Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Пробиотики

Модератор: Администратор

Пробиотики

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 09 ноя 2015, 12:13

Нашла хороший отзыв, оставлю его здесь.
Надеюсь тему разовьем .
----------------------------------
отзыв:
Накупила разных пробиотиков на айхербе для детей и взрослых. И очень мне интересно, есть ли среди них живые культуры, едут всё-таки из Америки без холодильника. На всех баночках было написано, что можно и при комнатной температуре хранить, но лучше в холоде. Я приготовила йогурт и оценила результат. Среди испытуемых

1. Флора для детей Renew-Life-FloraBaby-for-Kids-2-1-oz-60-g/15652. Банка огромная, а наполнена на 30%, цена высокая, расход экономичный - хватит на 2 мес.

2. Для взрослых Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518. Самое большое содержание культур на суточную дозу (1 капс.) и много штаммов бактерий. Большой объем - на 2 мес.

3. Для детей. Пробиотик, пребиотик и колострум (для иммунитета хорошая добавка). Порошка много, расход небольшой, опять же на 2 мес.

4. Лактобактерии для взрослых. 21st Century Health Care, Acidophilus, Probiotic Blend, 150 Capsules. Одна капсула в день, упаковка мега большая - на 5 месяцев. Производитель утверждает, что хранить в холодильнике не надо. Я и не хранила. Однако сомневалась, что бактерии могут ожить в кишечнике.

5. Детский пробиотический порошок Natural Factors, Ultimate Probiotic Children's Formula, Powder, 2 oz (60 g).

Что же в итоге? К моему ОГРОМНОМУ удивлению выросли ВСЕ пробиотики. И выросли очень хорошо, как не растут пробиотики из наших аптек, хранящиеся все время в холоде. А конкретнее. Бифидобактерии превращают молоко в густой крепкий йогурт. Лактобактерии делают тянучку.

Пробиотик №1. Йогурт средней консистенции, ничего примечательного, но, по всей видимости, заявленное число бактерий разных штаммов соответствует действительности.

2. Бактерии проснулись оооочень быстро, просто мгновенно, через 2 часа - такого я еще не видела, а опыт у меня в приготовлении йогуртов большой. Бактерии невероятно жизнеспособные и количество их самое большое из всех тестируемых. Йогурт густой, вкусный, маленький ребенок съел банку и требовал еще.

3. В молоке бактерии выросли не так быстро, как могли бы, но, когда проснулись, размножились и образовали хорошую закваску с большим количеством культур.

4. Удивительно, но и этот пробиотик оказался живым и сквасил йогурт исключительно лактобактериями. Получилась сладенькая тянучка. Тоже хороший результат.

5. Вкусный густой йогурт, ребенку тоже очень понравился.

В итоге я очень довольна всей продукцией, которую заказала на Айхербе. Все пробиотики качественные и ЖИВЫЕ! Тем не менее, я отдаю предпочтение №2. Пью сама и даю детям в виде йогуртов. Но там бактерии, которые подходят взрослым, детям желательно давать еще и бактерии рода infantis. Так что пить бактерии лучше курсами и менять наборы штаммов и производителей.
ИзображениеПобедитель конкурса "Самая красивая елочка"
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Юля

Re: Пробиотики

Непрочитанное сообщение Llara » 09 ноя 2015, 12:36

Как интересно. Я брала порошки для йогуртов или даже Симбивиты всякие в наших аптеках и часто разочаровывалась, даже перестала делать йогурт. Получается через раз. Повезет - получится йогурт, не повезет - вообще ничего не выходит или жижа. Жалко стало молоко переводить. Я пыталась выяснить, в чем дело, мне сказали: качество молока. Я беру суперпастеризованное питьевое, не кипячю. Мол, оно не натуральное, в нем бактерии жить не могут... А оказывается :evil: это качество бактерий!
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 09 ноя 2015, 13:06

Я нарине заквашивала вообще на детской смеси. Так что дело не в молоке.

#телефонирую
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 09 ноя 2015, 13:10

Дело не в молоке. Главное - температура молока не должна превышать 40градусов.
Я как делала в термосе - часто не получалось. Когда в йогуртнице - 99% все получается. 1% - например сквозняк помешал или там нарушила температурный режим.

Еще о пробиотиках

Пробиотики:

ЛАКТОБАКТЕРИИ – эти бактерии весьма стабильны и хорошо переживают кислую среду, следовательно могут даваться прямо с пищей, но конечно не с теплой или горячей а с питьем КОМНАТНОЙ температуры. Обычно их советуют давать утром и даже перед едой, но производители Culturelle пишут везде черным по английски: ПРОБИОТИК к еде НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ, а дается в ЛЮБОЕ время суток и его легко можно высыпать из капсул и они отлично все переживают, путешествуя по ЖКТ, но многие ДАН! пишут об утре и т.д. ЭТО все касается только лактобактерий.

БИФИДОБАКТЕРИИ – более чувствительные к кислотной среде и давать их сразу после еды так это просто переварить их и все! Им нужны особые условия и вот тут идут эти самые 40 минут после еды когда кислотность в желудке падает. Особенно их эффективность снижается когда их высыпают из капсул, хотя у среднего производителя капсулы не большая защита
У КЛЭР капсулы делаются такими что пробиотики можно давать ВМЕСТЕ с едой и они придут к месту назначения без потерь
Даже сейчас есть порошковые пробиотики с таким же эффектом.

Исходя из всего этого производители пробиотиков с бифидо советуют давать их ПЕРЕД СНОМ, что дает наибольший шанс им ВЫЖИТЬ !

Общие рекомендации:
- отдельно от антибактериальных/антикандидозных средств, разнося с ними не менее чем на 2 часа.
-отдельно от сорбентов типа Энтеросгеля и др.
-пробиотики от фирмы Klaire принимаются с едой (с первыми ложками). Киркмановские пробиотики можно принимать как с едой, так и независимо от еды.
-если пробиотики принимаются перед сном, лучше не смешивать их с другими добавками.
-лучше разносить пробиотик с АКА из-за сильной кислоты, содержащейся в этой добавке, которая может повредить пробиотику.
-не запивать пробиотик горячей жидкостью.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 09 ноя 2015, 14:41

Я делала в йогуртнице, поэтому мне обидно. Если б в термосе - то понятно, можно списать на температуру, а так... Кстати, все мои знакомые, кто начал делать йогурты, забросили именно из-за того, что получается через раз! Обидно, ты готовишь, используешь ингредиенты, планируешь с чем и когда кушать - и бац, не получается( При чем я пробовала разных производителей, в разных магазинах - в аптеке или в супермаркете, даже в поликлинике этот Симбитер (или Симбивит, я забыла, что из них - закваска). И Все равно проколы(((
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 09 ноя 2015, 16:30

Llara писал(а):Я делала в йогуртнице, поэтому мне обидно. Если б в термосе - то понятно, можно списать на температуру, а так... Кстати, все мои знакомые, кто начал делать йогурты, забросили именно из-за того, что получается через раз! Обидно, ты готовишь, используешь ингредиенты, планируешь с чем и когда кушать - и бац, не получается( При чем я пробовала разных производителей, в разных магазинах - в аптеке или в супермаркете, даже в поликлинике этот Симбитер (или Симбивит, я забыла, что из них - закваска). И Все равно проколы(((

а грела молоко как?
Я когда "на глаз" - бывало не получится и в йогуртнице, пару раз было так. А когда в мультиварке - то все ок. Я брала закваски обычные GoodFood
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Ленточка » 09 ноя 2015, 16:43

Делали в йогуртнице всегда получались, только брали молоко на рынке
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 09 ноя 2015, 16:51

Я хочу ещё отзыв написать по пробиотику с колострумом номер 3 из первого поста.
Я его как раз получила и даю Маше неделю.
У нас запоры. Я уже паникую, т к с нововыявленным нашим диагнозом эта беда имеет место быть ещё и ухудшения идут со временем...
Сейчас пытаюсь нормализовать Маше стул. Даю, как учил нас доктор Комаровский сироп лактулозы( нормазе, дюфалак ) и подключила пробиотики.
Выдохнула немного, стало у нас налаживаться. После пробиотиков заметила, что язык стал нормальным - чистым, розовым, а то был обложен белым налетом, как при кандиде, при этом анализы,все илеальные, не считая немного пониженных лактобактерий.
Србирабсь уйти от лакиулощы и остаться на одних пробиотиках.
Ещё там плюсом колострум(молозиво ), которое укрепляе иммунитет.

#телефонирую
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 09 ноя 2015, 17:51

I_Solo писал(а):а грела молоко как?
Я когда "на глаз" - бывало не получится и в йогуртнице, пару раз было так. А когда в мультиварке - то все ок. Я брала закваски обычные GoodFood

Когда как. Бывало просто в комнатной разводила. Пору раз грела "на ощупь", капала на локтевую зону. Думаешь, проблема в температуре? Я думала, что это дело йогуртницы.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 11 ноя 2015, 00:28

Так. Подробней для стула. Что купить , почем и как давать?

печатаю с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 11 ноя 2015, 00:56

АННЕТА писал(а):Так. Подробней для стула. Что купить , почем и как давать?

печатаю с телефона

Ань, у вас запоры?
я вот сейчас как раз в теме.... с этим нашим новым диагнозом, там все с козьми какашками как минимум((

Хвалят вот этот препарат: http://www.pastera.ru/index.php?p=produ ... 1597&sid=0
И еще из травяных: http://ru.iherb.com/Now-Foods-Cascara-S ... ules/13504
Это Крушина, очень хвалили мамы, что в теме. Есть еще такая биодобавка в коралловом клубе, я не знаю что это такое, просто о нем говорили, и NSP: http://nsp-company.com.ua/a/biologiches ... grada.html
Пить по последней ссылке надо на ночь, утром проявляется эффект.
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 12 ноя 2015, 00:35

У нас слабость кишечника. Дуться толком никак. Я сейчас ставлю клизму и он дуется и стул хороший. Почитаю. Я раньше бьіла подписана в НСП

печатаю с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 12 ноя 2015, 15:50

АННЕТА писал(а):У нас слабость кишечника. Дуться толком никак. Я сейчас ставлю клизму и он дуется и стул хороший. Почитаю. Я раньше бьіла подписана в НСП

печатаю с телефона

Да, Ань, это проблема таких детей с диагнозом как у Маши, так что все в дело я тебе написала.

#телефонирую
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 12 ноя 2015, 15:51

Я делаю иногда клизмы Микролакс. Погугли. Имхо, они полегче чем с водой делать.

#телефонирую
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 ноя 2015, 16:17

Я их искала. Еще поищу

печатаю с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 13 ноя 2015, 17:03

АННЕТА писал(а):Я их искала. Еще поищу

печатаю с телефона

http://medbrowse.com.ua/mikrolaks-cena/ukraina

Только он у нас почти в 2 раза дешевле. У вас дорого((
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 28 янв 2016, 23:45

Отвечает Комаровский Е. О.
Для начала разберемся с терминами и определениями, а потом уже — с полезностью.

Пробиотики — это живые организмы, которые:

при введении в организм в достаточном количестве оказывают положительное влияние на здоровье;
могут быть включены в состав пищевых продуктов и лекарственных препаратов.
Каждое слово в этом определении имеет огромное значение!

Есть множество микроорганизмов, которые теоретически (предположительно) оказывают положительное влияние на здоровье, но существует очень мало практических подтверждений этой пользы, полученных в результате доказательных исследований.

Есть также множество микроорганизмов, которые оказывают положительное влияние на здоровье, но их невозможно ввести в достаточном количестве. Например, имеется живущая в йогурте бактерия, и она действительно полезна в дозе 1 млн микробов. Но в 1 л этого йогурта живет 100 тысяч микробов. Ну не получится ввести эту бактерию в достаточном количестве, поскольку не получится выпить за один раз 10 л йогурта. Значит, именно этот микроорганизм не может называться пробиотиком.

Есть также множество микроорганизмов, которые оказывают положительное влияние на здоровье, но их невозможно ввести в организм в живом виде — они погибают в процессе производства, высушивания, хранения и транспортировки, под действием слюны или желудочного сока и т. д.

Итак, существует множество микроорганизмов, обладающих полезными (пробиотическими) свойствами, но совсем мало из них действительно являются пробиотиками.

К пробиотикам, реально используемым современной медициной и современной пищевой промышленностью, относятся некоторые виды лактобактерий, кишечных палочек, бифидобактерий, стрептококков, энтерококков, а также сахаромицеты Буларди — микроскопические дрожжевые грибки.

Пребиотики — это вещества, которые не всасываются в ЖКТ, но стимулируют рост и активность полезной кишечной микрофлоры, оказывая тем самым положительное влияние на здоровье человека.

Говоря другими словами, пребиотики — это корм для полезных микробов.
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 28 янв 2016, 23:58

Нам,наверное, надо ПРЕбиотики, потому что ПРОбиотики не помогают нфига(( после антибиотиков с кишечником жуть что твориться(((
Главное после операции внутривенное вливание антибиотика легче перенесли, чем этот относительно легкий аугументин... мать его((

#телефонирую
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 29 янв 2016, 09:46

Аугументин не легкий( я его тоже тяжело переношу(((

А пробиотики - да, с ними много проблем. Надо подобрать тот, который задержится, а они многие просто выходят(

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Вернуться в Основы питания и диеты