Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Биомедицинская коррекция. Схемы приема БАД

Модератор: Администратор

Re: Биомедицинская коррекция. Витамины, минералы, БАД

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 06 ноя 2014, 15:11

та никаких хитростей) я ж вот все хочу решиться на кисломолочное один раз в день.
а дите мое - худорба! :( при 94см - 13кг всего ((
мышечной массы нет и оттого, что нет физической нагрузки на суставы- ручки в запястье худюшки, стопа худенькая. эх((
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 ноя 2014, 15:17

Мьі тоже в 6 лет метр росту и 13 кг, сами не какаем, клизма или вообще достаю какашки. Вот недавно пару дней покакал, но я вообще не поняла из-за чего... молочку не едим, вот про бульон попробую... нам через месяц 7 лет, а какать и не начали((((
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 06 ноя 2014, 15:33

АННЕТА писал(а):Мьі тоже в 6 лет метр росту и 13 кг, сами не какаем, клизма или вообще достаю какашки. Вот недавно пару дней покакал, но я вообще не поняла из-за чего... молочку не едим, вот про бульон попробую... нам через месяц 7 лет, а какать и не начали((((

а магний когда-нить давала ему? мы даже специально начали пить магния глицинат, но я не заметила, чтоб он сильно слабил. но это форма средняя, не вызывающая ни запоров, ни слабительного эффекта я специально такую и хотела. а цитрат магния действует как слабительное.

а всякие там бурячки , сливки дают слабительный эффект?
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 06 ноя 2014, 15:36

У нас рост сантиметров 90, а вес 10 кило((
ИзображениеПобедитель конкурса "Самая красивая елочка"
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Юля

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 ноя 2014, 17:22

Магне Б6 давала. Бурячки и сливки не всегда даю, надо подсесть. Банан часто даю
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 06 ноя 2014, 18:04

АННЕТА писал(а):Магне Б6 давала. Бурячки и сливки не всегда даю, надо подсесть. Банан часто даю

Банан газообразующий, но не крепит
Попробуй свеклу немного через день. А сливки/чернослив можно и как пюре , и в компот и каждый день.
Постарайтесь меньше жирного- без бульона, молоко нежирное (или кисломолочное), растительные масла обязательно. Это дело не одного дня..нам ещё киви хорошо идёт
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 ноя 2014, 18:41

Молочку не едим, вот про бульон задумалась.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 07 ноя 2014, 15:06

Я сейчас открыла наши назначения от врача. Там врач хитрый)) Она профессор и эндокринолог и иммунолог. У нее в регалиях стоит так: заведующая лабораторией нейро-, иммуно-, эндокринофармакологии. О как!)))
И вот она по коррекции дисбактериоза и иммунодефицита приписала там кучу своих фитонастоек (она же сама в лаборатории и делает :) ) и плюсом по неделе чередовать ферменты: креон или панзинорм четверть капсулы с едой в неделю 2!!! дня , а на вторую неделю биопрепарат(пребиотик) тоже всего 2 дня в неделю. Как раз это она сказала, что все равно что за препарат раз бактерии дохленькие)))
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 07 ноя 2014, 15:07

мама_мышки писал(а):Я сейчас открыла наши назначения от врача. Там врач хитрый)) Она профессор и эндокринолог и иммунолог. У нее в регалиях стоит так: заведующая лабораторией нейро-, иммуно-, эндокринофармакологии. О как!)))
И вот она по коррекции дисбактериоза и иммунодефицита приписала там кучу своих фитонастоек (она же сама в лаборатории и делает :) ) и плюсом по неделе чередовать ферменты: креон или панзинорм четверть капсулы с едой в неделю 2!!! дня , а на вторую неделю биопрепарат(пребиотик) тоже всего 2 дня в неделю. Как раз это она сказала, что все равно что за препарат раз бактерии дохленькие)))

и как стул после этого? :shock:
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 07 ноя 2014, 15:10

с таким профессором конечно не поспоришь)))
я единственное что поняла как правило от иммунолога и гастроэнтеролога - сначала надо "убить" плохие бактерии (мы это делали биоспорином), потом заселить хорошими бактериями (и главное теми - ктр меньшинство).
насчет мертвеньких - уже не буду спорить. но остаюсь при мнении, что лучше американские, наверно ж не зря для аутят именно такие берут... :nez-nayu:
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 07 ноя 2014, 15:30

Я тоже за американские, никак руки не доходят заказ сделать)))
Сначала хотела пермадофилус.
А сейчас вот твои, Ир, зацепили.
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 07 ноя 2014, 15:34

А еще я намылилась заказать Юкку : http://www.iherb.com/Now-Foods-Yucca-50 ... =null&ic=1
Женя (Iwann) писал о ней как о детоксицирующем(очищающем) средстве.
Но вот потом он сказал, что нельзя ее постоянно, а надо курсами пить -увидел и негатив. Привожу его слова:
Хочу себя поправить.
Когда-то я тут в теме рекомендовал корень Юкки с белковой пищей для снижения аммиака.

Мы пили до недавнего времени постоянно. Сначала эффект очень неплохой был (настроение, пуки меньше), но потом через пару месяцев - плохо. По неврологии обострение. Убрали Юкку, вроде получше стало.
Наверное, надо курсами пить.

Это раз и два для иммунитета, тоже Женя очень хвалил Колострум(молозиво). Вначале этой темы там было написано о нем.
Я вот все пишу виш лист чего нам надо)))
Глядишь после Маши че и нам перепадет)) Бум здоровыми!
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 07 ноя 2014, 15:36

АННЕТА писал(а):
мама_мышки писал(а):Я сейчас открыла наши назначения от врача. Там врач хитрый)) Она профессор и эндокринолог и иммунолог. У нее в регалиях стоит так: заведующая лабораторией нейро-, иммуно-, эндокринофармакологии. О как!)))

и как стул после этого? :shock:

Мы исчо не начинали.
Там столько фитоперпаратов от этой тетки, что там надо только на этот иммунитет и микрофлору ЖКТ целый месячный курс забивать))) а у нас уже расписано все вперед на 2 месяца! Так что все впереди.
Я просто этим постом как раз хотела сказать, что для начала можно 2 раза в неделю ввести ферменты и пребиотики.
Нам, не только этот врач, а и многие другие ферменты все время норовят выписать. Но мы никак не соберемся их пить. Т.к там они нерастворимыми крупинками, а Маша только с недавних пор этими крупинками не давится. Так что вот как раз пришла пора)))
Но на стул мы не жалуемся!!!
Но помочь ЖКТ, я так понимаю, надо. Т.к тут не только стул показателен. У нас кожа плохая - сухая и как будто потничка постоянно. Все грешат на микрофлору.
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 07 ноя 2014, 15:49

мама_мышки писал(а):А еще я намылилась заказать Юкку : http://www.iherb.com/Now-Foods-Yucca-50 ... =null&ic=1
Женя (Iwann) писал о ней как о детоксицирующем(очищающем) средстве.
Но вот потом он сказал, что нельзя ее постоянно, а надо курсами пить -увидел и негатив.
.....
Это раз и два для иммунитета, тоже Женя очень хвалил Колострум(молозиво). Вначале этой темы там было написано о нем.
Я вот все пишу виш лист чего нам надо)))
Глядишь после Маши че и нам перепадет)) Бум здоровыми!

Юкку не пробовала и думаю не решусь. мы пили как детокс сок Xango. я думаю он огромный вклад внес. мы начали пить сразу как вышли с больницы (т.е после полугодичного курса "убивания" здоровья). мы продолжали пить курсы от генетиков, 3 ПЭПа, и я помню генетик была в шоке - у нас все печеночные анализы были в норме. она правда аж не верила. я уверена, помог именно сок поднять иммунитет. но уже с год не пьем, подорожал и я никак не закажу((
Колострум - тоже все думала и пока он тоже у меня в листе желаний. кстати, у меня там ого-гошки :sh_ok: , около 30 наименований уже, на пару лет вперед планов))

а вот ферменты мы пили именно в больнице и креон. я писала - нам сделал хуже - но это может ошибочное мнение, слишком много всего пили тогда.
и все, после мы не принимали. по какам более-менее анализы норм, поэтому я не покупала.
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение мама_мышки » 07 ноя 2014, 16:01

I_Solo писал(а): кстати, у меня там ого-гошки :sh_ok: , около 30 наименований уже, на пару лет вперед планов))

А я что-то не доползу туда, дабы пристально изучить) Только по наводкам))
мама_мышки
Аксакал
Аксакал

Непрочитанное сообщение Валери » 07 ноя 2014, 17:08

Ещё раз про живые бактерии). Симбитер, почитайте в интернете, у них свой сайт есть. Оч маленький срок годности и в холодильнике. Те же гегетики нам и советовали
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 07 ноя 2014, 17:13

да, точно. а я забыла это название. у нас в Харькове делают, годно три дня. но я ни разу не ездила, не покупала
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Валери » 07 ноя 2014, 17:19

Не три дня, а до месяца, но все же). Мы пили много раз, понравилось, стул улучшился! Сформировался

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 07 ноя 2014, 17:19

Ща после антибиотиков снова куплю

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 07 ноя 2014, 17:32

Я раньше йогурт на Симбитере делала.
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 07 ноя 2014, 17:35

Валери писал(а):Не три дня, а до месяца, но все же). Мы пили много раз, понравилось, стул улучшился! Сформировался

ну то, о чем я говорю - именно 3 дня. делают в поликлинике. а то, что в аптеках - то да, до месяца
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 08 ноя 2014, 00:42

Вот не знаю, чего так, но в разных больницах по-разному. В Херсонской нам симбитер прописывали и мы его пили (со старшей в патологии лежали после реанимации). А в ОХМАДЕДе с Машкой биогаю прописывали, а на симбитер плевались :?

А где-то год назад спросила у своего педиатора с той же херсонской детской клиники про симбитер, она сказала, что испортился препарат. Но, фишка его именно в том, что бактерии типа живые...
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 08 ноя 2014, 00:49

мама_мышки писал(а):Я просто этим постом как раз хотела сказать, что для начала можно 2 раза в неделю ввести ферменты и пребиотики.

Блин, а я по месяцу Машу креоном кормлю. Педиатр сказала, что привыканий нет. Т.е в день по капсуле у меня выходит. Пробиотики при этом не даю, потому что спросила у доктора, она сказала, что не надо лишниго давать. А я заметила, что "не берет" уже Машу креон, как какахи были плохими так и остались. :(
Ира, я мельком где-то видела у тебя в посте про растительные ферменты - это какие?
И еще, читала на 2х2 о ферметировании пищи, ничего как обычно не поняла, но поняла, что кислая капуста прекрасный растительный фермент. Так её надо давать ребенку перед едой, чтоб вызвать работу поджелудочной, а минут 10 спустя уже кормить? Кто-то знает как правильно? Сейчас как раз время капусту квасить...

Ира, когда будешь заказывать что-то, свисти, может я присоседюсь. Пока подумаю над вишлистом и буду доляры копить 8-)
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 08 ноя 2014, 11:20

Semisvetik писал(а):Ира, я мельком где-то видела у тебя в посте про растительные ферменты - это какие?

этот пост ? :
Пищеварительные энзимы:
Животные (панкреатические) ферменты против растительных
Растительные ферменты более устойчивы в широком диапазоне PH (PH определяет кислотно-щелочной уровень) и температур. Желудочная среда очень кислая, в то время как среда тонкой кишки более щелочная. Вот почему растительные ферменты могут работать эффективно в желудке, а животные, или панкреатические, не могут. Большинство панкреатических ферментов должны быть покрыты специальной оболочкой для защиты от кислотной среды желудка.
Растительные ферменты могут быть подобраны по специальным условиям, потому что они производятся из растительного сырья или микроорганизмов. Панкреатические ферменты ограничены постоянным соотношением протеазы (протеины), амилазы (углеводы) и липазы (жиры).
Пища не усваивается в желудке. Большое преимущество растительных ферментов в том, что они могут заняться предварительным перевариванием пищи в желудке на 60 минут и более, прежде чем пища вообще попадет в тонкую кишку, где она может быть усвоена. К тому времени, когда дело дойдет до переваривания в тонком кишечнике, даже если он поврежден, предварительно ферментированная пища с гораздо меньшей вероятностью вызовет негативные реакции. И гораздо бОльшая вероятность того, питательные вещества будут усвоены в кишечнике и использованы для питания организма.
С панкреатическими ферментами, пища может быть абсорбирована в недостаточно расщепленном состоянии, даже еще до того, как панкреатические ферменты высвободятся из своей защитной оболочки и начнут работать.
источник:
http://www.autism-biomed.narod.ru/Digestion_and_enzymes.htm

почитай эту ссылку - там лучше написано, чем я скажу)
на форумах хвалят такие растительные ферменты :
- http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336
- http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Enzym-Complete-DPP-IV-120-Capsules/58320
- http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Biofilm-Defense-60-Capsules/58795
вот последний "Biofilm" - это что-то посерьезней просто фермента, надо поискать еще о нем на форумах, но наверно не первоочередной препарат это, до него надо пройти курс других.

Semisvetik писал(а):И еще, читала на 2х2 о ферметировании пищи, ничего как обычно не поняла, но поняла, что кислая капуста прекрасный растительный фермент. Так её надо давать ребенку перед едой, чтоб вызвать работу поджелудочной, а минут 10 спустя уже кормить? Кто-то знает как правильно? Сейчас как раз время капусту квасить...

я как раз даю капусту квашенную. и сок. но не натощак (надо почитать, может чайную ложку и можно до еды дать). даю с картошкой и овощами. как-то за нее (капусту квашенную) читала, что ну очень полезная, даже как пробиотик :shock:

Semisvetik писал(а):Ира, когда будешь заказывать что-то, свисти, может я присоседюсь. Пока подумаю над вишлистом и буду доляры копить 8-)

да я вот заказала недели две назад. жду как раз. в следующий раз как буду заказывать- скажу!
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 08 ноя 2014, 19:02

Валерчик, и на меня бери симбитер)) ок?
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 08 ноя 2014, 20:01

АННЕТА писал(а):Валерчик, и на меня бери симбитер)) ок?

Вместе пойдем )

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 08 ноя 2014, 20:36

Ок)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Сулимка » 26 янв 2015, 19:03

I_Solo писал(а):
АННЕТА писал(а):Мьі тоже в 6 лет метр росту и 13 кг, сами не какаем, клизма или вообще достаю какашки. Вот недавно пару дней покакал, но я вообще не поняла из-за чего... молочку не едим, вот про бульон попробую... нам через месяц 7 лет, а какать и не начали((((

а магний когда-нить давала ему? мы даже специально начали пить магния глицинат, но я не заметила, чтоб он сильно слабил. но это форма средняя, не вызывающая ни запоров, ни слабительного эффекта я специально такую и хотела. а цитрат магния действует как слабительное.

а всякие там бурячки , сливки дают слабительный эффект?

Девочки а кинте ссылку мне темной где вы берете цитрат магния.
Попробуем еще это попить а то у нас ЭТОТ процесс похож на добычу полезных ископаемых, буряк, курага, чернослив, слабительное, домашний йогурт два года все в пустую. Одна радость со стулом была когда зубы шли.
Сулимка
Участник
Участник

Реальное имя: Таня+Алеша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 янв 2015, 19:13

Irina_Solo
Модератор
Модератор