Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

БГБК диета: обсуждение

Модератор: Администратор

Re: Диеты, особое питание

Непрочитанное сообщение Валери » 29 сен 2014, 12:31

I_Solo писал(а):Кто-нибудь пробовал использовать в еду масло Ги? (вот например http://www.neo-ayurveda.ru/bez-rubriki/zhidkoe-zoloto-ayurvedyi-maslo-gi.html)
насколько я знаю топленое масло полезно. а это вроде как еще лучше топленого (высокоочищенное). хотела бы попробовать малому в еду. я ему добавляю только растительные масла (оливковое, кунжутное, тыквенное, льняное, кедровое).
вот например нашла где купить. http://motherfarm.com.ua/taxonomy/term/75

Ги и есть топленое масло, просто вайшнавы (кришнаиты) так его называют. Я постоянно пользую. У нас в области есть магдалиновский молокозавод, там качественное делают
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение Валери » 29 сен 2014, 12:38

I_Solo писал(а):Кто-нибудь пробовал использовать в еду масло Ги? (вот например http://www.neo-ayurveda.ru/bez-rubriki/zhidkoe-zoloto-ayurvedyi-maslo-gi.html)
насколько я знаю топленое масло полезно. а это вроде как еще лучше топленого (высокоочищенное). хотела бы попробовать малому в еду. я ему добавляю только растительные масла (оливковое, кунжутное, тыквенное, льняное, кедровое).
вот например нашла где купить. http://motherfarm.com.ua/taxonomy/term/75

цена - чистый развод! Я покупаю 900 грамм 43грн. Качество подтвердил мой кум, который определенное время сам топил масло

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 29 сен 2014, 12:44

Валери писал(а):цена - чистый развод! Я покупаю 900 грамм 43грн. Качество подтвердил мой кум, который определенное время сам топил масло

:sh_ok: :sh_ok: класс. а ссылка может есть как заказать такое за 43грн)))
а меньшая упаковка есть? а то 1 л это ж надолго хватит
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Валери » 29 сен 2014, 13:20

Нам примерно на месяц. Я и зажарки на нем делаю. Можно выслать, но боюсь протечь может в тепле,...можно попробовать

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 29 сен 2014, 13:21

А у вас топленое продают? Не растительно- сливочную смесь, а масло?

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 29 сен 2014, 13:27

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 29 сен 2014, 13:31

Валери писал(а):А у вас топленое продают? Не растительно- сливочную смесь, а масло?

да не знаю даже. как-то на глаза не попадалось. растительные или сливочные масла. все. топленое ни разу не замечала в магазине
вобщем будем искать. дякую
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Валери » 29 сен 2014, 14:29

Если шо, заходи....

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 08 окт 2014, 22:04

Спасибки за ссылки, ВалерИ!
А в чем секрет топленного масла, т.е. чем оно хорошо?
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 09 окт 2014, 01:27

M Исходное сообщение перенесено в тему Где купить БГ (безглютеновые) продукты?

цены :shock: :shock: :shock:
гречка 30 грн, она,что, разная бывает? :?
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Валери » 09 окт 2014, 03:08

Может, органическая?

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 09 окт 2014, 14:23

Semisvetik писал(а):Спасибки за ссылки, ВалерИ!
А в чем секрет топленного масла, т.е. чем оно хорошо?

http://www.neboleem.net/toplenoe-maslo.php примерно. Потом еще допишу

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 09 окт 2014, 17:14

Наверное органическая, потом подробней гляну)
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение kucheruk » 27 дек 2014, 22:56

Мы на БГБК диете уже год.
Молоко делаем кунжутное, ореховое, кокосовое, смесь Хумана SL (соевая).
Масло используем кокосовое - в пачках продается в отделах "все для суши и китайской кухни"
Еще в овощные пюре добавляем жир - гусиный, куриный, утиный - на рынке покупаем и топим.
Кукурузные палочки безглютеновые несладкие, несоленые специальные привозим из Чехии, Словакии.
Едим амарантовую кашу. Каша как каша, полезная, всегда получается жидковата.
По поводу овсянки и кукурузной - они глютен содержат в зародышах зернышек, потому подходят только специально обработанные крупы с меткой на пачке.

Диетой очень довольна. Через месяц у ре открылись глазки, она начала всех узнавать, различать, сознательно улыбаться. На 9 месяц диеты у нас ооочень активно пошло интеллектуальное развитие, но мы еще за месяц начали по биомеду добавки принимать, в т.ч и лецитин - многие ним довольны в интеллектуальном плане.
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!
kucheruk
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 27 дек 2014, 23:51

kucheruk писал(а):Мы на БГБК диете уже год.
Молоко делаем кунжутное, ореховое, кокосовое, смесь Хумана SL (соевая).
Масло используем кокосовое - в пачках продается в отделах "все для суши и китайской кухни"
Еще в овощные пюре добавляем жир - гусиный, куриный, утиный - на рынке покупаем и топим.
Кукурузные палочки безглютеновые несладкие, несоленые специальные привозим из Чехии, Словакии.
Едим амарантовую кашу. Каша как каша, полезная, всегда получается жидковата.
По поводу овсянки и кукурузной - они глютен содержат в зародышах зернышек, потому подходят только специально обработанные крупы с меткой на пачке.

Диетой очень довольна. Через месяц у ре открылись глазки, она начала всех узнавать, различать, сознательно улыбаться. На 9 месяц диеты у нас ооочень активно пошло интеллектуальное развитие, но мы еще за месяц начали по биомеду добавки принимать, в т.ч и лецитин - многие ним довольны в интеллектуальном плане.

А по биомету вы с кем-то консультировались? С чего начали?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Re: Диеты, особое питание. БГБК диета

Непрочитанное сообщение tanmiro » 04 сен 2015, 12:23

Мы много разного покупали и перепробовал в магазине Диета Вита http://diaeta-vita.com.ua/catalog/bez_glutena/ Покупаем в основном хлеб и макароны, иногда муку. По срокам всегда хорошее приходило. Цены только шокируют, особенно попервой, потом как-то привыкаешь. Печенье, кексы, пироги пеку сама. А хлеб не очень получается у меня, да и в дорогу удобно в вакууме брать.
ИзображениеПриз зрительских симпатий "Самая красивая елочка"
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Татьяна
Имя ребенка: Антон

Re: БГБК диета

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 18 ноя 2015, 16:33

Интересная статья:
https://www.miloserdie.ru/article/diety ... -na-uspeh/

#телефонирую
ИзображениеПобедитель конкурса "Самая красивая елочка"
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Юля

Непрочитанное сообщение Llara » 18 ноя 2015, 16:59

мама_мышки писал(а):Интересная статья:
https://www.miloserdie.ru/article/diety ... -na-uspeh/

#телефонирую

Прочла половину - много текста. Разговоры о диетах мне всегда напоминают мое детство. Одно время был доказан вред яиц для повышения холестерина. Стоит отметить, что до этого количество сьедаемых яиц в день не регулировалось, и в деревнях люди могли их есть как на Пасху - то есть сколько хочешь. Мое детство припало наоборот, на строгом контроле количества яиц, употребляемых в пищу. 2 для девочки и три для мальчика, пл крайней мере в быту. Но этому предшествовала большая медицинская подоплека - я помню как мои родственники дискутировали о вреде чрезмерного употребления яиц, как с пеной у рта доказывали, ссылаясь на научные исследования холестерина. В итоге к моему подростковому возрасту стали появляться научные труды, разбивающие миф о взаимосвязи уровня холестерина и яиц. Гневные статьи и одних и других сторонников.

Все это убедило меня в одном: все исследования относительны. Особенно те, которые касаются жестких запретов. Я не исключаю таки взаимосвязи яиц и уровня холестерина, но в итоге все зависит от конкретного организма. Нельзя бездумно ограничивать всех, под одну гребенку. Так что, говоря о данной статье - я очень хорошо понимаю автора и что он хотел сказать.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение natiksymu » 23 ноя 2015, 00:30

http://iridor.livejournal.com
Интересный блог одной мамы по питанию.
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Наталья

БГБК диета: обсуждение

Непрочитанное сообщение Llara » 20 мар 2016, 17:02

Очень интересная статья про безглютеновое питание. Я в шоке, что в молочных продуктах может быть глютен! И в других продуктах, на которые я б никогда не подумала!

Ольга Лиман перешла на безглютеновое питание 16 лет назад. В этом рационе исключаются продукты, содержащие белок глютен, — в первую очередь, пшено, пшеничная мука, пшеничный крахмал, овес, овсяные хлопья, отруби, перловка, солод и солодовый экстракт, ячмень, рожь и просо.

О переходе на безглютеновое питание

На безглютеновой диете мы (моя мама, сестра, а теперь и дети сестры) с 2000 года. Перед этим в нашей жизни был долгий и непростой период, он длился примерно 8 лет. Когда мне было 6 лет, мы начали внезапно очень сильно болеть — постоянная субфибрильная температура, слабость, усталость, желтый цвет кожи, недостаток веса и другие неприятные симптомы.

Мама ходила по врачам, мы ложились в больницы на многочисленные обследования, но у нас ничего не находили. Некоторые врачи говорили, что у мамы «не все в порядке с головой» и она мучает детей, и даже, что она пьет (моя мама в жизни не употребляла алкоголь). Ситуация становилась все хуже и хуже, и мама пыталась найти выход самостоятельно. Она читала много книг, мы перепробовали многие народные методы, разные диеты (к 14 годам у меня за плечами было 2 года жесткого вегетерианства, веганства, период сыроедения, раздельного питания – я даже не вспомню сейчас все).

В какой-то момент мама натолкнулась на описание болезни «целиакия» и поняла, что многие симптомы очень похожи на наши. В то время мы жили в Череповце. Диагноз «целиакия» тогда еще не был распространен, и врачи даже не знали, что это, когда им говорили это слово. Мы сели на диету самостоятельно, а в Петербурге нам подтвердили диагноз. С тех пор все медленно, но верно пошло на поправку. Ушла температура, с ней слабость, цвет кожи впервые за долгое время стал нормальным, я начала набирать вес.

Наверное, я даже рада тому, как все сложилось – без этого опыта у меня не было бы с детства столько знаний о здоровом питании, не было бы необходимости его придерживаться, а главное – не было бы железной силы воли.

О реакции окружающих

Когда я вкратце рассказываю кому-нибудь про свою диету, то часто слышу: «Бедная! Как же ты живешь-то?!». Как я живу? Я живу прекрасно. У меня две руки, две ноги, голова, глаза и все остальное. Я питаюсь полноценной, здоровой и вкусной пищей. У меня есть прекрасный любящий муж, семья, друзья. Если я не могу съесть майонезный салат с куском хлеба и заесть пирожным, это далеко не самое страшное, и уж, тем более, не самое важное в жизни.

О поддержке мужа

Мне очень повезло с мужем. Вместе мы начали жить еще до свадьбы, но и тогда свое питание мне перестраивать не пришлось — он с пониманием отнесся к тому, что это для меня очень важно, не пытался меня «перевоспитать» или «образумить». Муж на безглютеновой диете не сидит, но отдельно для него я не готовлю, питаемся мы примерно одинаково.

Он может купить себе хлеб или пиццу, поесть мучное в гостях или ресторане. Но в целом, ему нравится питаться здоровой пищей, он научился смотреть на состав продуктов и оценивать, насколько они натуральны. В свою очередь муж приучил меня завтракать и есть супы. Раньше я часто обходилась одним кофе или вообще без завтрака, не любила готовить супы. В целом мое питание было менее системным, более хаотичным.

Об основных принципах питания

Я ем мясо, курицу, рыбу, морепродукты, обычно в самой простой обработке, овощи (стараюсь есть с каждым приемом пищи), фрукты, безглютеновые крупы. В ресторанных блюдах чем проще, чем меньше ингредиентов, тем для меня лучше. Этим мне нравится средиземноморская, грузинская, узбекская кухня. Предпочитаю готовить сама – так я точно уверена в составе и качестве продуктов. Недавно мы приобрели новую соковыжималку и часто давим соки.

Конечно, есть трудности – в гостях, в путешествиях, в местах общественного питания. Но при желании они преодолимы, просто надо привыкнуть заранее продумывать, что, где и когда ты поешь. При необходимости брать еду с собой. Сейчас очень много людей, которые следят за своим питанием, и это уже никого не удивляет.

О скрытом глютене

На первый взгляд, глютен – это хлеб, выпечка, мука, макароны, печенье. Но если разобраться, круг продуктов, в которых может содержаться глютен, гораздо шире. Конфеты, шоколад, молочные продукты (сметана, сливки, йогурты, сыр, творог), полуфабрикаты, колбасные изделия, майонез, соусы, кетчуп, крабовые палочки, бекон, шоколад без добавок, гречка (ее надо перебирать, часто в ней много пшеницы), козинаки и т.д.

По сути, большинство продуктов со сложным составом, на которых нет маркировки «без глютена» могут содержать глютен или его следы. У всех разная чувствительность к глютену, поэтому важно прислушиваться к своему организму и, ориентируясь на свои ощущения и самочувствие, составлять рацион.

Самым сложным для меня было отказаться от мороженого и шоколада. В остальном, мы были уже настолько «натренированны» различными диетами, что это показалось мне пустяком.

Об алкоголе

В студенчестве очень хочется быть «как все», поддерживать веселую компанию. Но со временем я поняла, что очень тяжело переношу любой алкоголь, включая даже вино, которое, по идее, не должно содержать глютен. Сейчас я уже много лет не употребляю никакой алкоголь. Иногда могу позволить себе на отдыхе, например, в Испании и Италии, полбокала местного вина, но это бывает крайне редко. У нас в России сложно найти качественное вино, поэтому его я тоже исключаю.

О мясе

Мы не покупаем полуфабрикаты, включая готовый фарш, так как там могут содержаться добавки, не присутствующие в составе. Исключение — безглютеновые сосиски, сардельки и вареная колбаса, которые продаются только в двух специализированных магазинах в Питере (но их мы тоже едим не слишком часто).

Разного рода бекон, ветчину, прочие нарезки тоже не берём: часто в составе идёт пшеничный белок, пшеничный крахмал (в качестве наполненителя/уплотнителя, иногда соевый, но это не лучше). Даже если производитель не указал этого в составе, совсем не факт, что его там нет. По этой же причине (а также, чтобы вышли другие вредные вещества) мы вымачиваем любое мясо перед приготовлением как минимум час (это мне посоветовал врач-гастроэнтеролог).

О любимых брендах и магазинах в Петербурге

Безглютеновые продукты встречаются в сетях: Prizma, Окей, Лента, Дети. Есть 2 специализированных диетических магазина (на Обводном канале и у м.Выборжская).

Марки: фабрика «Ударница» (мармелад, зефир), «Пискаревский молочный завод» (сметана, молоко, сливки), «Гарнец» (мука, обязательно должна быть на каждой пачке муки наклейка с маркировкой «без глютена», если ее нет – значит, партия проверку не прошла, и безглютеновой считаться не может), «Балтийская мельница (мука), Dr.Korner (хлебцы), Dr. Shcar (мука, безглютеновые сладости, хлеб и т.д.)

Йогурты раньше покупала фирмы Valio (когда их производили в Финляндии и Эстонии), теперь, когда производство перенесли в Россию, не покупаю никакие — маркировка «не содержит глютен» с них исчезла, и я не уверена, что технология производства соблюдается. Да и вообще, считаю, что в них нет ничего полезного. Творог делаем сами. Сыр обычно не покупаем, если беру — то твёрдые сорта фирмы Valio.

О витаминах

У меня пониженный гемоглобин, как у большинства людей с целиакией. Причина – пониженная всасываемость и усвояемость многих полезных питательных веществ. Поэтому так важно, чтобы рацион был полноценным и содержал много продуктов, богатых витаминами и микроэлементами. Периодически я принимаю препарат железа, а так же фолиевую кислоту, витамин С. Но к витаминным комплексам и добавкам я отношусь скептически, предпочитаю получать все необходимое из пищи.

Целиакия — это не аллергия, это непереносимость глютена. Глютен не вызывает аллергию, он просто не усваивается организмом, в результате чего травмируется слизистая тонкого кишечника, и перестаёт усваиваться и другая пища. Это приводит к сильнейшей интоксикации организма, что ведёт за собой уже более серьезные последствия (у всех они могут быть разные, но, как правило, крайняя стадия — онкология). Аллергия — более легкая форма, когда возникает определенная реакция на продукт. Сейчас установлено, что аллергия на глютен тоже встречается, но это это немного другой случай.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Re: БГБК диета: обсуждение

Непрочитанное сообщение ZitaMargarita » 10 апр 2016, 10:29

Мы иногда едим сухари и печение Schar, самое простое не сладкое, но мы начали его есть уже после года диеты.<br />А шоколад любой по LOD не подходит.
ZitaMargarita
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: ZitaMargarita
Имя ребенка: ZitaMargarita

Непрочитанное сообщение tanmiro » 31 май 2016, 14:18

Нашла на сайте больных целиакией.
Список укр.продуктов без глютена
Немного хаотично.
И как бы скрыть текст, я не знаю

Продукция ТМ "Добряна не содержит глютен:
Сыр "Латтер" без лактозы и глютена, 50%
Сыр мягкий «Моццарелла» в рассоле 45% жира, ТМ Добряна
Сыр мягкий «Адыгейский» 45% жира, ТМ Добряна
Сыр рассольный «Сулугуни» 45% жира, ТМ Добряна
Творог, нежирный, ТМ Добряна
Творог, 9%, ТМ Добряна
Масло сладкосливочное «Вологодское» экстра 82,5%, ТМ Добряна

№ Назва Виробник Вміст глютену
1.Зубная паста «Дракоша» ВАТ Концерн «Калина», м. Єкатеринбург
2.Зубна паста R.O.C.S. Венський десерт манго і банан WDS Laboratory Росія-Швейцарія менше 2
3.Дитяча зубна гелева паста Colgate зі смаком полуниці Колгайт-Палмолів Ко, Лтд, #338 Qing Nian Road, GETDD, Guangzhou, Китай, 0813(L)0243CN11 №6 менше 2
4.Зубна паста Lacalut сенситив Др. Тайсс менше 2
5.Зубна паста Sensodyne GlaxoSmithKline менше 2
6.Оцет столовий 9% (співвідношення 1:2) ТМ Руна ВАТ Луцьк Фудз м. Луцьк менше
8.Дріжджі Dr. Oetker менше 2
9.Дріжджі Львівські Не містить глютен
10.Жувальна гумка «Orbit» зі смаком лісової суниці ТОВ «WRIGLEY» Росія менше 2
11.Картопля Фрі МакДональдз Не містить глютен
12.Зубна паста Aquafresh kids Великобританія Boots conctract Manufacturing Не містить глютен
13.Зубна паста Oral-B Stages Німечинна Proctal&Gamble Не містить глютен

Цукерки
1.Карамель «Капрі» молоко Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 2
2.Карамель молочна «Малібу» мікс Кондитерська корпорація «ROSHEN” менше 2
3.Карамель з лікерною начинкою «Рошен-мікс джус» Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 2
4.Чорний шоколад «Рошен» з мигдалем Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 5
5.Цукерки желейні «Боні Фрут» Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 5
6.Цукерки «Корівка Рошен» (повторно перевірено) Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 2
7.Карамель «Рачки» Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 2
8.Цукерки «Наталка- Полтавка» ЗАТ «АВК», Донецьк менше 2
9.«Жувіленд ШоуМеллоу» зі смаком банана ЗАТ « АВК», Донецьк менше 2
10.Цукерки «Grand Toffy» (повторно перевірено) Кондитерська корпорація «ROSHEN» менше 2
11.Цукерки «Пташине молоко» (повторно перевірено) Кондитерська корпорація «ROSHEN» ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика» менше 2
12.Шоколад «Оленка» Кондитерська корпорація «ROSHEN» фабрика ім. К. Маркса менше 2
13.Ірис (тираженний напівтвердий) «Чарівний горішок» ЗАТ «Полянський завод продтоварів», Україна менше 2
14.Цукерки «Бешеная пчелка» (Фрутти) Кондитерська корпорація «ROSHEN» фабрика ім. К. Маркса менше 2
15.Цукерки «Халва «РОТ ФРОНТ» з мигдалем ВАТ «Рот фронт», Росія менше 2
16.Фундук у чорному шоколаді «Amur» драже ЗАТ «Виробниче об’єднання «КОНТІ», Україна менше 2
17.Карамель «Мрія» ВАТ «Запорізька кондитерська фабрика», Україна менше 2
18.Карамель «Вершкова» ЗАТ «Виробниче об’єднання «КОНТІ», Україна менше 2
19.Карамель «Клюква Фрутті» ЗАТ «Одесакондитер», Україна менше 2
20. Чорна смородина подрібнена з цукром «ВЕРЕС» ЗАТ «Агроекопродукт», Ук.аїна.менше 2
26. Батончик MilkyWay ТОВ Марс, Росія не містить глютен (сомнительный результат!!!!!)
27.Цукерка Bounty ТОВ Марс, Росія не містить глютен (Сомнительный результат!!!)
28.Драже M&M ТОВ Марс, Росія не містить глютен (Сомнительный результат!!!)
29.Цукерка "Корівка-красуня"ПАТ Кондитерська фабрика А.В.К., Україна не містить глютен
30.Цукерка "Точчопсіні" з клюквою Кондитерська корпорація «ROSHEN» ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика» не містить глютен
31.Батончик з фундуком OLE OLE Житомир не містить глютен
Цукерка Candu nut Кондитерська корпорація «ROSHEN» ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика» не містить глютен
32.Драже Чорний Truff Любимов ТОВ МАЛБІ ФУДС. Україна не містить глютен
33.Плиточный шоколад ТМ Любимов. не мiстить глютен
Соки, овочеві та фруктові консерви
1.Персиковий сік ОКЗДХ ВАТ ОКЗДХ Україна менше 2
2.Томатний сік ОКЗДХ стерилізований з сіллю Одеський консервний завод дитячого харчування, Україна менше 2
3.Овочі для смаження з італійською приправою Польський огрод сп. З.о.о., Польща RY 18/07/2012 L 1B180111 1648 менше 2
Алкоголь
1.Коньяк України ординарний «П’ять зірочок» ЗАТ ЗМВК «Коктебель» Україна менше 2
Ліки
1.Панкреатин 8000 блістер «Технолог» Україна менше 2
2.Гематоген «Дитячий» ТОВ «Натур+» Україна менше 2
3.Гематоген Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод Україна менше 2
4.Лікарський засіб «Healthy Chrom» капсули Nittany Pharmaceutical; Vitaline Inc., CA94121; USA менше 2
5.Лікарський засіб «Анакард» драже Гомеопатичний препарат вітчизняного виробництва, КП «Фармація», Гомеопатична аптека №12, м. Київ менше 2
6.Лікарський засіб «Хепель», таблетки Хеель ГмбХ, Біологіше Хайльміттель, Німеччина менше 2
7.Лікарський засіб «Нурофен» для дітей, сироп Реккіт Бенкізер Хелскер Інтернешнл, Великобританія менше 2
8.Йодомарин Berlin-Chemie Menarini Не містить глютен
9.Аспаркам ТОВ Фармацевтична компанія Здоров я Не містить глютен
10.Фурасимід ПАТ Борщагівський ХФЗ Не містить глютен
11.Каптоприл ВАТ Київмедпрепарат Не містить глютен
12 Кіндер біовіталь ведмежуйки Німеччина, Bayer Не містить глютен
13. Таблетки валеріани м. Артемівськ Донецька обл. Не містить глютен
14.Но-шпа Не містить глютен
15Поливітаміни Daily Formula США Не містить глютен
16.Цитрамон Дарниця Не містить глютен
17.Каптопрес Дарниця Не містить глютен
18.Кардіомагніл Нікомед Данія Не містить глютен
19.Проліт Індастрі Джаму Боробудус Індонезія Не містить глютен
20.Небілет Berlin-Chemie Не містить глютен
21.Бі-престаріум Сервье Франція Не містить глютен
22.Нугавіт вітамінізований з аразісом в глазурі ТОВ Вітапак Дніпропетровськ Не містить глютен

Целиакия в Украине
1.Конфеты ЛоллиПопс фабрики "Рошен". Проверено Украинским ОБЦ
Для облегчения выбора продуктов питания больных целиакией, мы приводим перечень наших изделий торговой марки Doma, не содержащих глютен:

1. Конфеты «Прометей»
2. Конфеты «Дома» с арахисом
3. Шоколад «Ричвел» евро
4. Шоколад «Ричвел» с лимоном
5. Конфеты «Без слов»
6. Конфеты «Птичье молоко молочное»
7. Конфеты «Чернослив с миндалем в шоколаде»
8. Конфеты «Барс»
9. Десерты «Рико с клубникой»
10. Десерты «Рико с ароматом вишни»
11. Десерты «Рико с клюквой»
12. Десерты «Рико с яблоком»
13. Восточные сладости «Ричвел Италиан»
14. Конфеты «Нирвана»
15. Конфеты «Птичка Джемми с ароматом клюквы»
16. Конфеты «Птичка Джемми с ароматом абрикоса»
17. Конфеты «Птичка Джемми с ароматом клубники»
18. Конфеты «Птичка Джемми с ароматом зеленое яблоко»
19. Конфеты «Меладка пудинг со вкусом молока»
20. Шоколад «Заморский»
21. Конфеты «Ричфилинг с ароматом зеленое яблоко»
22. Конфеты «Ричфилинг с ароматом вишни»
23. Конфеты «Трюфель заморский»

Ікра лососева зерниста ВАТ “Озерновський РКЗ №55”
Шпроти в олії «Ризьке золото» ТОВ Гамма-А», Латвія
Майонез «Calve» легкий Кальве ТОВ «Юнілевер Русь»
Гірчиця делікатесна ВАТ «Волиньхолдинг»
Томатная паста «Чумак» ЗАТ «Чумак»
Майонез «Провансаль Олком» 67% ВАТ «Київський маргариновий завод»
Кетчуп томатний «Пікнік» Верес ЗАТ «Агроекопродукт»
Майонез «Провансаль столовий» 67% ТОВ фірма «Оліс ЛТД» Україна
Соєвий соус Універсальний «TIANJIN FOREIGN TRADE GROUP XIANYUAN CO., LTD» Китай
Лактонія кефир 2,5% ЗАТ “Лакталіс- Миколаїв” Україна
Сир Яготинський 5% ВАТ “Яготинський маслозавод”
Сметана 20% «Простоквашино» ВАТ “Галактон” Україна
Сир м’який «Камамбер» ДП “Мілкіленд-Україна” Київ
Сир кисломолочний зернистий «Простоквашино» 5%
ВАТ “Галактон” Україна, Київ
Соєве молоко сухе “Екона”
Творожок з фруктовим пюре «Растишка» полуничний ТОВ “Данон Індустрія” Росія
Сир плавлений
«Дружба» 55% ЗАТ “Баштанський сирзавод”
«Активиа» біфідойогурт питний ТОВ “Данон Дніпро” Україна
«Активиа» біфідойогурт питний ТОВ “Данон Дніпро” Україна
Біокефир ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна
Творог «Лактонія» 9% ДП «Лакталіс» Україна
Сир «Російський» 50% Шостка
Сир «Російський» Троїцький маслопереробний завод
Сир Голандський в оригінальній упаковці ТМ «Славія» ЗАТ Баштанській сирзавод
Сир Російський в оригінальній упаковці ТМ «Славія» ЗАТ Баштанській сирзавод
Сирок глазурований в шоколаді «Чудо» ванільний ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна
Сирок глазурований з кокосовою стружкою 23% жирності «Чудо» ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна
Сирок глазурований з какао 15% жирності «Чудо» ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна
Паста сиркова «Тема» ВАТ «Галактон» Україна
Згущене молоко ТОВ Ланнівський молочний комбінат
Масло «Вологодське» 82,5% ЗАТ “Баштанський сирзавод”
Сир м'який «Фета» 45% ТОВ “Білоцерківський молочний комбінат”
Маргарин столовий «Вершковий Київський» ТМ Олком ВАТ Київський маргариновий завод м. Київ
Морозиво Ескімо №1 ТМ Рудь ВАТ Житомирський маслозавод
м. Житомир

Масло вершкове «Кремлевское» 82,5% жиру в оригінальній упаковці «Старокостянтинівський молочний завод» / ВАТ «Молочник» м. Житомир
Масло вершкове «Щодня» 82,5% жиру в оригінальній упаковці ТМ «Щодня» Рейнфорд, Україна
Сирний десерт «Дольче» ТМ «President»
ДП «Лакталіс-Миколаїв» Україна
Масло вершкове «Вологодське» Екстра ТМ «Кримка» «Роздольненський МЗ» ВАТ «Криммолоко», Україна
Сирок «Шоколадний іней» 15% жиру з ваніліном ТМ «Кримчик» Ват «Криммолоко»
Сирок ванільний «Фанні» 15% жирності ТОВ «Молочний дім» Україна
Ряжанка 4% жирності ТМ «Кримка»
ВАТ «Криммолоко», Україна
Молочний продукт з полуницею «Actimel»
1,5% жирності ТОВ «Данон Індустрія» Россія
Сир «Билозгар» 50% жирності Сир «Билозгар» 50% жирності
Сир «Гаудо Агро» «Гаудо Агро»
Біопродукт кисломолочний «Біфілайф» 2,5% жиру ВАТ «Лубенський молочний завод», Україна
Масло солодко вершкове екстра «Ласуня» 82,5% жиру ВАТ «Балтський молочноконсервний комбінат дитячих продуктів», Україна
Крупа кукурудзяна «Колосок» ПП Педченко К.Д.
Крупа пшоняна ПП Педченко К.Д.
Рисова вермішель «Хоккайдо клуб» «Азія Фуд»
Рисова вермішель «Жменька» C.P.Intertrade CO LTD, Thailand
Кукурудзяний крохмаль Др. Оеткер, Румунія Куртя де Арджеш
Кукурудзяний крохмаль Верхнєдніпровськ
(Олена Володимирівна)
Крохмаль картопляний ТМ Щедрі брати Розфасовано SPD Vovk, м. Київ
Рисова локшина ТМ «Жменька»
Крохмаль картопляний вищого сорту ТОВ «Ортопрот», Україна
Буженина запечена «Глобино»
М*ясо куряче, стегенця ТМ «Наша Ряба»
Сардельки вершкові Комбінат «Укрпостач»
м.Переяслав-Хмельницький, Україна
Ковбаса любительська Комбінат «Укрпостач»
Сосиски молочні Комбінат «Укрпостач»
Ковбаса Дрогобицька Комбінат «Укрпостач»
Ковбаса Московська Комбінат «Укрпостач»

Ковбаса Московська Комбінат «Укрпостач»
Ковбаса Сервелат Комбінат «Укрпостач»
Ковбаса Молочна Комбінат «Укрпостач»
Ковбаса Докторська Комбінат «Укрпостач»
Ковбаса Дитяча Комбінат «Укрпостач»
Кукурудзяна каша швидкого приготування ВАТ «Атма»
Пластівці гречані екстра ТОВ «Шевченківський завод продтоварів»
Пластівці гречані «Екстра» №1 ДП ДАК «Хліб України» Новоукраїнський КХП
Пластівці кукурудзяні глазуровані «Золоте зерно» ЗАТ «Дніпровський комбінат харчових концентратів», Україна
Сніданки сухі. Фігурні вироби неглазуровані з добавками «Молочні» ЗАТ «Дніпровський комбінат харчових концентратів», Україна
Шоколадно молочний коктейль «Nesquik» ВАТ «Кондитерське об’єднання Росія».
м. Самара
«Дружковская» халва соняшникова з родзинками ТОВ «Дружківська харчосмакова фабрика», Україна
Кукурудзяні пластівці медові ВАТ «Харчовий комбінат Вологодський»
Зефір фігурний у шоколадній глазурі ТОВ «Жако»
Карамель «Капрі» молоко Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Карамель молочна «Малібу» мікс Кондитерська корпорація «ROSHEN”
Карамель з лікерною начинкою «Рошен-мікс джус» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Чорний шоколад «Рошен» з мигдалем Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Цукерки желейні «Боні Фрут» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Цукерки «Корівка Рошен» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Карамель «Рачки» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Цукерки «Наталка- Полтавка» ЗАТ «АВК», Донецьк
«Жувіленд ШоуМеллоу» зі смаком банана ЗАТ « АВК», Донецьк
Лукум з подвійними фісташками Баклаваджа Гюллуглу Гида Санайіе Диш Тідж., Туреччина
Какао порошок ТМ Мрія ТОВ Кондитерпромторг-1 м. Львів
Козина з арахісу ЗАО «Полянський завод продтоварів» Україна»
Цукерки «Grand Toffy» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
Ванільний цукор Dr. Oetker
Батончик Nesguik ТОВ «Нестале, Росія»
Зефір Жако з апельсиновою начинкою в глазурі ТОВ «Жако»
Цукерки «Пташине молоко» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
ВАТ «Вінницька кондитерська фабрика»
Шоколад «Оленка» Кондитерська корпорація «ROSHEN»
фабрика ім. К. Маркса
Какао-пудра зі зниженим вмістом жиру (11%) Dr. Oetker, Румунія
Зефір жувальний «Лісова казка» ТОВ «Виробничо-кондитерська група «Лісова казка», Україна
Ірис (тираженний напівтвердий) «Чарівний горішок» ЗАТ «Полянський завод продтоварів», Україна
Цукерки «Бешеная пчелка» (Фрутти) Кондитерська корпорація «ROSHEN»
фабрика ім. К. Маркса
Халва тахинно-арахісова «Дружба» ОАО «Рот фронт», Росія
Цукерки «Халва «РОТ ФРОНТ» з мигдалем ВАТ «Рот фронт», Росія
Фундук у чорному шоколаді «Amur» драже ЗАТ «Виробниче об’єднання «КОНТІ», Україна
Карамель «Мрія» ВАТ «Запорізька кондитерська фабрика», Україна
Карамель «Вершкова» ЗАТ «Виробниче об’єднання «КОНТІ», Україна
Карамель «Клюква Фрутті» ЗАТ «Одесакондитер», Україна
Чорна смородина подрібнена з цукром «ВЕРЕС» ЗАТ «Агроекопродукт», Україна
Сhupa Chups «Зелене яблуко» -
Сhupa Chups «Апельсин» -
Персиковий сік ОКЗДХ ВАТ ОКЗДХ Україна
Томатний сік ОКЗДХ стерилізований з сіллю Одеський консервний завод дитячого харчування, Україна
Панкреатин 8000 блістер «Технолог» Україна
Гематоген «Дитячий» ТОВ «Натур+» Україна
Гематоген Борщагівський хіміко-фармацевтичний завод Україна
Лікарський засіб «Healthy Chrom» капсули Nittany Pharmaceutical; Vitaline Inc., CA94121; USA
Лікарський засіб «Анакард» драже Гомеопатичний препарат вітчизняного виробництва
КП «Фармація»
Гомеопатична аптека №12
м. Київ
Лікарський засіб «Хепель», таблетки Хеель ГмбХ, Біологіше Хайльміттель, Німеччина
Лікарський засіб «Нурофен» для дітей, сироп Реккіт Бенкізер Хелскер Інтернешнл, Великобританія
Таблетки Детралекс вкритi оболонкою Лаборатоii Серв’ э Францiя
Зубная паста «Дракоша» ВАТ Концерн «Калина», м. Єкатеринбург
Зубна паста R.O.C.S. Венський десерт манго і банан WDS Laboratory Росія-Швейцарія
Зубна паста Lacalut сенситив Др. Тайсс
Зубна паста Sensodyne GlaxoSmithKline
Оцет столовий 9% (співвідношення 1:2) ТМ Руна ВАТ Луцьк Фудз м. Луцьк
Дріжджі сухі хлібопекарські OZMAYA SANAYAS Туреччина
Дріжджі Dr. Oetker
Жувальна гумка «Orbit» зі смаком лісової суниці ТОВ «WRIGLEY» Росія
Продукти без глютену (менше 20 ppm)
Морські продукти, рибні консерви та напівфабрикати
1. Икра лососева зерниста ВАТ “Озерновський РКЗ №55” менше 2
2. Шпроти в олії «Ризьке золото» ТОВ Гамма-А», Латвія менше 2
3. Ікра минтая пробійна солона ТОВ «С.О.В. Гавань», Україна менше 2
4. Тунець шматочками в олії ТМ «Аквамарин» ПП «ММТ-ГРУП», Україна менше 2
5. Сардинела бланшована в олії ТМ «Аквамарин» ТОВ «Антарктика», Україна менше 2
Кетчупи, майонези, приправи
1.Майонез «Calve» легкий 20%(перевірений повторно)Кальве ТОВ «Юнілевер Русь»
менше 2
2.Гірчиця делікатесна ВАТ «Волиньхолдинг» 5,6
3.Томатная паста «Чумак» ВАТ «Чумак» менше 2
4.Майонез «Провансаль Олком» 67% ВАТ «Київський маргариновий завод» менше 2
5. Кетчуп томатний «Пікнік» Верес ЗАТ «Агроекопродукт» менше 5
6. Майонез «Провансаль столовий» 67% ТОВ фірма «Оліс ЛТД» Україна менше 2
7. Соєвий соус Універсальний «TIANJIN FOREIGN TRADE GROUP XIANYUAN CO., LTD» Китай
менше 2
8. Майонез «Європейский» столовий висококалорійний 72% ПрАТ «Волиньхолдінг», Україна
менше 2
9. Гірчиця Французська Kamis S A Польща не містить глютен
10. Китайський горіховий соус не містить глютен
11.Натуральний соєвий соус "Kikkoman" Kikkoman Foods Europe B.V.не містить глютен
12. Гірчиця Російська Україна ТОВ Оліс не містить глютен
Молочні продукти
МОЛОКО
1. Соєве молоко сухе “Екона” менше 2
2.Молоко цільне згущене з цукром ВАТ «Рогачовський МКК», Республіка Білорусь менше 2
3.Згущене молоко ТОВ Ланнівський молочний комбінат менше 5
4.КЕФІP
1. Лактонія кефир 2,5% ЗАТ “Лакталіс- Миколаїв” Україна менше 2
2. Біокефир ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна менше 5
3. Біопродукт кисломолочний «Біфілайф» 2,5% жиру ВАТ «Лубенський молочний завод», Україна менше 2
4. ЙОГУРТ
1.Молочний продукт з полуницею «Actimel» 1,5% жирності ТОВ «Данон Індустрія» Россія менше 2
2.Йогурт молочний «Крепышок» без цукру ВАТ «Молочні продукти», Республіка Білорусь менше 2
3.Йогурт питний 2,5% жиру з наповнювачем "Абрикос" ПрАТ "Галиччина" не містить глютен
4. Пробіотик Vitaaktiv Німеччина не містить глютен
РЯЖАНКА
1.Ряжанка 4% жирності ТМ «Кримка» ВАТ «Криммолоко», Україна менше 2
2.Ряжанка 4% жирності ТМ «Молочний доктор» ВАТ «Новатор», Україна менше 2
СМЕТАНА
1.Сметана 20% «Простоквашино» (повторно перевірено) ВАТ “Галактон” Україна менше 2
2.Сметана «Моя Славита» 15% жиру ВАТ «Молочні продукти», Республіка Білорусь менше 2
3.Сметана 15% жиру ВАТ «Галактон» Україна менше 3
СИР КИСЛОМОЛОЧНИЙ
1.Сир кисломолочний зернистий «Простоквашино» 5% ВАТ “Галактон” Україна, Київ менше 2
2.Творожок з фруктовим пюре «Растишка» полуничний ТОВ “Данон Індустрія” Росія менше 2
3.Творог «Лактонія» 9% ДП «Лакталіс» Україна менше 5
4.Сирок глазурований в шоколаді «Чудо» ванільний ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна менше 2
5. Сирок глазурований з кокосовою стружкою 23% жирності «Чудо» ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна менше 2
6.Сирок глазурований з какао 15% жирності «Чудо» ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна менше 2
7. Паста сиркова «Тема» ВАТ «Галактон» Україна менше 2
8. Сирний десерт «Дольче» ТМ «President» ДП «Лакталіс-Миколаїв» Україна менше 2
9. Сирок «Шоколадний іней» 15% жиру з ваніліном ТМ «Кримчик» Ват «Криммолоко» менше 2
10. Сирок ванільний «Фанні» 15% жирності ТОВ «Молочний дім» Україна менше 2
11. Продукт сирний кисломолочний «Творожна традиція» «Творог», жирність 9%
12.ТМ «President» ЗАТ «Лакталіс-Миколаїв» Україна менше 2
13. Сирок збитий з полуницею, жирність 4,2% ТМ «Чудо» ВАТ “Вімм-Білль-Данн” Україна «ХМК», Україна менше 2
СИР
1.Сир Яготинський 5% ВАТ “Яготинський маслозавод” менше 2
2.Сир м’який «Камамбер» ДП “Мілкіленд-Україна” Київ менше 2
5.Сир «Російський» 50% (повторно перевірено) Шостка менше 5
6.Сир «Російський» Троїцький маслопереробний завод менше 2
7.Сир Голандський в оригінальній упаковці (повторно перевірено) ТМ «Славія» ЗАТ Баштанській сирзавод менше 2
8.Сир Російський в оригінальній упаковці ТМ «Славія» ЗАТ Баштанській сирзавод менше 2
9.Сир «Билозгар» 50% жирності Сир «Билозгар» 50% жирності менше 2
10.Сир «Гаудо Агро» «Гаудо Агро» менше 2
11.Сир «Російський» 50% Пирятин менше 3
12.Сир сичужний "Моцарелла" 45% жиру ПАТ Володарський молочний завод, Україна Не містить глютен
13.Сир м'який "Адигейський" ПАТ К-Т Придніпровський, Україна Не містить глютен
14.Сир м'який «Фета» 45% ТОВ “Білоцерківський молочний комбінат” менше 2
15.Фета "Premiale" ООО Білоцерківський молочний комбінат, Україна Не містить глютен

МАСЛО, МАРГАРИН
1.Масло «Вологодське» 82,5% ЗАТ “Баштанський сирзавод” менше 2
2.Масло вершкове «Кремлевское» 82,5% жиру в оригінальній упаковці«Старокостянтинівський молочний завод» / ВАТ «Молочник» м. Житомир менше 2
3.Масло вершкове «Щодня» 82,5% жиру в оригінальній упаковці ТМ «Щодня» Рейнфорд, Україна менше 2
4.Масло вершкове «Вологодське» Екстра ТМ «Кримка» «Роздольненський МЗ» ВАТ «Криммолоко», Україна менше 2
5.Масло солодко вершкове екстра «Ласуня» 82,5% жиру ВАТ «Балтський молочноконсервний комбінат дитячих продуктів», Україна менше 2
6.Масло солодко вершкове селянське «Кримка» 73 % жиру ТМ «Кримка» ВАТ «Криммолоко», Україна менше 2
7.Масло солодко вершкове селянське 73% Простоквашино Не містить глютен
8.Маргарин Олком Молочний Київський"ПАТ "Український маргариновий завод" Не містить глютен
9.Маргарин "Вершковий світанок" ТОВ "Віста" Не містить глютен
10. Маргарин столовий «Вершковий Київський» ТМ Олком ВАТ Київський маргариновий завод м. Київ менше 2
МОРОЗИВО, ВЕРШКИ
1. Морозиво Ескімо №1 ТМ Рудь ВАТ Житомирський маслозавод м. Житомир менше 2
2.Вершки кулінарні «На здоровье» ТОВ «Люстдорф», Україна менше 2
3.Аналог вершків для збивання "Topping Cream" Хахвальд, Нахрунгсміттель-Верка Блібх, Німеччина Не містить глютен
4. Морозиво МакДональдз не містить глютен
Борошно, борошняні вироби
1.Крупа кукурудзяна «Колосок» ПП Педченко К.Д. менше 2
2.Крупа пшоняна ПП Педченко К.Д. менше 2
3.Рисова вермішель «Хоккайдо клуб» «Азія Фуд» менше 2
4.Рисова вермішель «Жменька» C.P.Intertrade CO LTD, Thailand менше 2
5.Кукурудзяний крохмаль Др. Оеткер, Румунія Куртя де Арджеш менше 2
6.Кукурудзяний крохмаль Верхнєдніпровськ менше 2
(Олена Володимирівна)
7.Крохмаль картопляний ТМ Щедрі брати Розфасовано SPD Vovk, м. Київ менше 2
8.Рисова локшина ТМ «Жменька» менше 2
9.Рисові пера Жмеренка не містить глютен
10.Крохмаль картопляний вищого сорту ТОВ «Ортопрот», Україна менше 2
11.Крохмаль кукурудзяний харчовий вищого гатунку ТМ «Золотий колос» ПП Драчов Р.О. Україна не містить глютен
12.Гречана каша "Remedia" Ізраїль "Eshbal Funktional Food LTD" не містить глютен
13.Кукурудзяні макарони "Мак Мастер" Росія ТОВ "Макарон-Сервіс" не містить глютен
14. Рисові хлібці "Жменька"Україна, ТОВ "Фабрика бакалейних продуктів" не містить глютен
М’ясні вироби та напівфабрикати
1.Буженина запечена «Глобино» менше 2
2.М*ясо куряче, стегенця ТМ «Наша Ряба» менше 2
3.Сардельки вершкові Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
4.Ковбаса любительськаКомбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
5. Сосиски молочні Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
6. Ковбаса Дрогобицька Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
7. Ковбаса Московська Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
8. Ковбаса Сервелат Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
9. Ковбаса Молочна Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
10. Ковбаса Докторська Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
11.Ковбаса Дитяча Комбінат «Укрпостач» менше 2 м.Переяслав-Хмельницький, Україна
12.Ковбаса Дрогобицька Мясний двір Не містить глютен
13.Ковбаса Салямі Губернаторська Дружба народів Не містить глютен
14.Ковбаса сирокопчена вищого сорту "Московська" ПАТ "Кременчукм ясо" 2,2
15.Сосиски вищого сорту "Дитячі" Фарро ПАТ "Кременчукм ясо" 1
Продукти швидкого приготування
1.Кукурудзяна каша швидкого приготування ВАТ «Атма» менше 2
2.Пластівці вівсяні миттєвого приготування «Бістров», розфасовані ТОВ «Нестле Росія», Росія менше 2
3.Пластівці вівсяні екстра ТОВ «Шевченківський завод продтоварів» менше 2
4.Пластівці гречані екстра ТОВ «Шевченківський завод продтоварів» менше 2
5. Пластівці гречані «Екстра» №1 ДП ДАК «Хліб України» Новоукраїнський КХП менше 2
6.Пластівці кукурудзяні глазуровані «Золоте зерно» ЗАТ «Дніпровський комбінат харчових концентратів», Україна менше 2
7.Сніданки сухі. Фігурні вироби неглазуровані з добавками «Молочні» ЗАТ «Дніпровський комбінат харчових концентратів», Україна менше 2
8.Сніданки сухі. Фігурні вироби глазуровані Choco-Roll чорний шоколад ТОВ Фактор. Українане містить глютен
9.Сніданки сухі. Фігурні вироби глазуровані Choco-Roll білий шоколад ТОВ Фактор. Україна не містить глютен
Солодощі
1.Шоколадно молочний коктейль «Nesquik» ВАТ «Кондитерське об’єднання Росія» Самара менше 2
2.«Дружківська» халва соняшникова з родзинками ТОВ «Дружківська харчосмакова фабрика», Україна менше 2
3.Кукурудзяні пластівці медові ВАТ «Харчовий комбінат Вологодський» менше 2
4.Зефір фігурний у шоколадній глазурі ТОВ «Жако» менше 2
5.Лукум з подвійними фісташками Баклаваджа Гюллуглу Гида Санайіе Диш Тідж., Туреччина менше 2
6.Какао порошок (повторно перевірено)ТМ Мрія ТОВ Кондитерпромторг-1 м. Львів менше 2
7.Козинаки з арахісу ЗАО «Полянський завод продтоварів» Україна» менше 2
8.Ванільний цукор Dr. Oetker менше 2
9.Батончик Nesquik ТОВ «Нестале, Росія» менше 2
10.Зефір Жако з апельсиновою начинкою в глазурі (повторно перевірено) ТОВ «Жако» менше 2
11.Какао-пудра зі зниженим вмістом жиру (11%) Dr. Oetker, Румунія менше 2
12.Зефір жувальний «Лісова казка» ТОВ «Виробничо-кондитерська група «Лісова казка», Україна менше 2
13.Халва тахинно-арахісова «Дружба» ОАО «Рот фронт», Росія менше 2
14.Горіхова паста з какао NUTELLA (повторно перевірено) Ферреро Польска Сп з о.о Польща менше 3
15.Ванільний цукор з натуральною ваніллю «Д-р Откер», Росія менше 3
16.Сорбет «Лісові Ягоди» ТОВ «Дольче Італія», Україна менше 2
17.Халва вафельна Дружківська не містить глютен
18.Зефір зі смаком крем-брюле Шармель не містить глютен
19.Козинак соняшниковий "Жайвір" ПрАТ "Шполянський завод продтоварів" Україна не містить глютен
20.Швидкорозчинний какао напій Nesquik ТОВ Нестле Росія не містить глютен
21.Глазур "Темний шоколад" Польща ТОВ "Др.Оеткер Декор" не містить глютен
22.Глазур "Темний і білий шоколад" Польща ТОВ "Др.Оеткер Декор" не містить глютен
23.Какао темне Румунія ТОВ "Др.Оеткер Декор" не містить глютен
24.Шоколадний крем для торта Росія ТОВ "Др.Оеткер Декор" не містить глютен
25.Халва з арахісом овна чаша" ТОВ "Дружківська харчосмаковафабрика" не містить глютен
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Llara » 19 сен 2016, 11:08

Прочла про важность бгбк диеты и как лучше ее вводить - здесь: http://food-for-my-brain.blogspot.com/2 ... 6.html?m=1

Оказалось что я за последние 3 года подсела именно на вредные продукты. Я не ем мясо, рыбу время от времени, налегаю на молочку и глютен. До этой статьи, я искренне считала, как улучшилось мое самочуствие от такого лакто-вегетарианского питания. Прошли проблемы с запорами, с изжогой, организм бодрый и тонко чувствует. Когда общалась с другими лакто-вегетарианцами, оказалось они примерно так же описывают состояние организма.

Теперь я думаю: что за фигня? По статье, у меня должна была ухудшиться флора кишечника. Или может у меня стал плохо работать мозг? И я туплю? Или я чего-то не понимаю?

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 20 сен 2016, 23:03

Кстати, насчёт пасты ROCS как раз для детей от 0 до 3 лет, читала, что она полностью натуральная(чего нельзя скащать о пасте той же ТМ, но маркированный для детнй от 4 лети т.д выше). Т.е если ребёнок съест её, не будет вреда. Единственный минус, после вскрытия она хранится месяц.
ИзображениеПобедитель конкурса "Самая красивая елочка"
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Юля

Непрочитанное сообщение Llara » 16 фев 2017, 23:48

Наткнулась на такую неоднозначную статью:

Диета, не содержащая в себе глютена, повышает уязвимость человека к мышьяку, ртути и ряду других токсинов и поэтому она является небезопасной для организма, говорится в статье, опубликованной в журнале Epidemiology.

"Полученные нами результаты показывают, что у безглютеновой диеты могут быть неявные негативные последствия. В Европе существуют законы, ограничивающие концентрацию мышьяка в пище, тогда как в США есть только нормы по доле мышьяка в воде. Если безглютеновая рисовая мука действительно повышает риски отравления мышьяком, нам тоже следует принять такие нормы", — заявила Мариа Аргос (Maria Argos) из университета Иллинойса в Чикаго (США).

В последние годы в США стала очень популярной так называемая "безглютеновая диета" – набор продуктов питания из злаков, очищенных от клейковины, глютеновых белков, вызывающих ряд воспалений и проблем с пищеварением у примерно 1-2% людей на Земле. Сегодня в США примерно 25% населения питается подобной диетой, так как в рекламе подобных продуктов их производители утверждают, что удаление клейковины снижает уровень воспалений и у здоровых людей и продлевает им жизнь.

Аргос и ее коллеги решили выяснить, действительно ли подобная диета несет за собой пользу для человека. Для ответа на этот вопрос ученые собрали группу из семи дюжин добровольцев, которые питались подобным образом, и попросили их сдавать анализы для проверки их здоровья с 2009 по 2014 год.

Как оказалось, почти все они страдали от двух крайне любопытных общих проблем – повышенной концентрации мышьяка, и ртути в их моче и крови, которой не наблюдалось у их соседей, питающихся нормальной едой. По оценкам ученых, в среднем доля ртути в их организме была в среднем на 70% выше типичных для американцев на нормальной диете, а мышьяка – в два раза больше обычного.

Источник этого загрязнения, как отмечают Аргос и ее коллеги, пока не понятен – им могут быть как и местные запасы мышьяка и ртути, попадающие в организм любителей безглютеновой диеты вместе с водой, так и сама пища, очищенная от глютена.

Все это говорит о том, что глютеновая диета не является безопасной для человека, и что ее последствия необходимо более широко изучить, прежде чем давать дальнейшие рекомендации к действию для людей, уже питающихся ей и проживающих в тех районах, где высока природная концентрация мышьяка и ртути.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 17 фев 2017, 08:42

Точно что неоднозначно. Ведь тем же деткам с аутизмом, у кто как раз ртуть часто завышена и является причиной болезни, диета часто дает положительный результат

#телефон
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tanmiro » 28 мар 2017, 14:04

У нас в супермаркетах Класс появились такие БгБК хлебцы льняные с разными добавками, 100 гр, произволитель Мариуполь тов" здоровая еда".

Состав : лен, соль морская + добавка (у нас чеснок).
Без термообработки, без консервантов, без дрожжей, без глютена, без сахара, без гмо. ДСТУ

Изображение

Из инета: Льняные хлебцы ТМ «Жизнь» имеют в составе полезнейший коричневый лен, морскую соль, овощи и фрукты, выращенные на полях Украины. Ассортимент льняных хлебцев: со свеклой, с тыквой, с луком, с чесноком, с морковкой, с топинамбуром, с петрушкой, с яблоком. Упаковка: пакет из крафт бумаги, завязанный льняным шпагатом с вырезанным окошком. Через него видны хлебцы, которые запаяны в полиэтиленовый пакет. К упаковке прикреплена информационная памятка о продукте, о пользе льна. Вес упаковки: 100гр. http://xn----7sbbfjdgl8dav7p.xn--j1amh А у нас в классе цена около 50 грн (((, в 2 раза дороже, чем в инете
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 28 мар 2017, 17:52

Мы такие покупали в одном из местных магазинов здоровья. Только я брала с яблоком. Сама и съела, так как для Маши они сильно твердые и вкус она не оценила - они всех горьковатый, так как лен там. А вам как? Понравились?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tanmiro » 28 мар 2017, 21:38

Я даже не пробовала, а Антон ест ))) и так грызет и сегодня с борщом ел, так как хлеба не было
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 28 мар 2017, 22:58

tanmiro писал(а):Я даже не пробовала, а Антон ест ))) и так грызет и сегодня с борщом ел, так как хлеба не было

На здоровье, Антоше :)
Semisvetik
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Основы питания и диеты