Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Ваше мнение о прививках детям?

Модератор: Администратор

Re: Ваше мнение о прививках детям?

Непрочитанное сообщение Ленточка » 03 фев 2016, 15:37

Со свекровью сложно спорить. Я тоже думаю что грипп на спад пошел, у нас сняли карантин по школам
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Llara » 03 фев 2016, 15:41

Нельзя, Лен. Прививки делают исключительно до начала эпидемии. Она ж может сама спровоцировать легкое недомогание. В период эпидемии от нее больше вреда чем пользы, скажи свекрови - врачи запрещают (не рекомендуют), можешь погуглить и сослаться на какого-нибудь светилу.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Ленточка » 03 фев 2016, 16:46

Так и сделаю, спасибо
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Llara » 23 фев 2016, 16:01

Чет мне это не нравится:

В Украине в 2016 году будут принудительно вакцинировать от гриппа лиц из группы повышенного риска. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы, главного государственного санитарного врача Украины Святослав Протас.

"Мы приняли решение в течение этого года провести в обязательном порядке профилактические прививки против гриппа для лиц повышенного риска из так называемых групп медицинского и эпидемического риска", - сказал он.

К группам медицинского риска относятся лица с высоким риском клинических осложнений: сопутствующими хроническими патологиями дыхательной системы, сердечно-сосудистой системы, почек, другими хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет, беременные женщины. К группе эпидемического риска относятся работники медицинской сферы, образования, торговли и транспорта.

Протас проинформировал также, что в 2016 году планируется довести до 75% уровень охвата прививками людей преклонного возраста.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 23 фев 2016, 16:11

че за бред с вакцинацией беременных. они там того...???
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 23 фев 2016, 18:29

Irina_Solo писал(а):че за бред с вакцинацией беременных. они там того...???

Вот и я в шоке... :shock: Может, просто журналисты поняли не так. :ne_vi_del:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 26 фев 2016, 12:15

октября по февраль Минздрав проводит массовую кампанию дополнительных прививок против полиомиелитов. В первые два тура прививали всех детей в возрасте до 6 лет. Третий тур, в котором планируют прививают детей до 10 лет, начался 25 января. А уже на следующий день было объявлено об эпидемии гриппа в 20 областях Украины.

Поэтому получилось так, что врачи не только лечат заболевших деток, но также ездят по детсадам, школам, дежурят в поликлиниках. Объем работы огромный, дополнительную прививку должны получить четыре миллиона детей.

Я поинтересовался, кто и на каком основании принимал решение прививать детей именно в этот период. Тем более, что прививки против полиомиелита делают в основном «капельками» - живыми вакцинами, содержащими ослабленный вирус.

Как выяснилось, прививки в январе-феврале на основании приказа № 933 от 31 декабря 2015 года. Я долго не мог его найти – на сайте Минздрава никакой информации о нем не было. Его опубликовали только в феврале. Но когда я увидел текст приказа на официальном сайте, я сначала просто не поверил своим глазам.

http://www.moz.gov.ua/ua/print/dn_20151231_0933.html

Если верить Министерству здравоохранения, этот приказ был принят 31 декабря 2015 года, а основание для его подписания стало… решение Оперативного штаба от 19 января 2016 года!

Это могло быть обычной опечаткой. Однако в январе 2015 года этого штаба просто не существовало, а информации о том, что штаб заседал, например, 19 декабря, на сайте Минздрава нет.

Более того, как мне стало известно, первоначально фигурировал другой вариант приказа – с той же датой, с тем же номером, но вообще без упоминаний о решении штаба. По всей видимости, его дописали потом, задним числом – чтобы хоть как-то, хоть чем-то обосновать такое решение. Поэтому я думаю, что подделка документов в данном случае - налицо.

Более того. 15 февраля давно прошло, а прививки все продолжаются. На основании чего их делают – снова неясно. Никаких новых приказов по этому поводу Минздрав не издавал. Кто распорядился, на каком основании, кто несет ответственность за это решение и за здоровье детей - сказать трудно.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 14 июн 2016, 17:06

"Проблему, связанную с вакцинацией, Украина не в состоянии решить самостоятельно. Для решения проблем, связанных с вакцинацией, не только с полиомиелитом, уже привлечена большая поддержка доноров, но нужно больше такой поддержки, потому как это очень комплексный и сложный вопрос, который займет время, и вопрос настолько серьезный, что сейчас охват по всем вакцинам в Украине ниже, чем во всем мире", - заявила она.

По словам медэксперта, в Украине на сегодня уже зафиксировали мини-вспышки случаев коклюша среди детей.

"В Украине на данный момент случаев коклюша настолько много, что врачи и мамы обсуждают это активно в социальных сетях. Мамы обсуждают это с той точки зрения, что жалеют, что они не вакцинировали своих детей. Потому что коклюш - это заболевание, которое продолжается несколько месяцев, ребенок кашляет, рвет, не очень приятная для семьи болячка. А врачи обсуждают, что мол, где же вакцины, надо вакцинировать. Другая группа врачей обсуждает, что они вначале не знали, что это такое, теперь этого стало так много, что уже научились эту болезнь отличать", - пояснила она.

Булавинова считает, что причиной появления новых инфекционных заболеваний в Украине является систематический недостаток вакцин с 2009 года: "Уровень вакцинации в Украине самый низкий во всем мире".

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение mama Aleks » 04 окт 2016, 23:12

Девочки,скажите,ваши дети привиты?Если да,то какие прививки делаете,все плановые,или избирательно?
До школы ,мало кого волновали наши прививки,вернее полное их отсутствие,в тех местах куда мы ездили на реа их не требовали.Теперь же,с приходом школы,а вернее,что именно наш заклад считается закрытым,школьный дохтор начинает мне подвыносить мозг!хотя ещё в мае,при первом визите я сразу сказала,что деть не привит и делать их категорически отказываюсь.В школу нас таки взяли,но теперь начался вынос мозга-самоотвод и пустая прививочная карта не подходят,принесите справку с поликлиники...Пошла к педиатру,та написала,что ребёнок подлежит вакцинации,но т.к родители отказываются,деть не привит.Беседу типа со мной провели.Деть может посещать детский кол-ив.Ок?Ок! Прошло 2 недели,тетке опять не ймется:принесите от участкового протокол работы с отказником и справку от фтизиатра.Ппц!Благо был рентген с января,когда в Одессе в больницу попали,и перед школой сдавали кровь и мочу,все отнесла.Тетенька очень адекватная попалась,все написала без проблем,так же и дали протокол с поликлиники.Но думаю,она вскоре снова че нить удумает,зараза! Медсестра,та тоже издалека обрабатывает,может Вы типа избирательно будете относиться к отказам.А как я могу избирательно к этому отнестись,кто даст гарантию,что то же манту не навредить Сашке?
Спросила у невролога про медотвод,та сказала что дают его только 2 категориям: у кого эпи и оно не купируется пэпами и у кого гидроцефалия.Все.Дцпшкам не дают медотвод
mama Aleks
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Александра,Алена

Непрочитанное сообщение tanmiro » 04 окт 2016, 23:40

Мой не привит ничем, манту тоже ни одной нет. От фтизиатра в школу приносили допуск (делали рентген и анализы клинические). Сейчас невролог дал медотвод до октября по эпи. Но перешли в новую поликлинику и не знаю, продлит ли этот невролог медотвод.
ИзображениеПриз зрительских симпатий "Самая красивая елочка"
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Татьяна
Имя ребенка: Антон

Непрочитанное сообщение Llara » 05 окт 2016, 07:53

У нас бцж было, сразу после больницы, хз как повлияло на развитие.

Как мне дырку сделали в роддоме - сейчас эпидемия туберкулеза, поэтому такие меры. Всех родивших не выписывали без рентгена. Потом слышала беременных с животами (сохраняются? Или перед родами?) на рентген стояли в очереди. Так что нервотрепка с фтизиатром точно будет постоянная, имхо(

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Ваше мнение о прививках детям?

Непрочитанное сообщение Llara » 05 окт 2016, 15:27

На сьогодні Україна має найнижчий рівень планової вакцинації у світі.

Про це повідомили в Представництві ООН в Україні.

Зазначається, що за останніми даними Міністерства охорони здоров’я (станом на серпень 2016 року), тільки 30% дітей в Україні повністю вакциновані від кору, 10% – від гепатиту В та лише 3% – від дифтерії, коклюшу та правця.

«Сьогодні посли Сполучених Штатів Америки та Канади спільно з в.о. міністра охорони здоров’я України та головою Представництва ЮНІСЕФ в Україні відвідали дитячу поліклініку № 2 у Києві та закликали до відновлення програми планової імунізації в Україні», - йдеться у повідомленні.

Однією з причин критично низького рівня охоплення імунізацією в Україні фахівці називають перебої з постачанням вакцин, що мали місце протягом останніх років.

«Для подолання цієї проблеми та за запитом Міністерства охорони здоров’я України ЮНІСЕФ закупив вакцини для захисту від небезпечних захворювань, яким можна запобігти за допомогою вакцин, такі як БЦЖ (від туберкульозу), КПК (від кору, паротиту та краснухи), вакцини від гепатиту Б, АКДС (від дифтерії, правцю та кашлюку), АДП-М (від дифтерії та правцю для дорослих), АДП (від дифтерії та правцю для дітей), вакцини проти сказу і вакцини bOPV (бівалентна оральна поліомієлітна вакцина)», - заявили в Представництві.

У повідомленні зауважується, що нинішніх запасів вакцин достатньо для задоволення потреб у плановій імунізації в Україні на 4-6 місяців. Зараз завершується робота над договором між ЮНІСЕФ та Міністерством охорони здоров’я стосовно закупівель вакцин та антиретровірусних препаратів у 2016 році.

«Ми закликаємо Міністерство охорони здоров’я та всіх медичних працівників України відновити планову імунізацію та працювати над подальшим збільшенням охоплення вакцинацією українських дітей», - заявила голова Представництва ЮНІСЕФ в Україні Джованна Барберіс.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 17 окт 2017, 13:30

Оставлю себе http://www.mama-pediatr.com/2016/10/31/ ... m-grafiku/
Вот как понять, в Харькове есть педиатр, который мне нравится и я его читаю и доверяю ему, и есть иммунолог тоже именитый. Вот педиатр говорит, что если требуют иммунограмму сделать до прививки - то это деньги на ветер и некомпетентные врачи. А иммунолог (без консультации, на форуме) пишет именно сделать сначала иммунограмму и потом делать прививки.. блин(

#телефон
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 17 окт 2017, 15:08

Ир, разные подходы в силу разной квалификации. Плюс разный опыт.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Лечение и профилактика общих заболеваний