tanmiro » 28 окт 2015, 00:16

Tina_S писал(а):Про полиомиелит не могу до конца понять: 2 заболевания-это что уже эпидемия?

Наверное если и не эпидемия, то уже вспышка, врачи говорили, что в Украине не было вообще полиомиелита. И привитые живой вакциной 21 день опасны для непривитых. Это если кто посещает дет.сады и там будут привитые живой вакциной дети, то лучше пересидеть дома Я своей старшей ревакцинацию 2 года назад делала неживой, чтоб малого не заразить.
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика общих заболеваний