Привет друг!
Поздравляем
Валери
Валери
Валери
Валери

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Информация для переселенцев

Модератор: Администратор

Re: Для жителей Донецкой и Луганской областей

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 июл 2015, 16:42

Лойк епилиптолог, как говорят. Ученица Евтушенка из Донецка. Контаков нет у меня. Знаю на месте ЕЕГ делает. Прием наверно гривен 200.

с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 июл 2015, 16:43

Вам нужно сначала к поликлинике прикрепится. Тогда идти к неврологу на учет. Как прикрепляют не подскажу, подойди в поликлинику, спроси, что надо. Думаю без проблем будет)

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Татиана » 13 июл 2015, 16:45

А где эти двое принимают?
Честно говоря я про Евтушенко не оч хорошего мнения осталась... Интересно, что за ученица..
Татиана
Участник
Участник

Реальное имя: Татьяна

Непрочитанное сообщение Татиана » 13 июл 2015, 16:47

АННЕТА писал(а):Вам нужно сначала к поликлинике прикрепится. Тогда идти к неврологу на учет. Как прикрепляют не подскажу, подойди в поликлинику, спроси, что надо. Думаю без проблем будет)

с телефона

Аннета, т.е. думаете, без записи в карточке о том, что стоим на учете в какой-нить поликлинике - к упомянутым выше неврологам не стоит соваться?
Татиана
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 июл 2015, 16:47

На Кирова. Думаю гугл даст ответ бьістрее) не ходила к ней. Но могу пробить контакт.
Я б советовала иди к Македонской или Тягло. Обе зав отделениями неврологических детски отделений на Фучика. Через ети отделения и леки назначаются и инва проходится.

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 июл 2015, 16:48

Ученица ( как мне сказали) опровергнуть или подтвердить не могу)

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Татиана » 13 июл 2015, 16:50

АННЕТА писал(а):На Кирова. Думаю гугл даст ответ бьістрее) не ходила к ней. Но могу пробить контакт.
Я б советовала иди к Македонской или Тягло. Обе зав отделениями неврологических детски отделений на Фучика. Через ети отделения и леки назначаются и инва проходится.

с телефона

Спасибо!
Татиана
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Татиана » 13 июл 2015, 16:58

АННЕТА писал(а):На Кирова. Думаю гугл даст ответ бьістрее) не ходила к ней. Но могу пробить контакт.

с телефона

А как к ним попасть - по рекомендации чьей-то наверное? Просто с улицы не зайдешь же?.. к зав. отделением
Последний раз редактировалось Татиана 13 июл 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Татиана
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 13 июл 2015, 17:05

Татиана писал(а):А как к ним попасть - по рекомендации чьей-то наверное? Просто с улицы не зайдешь же?.. к зав. отделением ;)

Я немного не по теме, но просто второй раз за неделю сталкиваюсь с таким мнением. Только первое мнение было про поступление в ВУЗ. Мама никак не могла понять, что можно ПРОСТО подойти к декану, без рекомендаций и разговаривать напрямую. То же про врачей. У нас так, по крайней мере. Мы все сами ходили, без рекомендаций и всегда было хорошо. Иногда это даже лучше, чем по рекомендациям. Имхо.
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Татиана » 13 июл 2015, 17:21

Да, вот такие мы - жители Донбасса. Хотя я еще, наверное, не самый плохой экземпляр (скромная :))
Татиана
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Llara » 13 июл 2015, 17:24

Скорее, жили в таких условиях... А я еще думала, что у нас все схвачено.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 июл 2015, 17:42

Вроде по записи, но без рекомендаций. Мьі же не в советсклм союзе, что прятаться должньі и они не дурлчки. Там как реабилитацию дети прходят. Можно по направлению лечь. Тогда ваще бесплатно. А консультации платно.

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Татиана » 13 июл 2015, 17:47

Будем записываться значит. Нам и для переоформления надо, и анализы давно не сдавали..
Спасибо!
Татиана
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 июл 2015, 23:09

Давайте, сил вам и терпения. Пиши, что надо подскажем. Можешь и в лс спрашивать.

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 14 июл 2015, 01:27

Татиана писал(а):

с телефона

А как к ним попасть - по рекомендации чьей-то наверное? Просто с улицы не зайдешь же?.. к зав. отделением

Нужно позвонить и сказать, хочу к вам на прием в частном порядке.
Таня, зайди на городской форум www.forum.gorod.dp.ua там есть тема про неврологов, и контакты, и отзывы)
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение mama Aleks » 14 июл 2015, 02:05

Татиана писал(а):Подскажи, пожалуйста, невропатолога (эпилептолога) в Днепре, к которому можно попроситься "на наблюдение".
И, кстати, к участковому невропатологу на учет нужно идти только имея справку переселенца, или можно без неё?

Так,чтоб подсказать-я не спец еще.Мы когда приехали,я просто пошла по месту жительства и стала на учет.Тогда еще не было ни каких справок ВПЛ.К неврологу практически не обращалась,познакомились и все,а с педиатром-повезло. И рецепты выписывала и путевку давала.Когда нужно было со зрением вопрос решить,дали направление в ДОКОЛ (обл.детск.офтальмология в Мечникова).У нас в октябре перекомиссия,прийдется самой все тоже узнавать.Я так понимаю нужно будет на Фучика ложиться (Ань,Лер-подскажите)
Сейчас думаю без этой справки ВПЛ, могут и по месту жительства не принять,везде её сразу спрашивают.
mama Aleks
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Александра,Алена

Непрочитанное сообщение Татиана » 14 июл 2015, 09:53

Cпасибо, девочки. Начнем тогда со справок этих, с ДМС (державна міграційна служба), а потом уже по врачам. У нас инвалидность до декабря, так что время есть.
Татиана
Участник
Участник

Непрочитанное сообщение Валери » 14 июл 2015, 16:18

mama Aleks писал(а):
Татиана писал(а):Подскажи, пожалуйста, невропатолога (эпилептолога) в Днепре, к которому можно попроситься "на наблюдение".
И, кстати, к участковому невропатологу на учет нужно идти только имея справку переселенца, или можно без неё?

Так,чтоб подсказать-я не спец еще.Мы когда приехали,я просто пошла по месту жительства и стала на учет.Тогда еще не было ни каких справок ВПЛ.К неврологу практически не обращалась,познакомились и все,а с педиатром-повезло. И рецепты выписывала и путевку давала.Когда нужно было со зрением вопрос решить,дали направление в ДОКОЛ (обл.детск.офтальмология в Мечникова).У нас в октябре перекомиссия,прийдется самой все тоже узнавать.Я так понимаю нужно будет на Фучика ложиться (Ань,Лер-подскажите)
Сейчас думаю без этой справки ВПЛ, могут и по месту жительства не принять,везде её сразу спрашивают.

Лена, ты туда позвони (в отделение неврологии среднего возраста), скорее всего очередь на госпитализацию! Запишись. И так, чтоб заранее получилось. Чтобы успеть к дате окончания /перекомиссии

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 14 июл 2015, 18:45

Там очереди всегда на пару месяцев

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение mama Aleks » 14 июл 2015, 23:17

Ок! Спс! :ro_za: Если есть их номер,бросьте в ЛС плиз
mama Aleks
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Александра,Алена

Непрочитанное сообщение Валери » 15 июл 2015, 08:41

Аня, дай телефон! А то у меня только 5 этажа есть, а им на 3 надо

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 15 июл 2015, 10:16

У меня нет( все ушло, когда дала ппп телефон попользоваться... можно на 5 позвонить и узнатт про третий. Но по секрету проситесь всеми правлами на 5. Там и душ и кухня и вола горячая. На 3 розеток даже нет в палатах, кухни нет тоже...

с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 03 авг 2015, 11:44

ИНФОРМАЦИЯ
Правительство Украины запускает новую инициативу, согласно которой временно перемещенные лица, в силу российской агрессии лишившиеся дома, работы и имущества, – смогут судиться с РФ в Европейском суде по правам человека или в национальном украинском суде.
б этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По словам премьера, люди могут через суд потребовать возмещения всех причиненных Россией убытков.
"Более десяти процентов из 1,4 млн временно перемещенных лиц в Украине зарегистрированы на Харьковщине. Сегодня посетил городской центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, один из крупнейших в стране, куда все они могут обратиться со своими проблемами", – написал он.

Ранее Международная организация по миграции объявила о расширении программы финансовой помощи для внутренних переселенцев в Украине.
В июле благодаря дополнительному финансированию со стороны стран Евросоюза в Харьковскую область были перечислены денежные средства, необходимые для реализации программы.
Харьковская область была выбрана из-за ее близости к зоне конфликта и большого количества зарегистрированных там вынужденных переселенцев. По данным Министерства социальной политики Украины, по состоянию на июль этого года количество беженцев в Харьковской области составило около 180 000 человек.
С декабря 2014 года по апрель 2015 года Евросоюз перевел денежные средства на оказание помощи более чем 23 тыс. наиболее нуждающихся переселенцев в Украине.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 03 авг 2015, 12:43

I_Solo писал(а):ИНФОРМАЦИЯ
Правительство Украины запускает новую инициативу, согласно которой временно перемещенные лица, в силу российской агрессии лишившиеся дома, работы и имущества, – смогут судиться с РФ в Европейском суде по правам человека или в национальном украинском суде.
б этом в своем Facebook сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Все правильно. Давно пора!!!
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 25 авг 2015, 09:59

Приветик! Я могу подсказать толтко по Харткову, если вы здесь бываете,может и пригодится информация. Есть мед центр "Нейрон ", наша подружка там время от времени делает ночной мониторинг, но там, если я не ошибаюсь, очередь,надо звонить,узнавать,бывают окошки. И цена поднялась. Но на их сайте есть все расценки вроде.

У Бога нет других рук кроме твоих.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 12 ноя 2015, 15:27

В Харькове волонтеры взяли под опеку переселенцев с особыми потребностями

В Харькове волонтеры открыли пункт помощи переселенцам с особыми потребностями.
«Официального открытия еще не было, сейчас проходит запись на участие в проекте. Возраст участников варьируется от 5 до 18 лет, помощь будет подбираться индивидуально в зависимости от возраста и потребностей, в нее входят как культурно-развлекательные мероприятия, так и квалифицированная помощь специалистов, например, помощь психолога, лечебный массаж», — рассказала один из кураторов проекта Ева Гукалова.
На данный момент уже зарегистрировано 70 детей, приехавших с Донбасса. Проект рассчитан на 6 месяцев, но, по словам координаторов, его срок может быть продлен.
Финансовую поддержку инициативе оказывают международные благотворительные организации.
"Мы решили организовать этот проект, чтобы облегчить детям жизнь, помочь им социализироваться, забыть те ужасы, которые они пережили, помочь адаптировать к нормальной, мирной жизни", - рассказал Евгений Струков, руководитель проекта по реабилитации детей-переселенцев с особыми потребностями.
Он также добавил, что детям будут оказывать не только медицинскую, но и гуманитарную помощь.

ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Re: Информация для переселенцев

Непрочитанное сообщение Llara » 22 дек 2015, 19:19

На Днепропетровщине стартует проект для учащихся из семей-переселенцев и демобилизованных бойцов АТО. Вузы региона бесплатно будут готовить таких абитуриентов к внешнему независимому оцениванию. Это стало возможным благодаря сотрудничеству облгосадминистрации и Агентства США по международному развитию (USAID). Сейчас идет набор учеников и волонтеров-педагогов, желающих принять участие в проекте, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Украинский язык, математика, история Украины и английский - самые популярные дисциплины внешнего тестирования. Именно по этим предметам будет проходить подготовка абитуриентов-демобилизованных бойцов АТО или детей переселенцев.

«Днепропетровщина стала вторым домом для переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Мы хотим, чтобы эти дети учились в наших вузах и чувствовали себя комфортно в регионе. Этот проект поможет им подготовиться к поступлению и стать студентами Днепропетровщины. Такую же поддержку мы оказываем и защитникам региона. Чтобы вернувшись из зоны АТО, они нашли себя в мирной жизни. 8 групп по 30 учеников каждая в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге и Павлограде. Проводить занятия будут дважды в неделю», - отметил Валентин Резниченко.

Все слушатели курсов будут обеспечены необходимыми материалами: канцелярскими товарами и учебниками. Каждой группе будет выделен ноутбук для работы учителей.

Курсы по подготовке к тестированию будут проходить в таких учебных учреждениях:

1. Днепродзержинский государственный технический университет (г.Днепродзержинск, ул. Днепростроевская, 2).

2. Днепропетровский радиоприборостроительный колледж (г.Днепропетровск, ул. Шмидта, 18).

3. Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского (г. Кривой Рог, ул. Островского, 16).

4. Индустриальный техникум Криворожского национального университета» (г.Кривой Рог, ул. Ю. Смирнова, 47).

5. Павлоградский техникум Национального горного университета (г.Павлоград, ул. Советская, 63).

6. Павлоградский филиал Межрегиональной академии управления персоналом (г.Павлоград, ул. Днепровская, 400/1).

Днепропетровская ОГА приглашает неравнодушных преподавателей принять участие в проекте. Также ведется набор выпускников из семей переселенцев и демобилизованных бойцов АТО, которые хотят поступать в вузы региона.

Запись по телефону: (056) 770-80-29.
Llara
Модератор
Модератор

Re: Информация для переселенцев

Непрочитанное сообщение Llara » 26 янв 2016, 20:08

Рада усилила соцзащиту детей-переселенцев
Рада усилила соцзащиту детей-переселенцев Ребенок получает справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица.

Верховная Рада Украины приняла Закон о внесении изменений в некоторые законы Украины об усилении социальной защиты детей и поддержке семей с детьми (№2254).

За это решение проголосовали 254 народных депутата из 338, зарегистрированных в сессионном зале, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Законом в Законе Украины "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" устанавливается, что каждый ребенок, в том числе прибывший без сопровождения родителей, других законных представителей, получает справку о постановке на учет внутренне перемещенного лица.

Заявление о получении справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица подается лицом, в том числе несовершеннолетними детьми, лично, а малолетними детьми, недееспособными лицами или лицами, дееспособность которых ограничена, - через законного представителя.

Устанавливается, что центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику по вопросам усыновления и защиты прав детей, осуществляет координацию и методологическое обеспечение деятельности местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по социальной защите внутренне перемещенных детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа, а также обеспечивает соблюдение требований законодательства при установлении опеки или попечительства над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, их усыновления, применение других предусмотренных законодательством форм устройства детей, проводит работу по социальной поддержке внутренне перемещенных семей с детьми, над которыми установлена опека или попечительство, приемных семей и детских домов семейного типа.

Законные представители ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки, должностные лица, осуществляющие мероприятия по защите прав такого ребенка, в случае необходимости подтверждения или проверки персональных данных о ребенке могут получить соответствующие сведения на основании письменного запроса в центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику по вопросам усыновления и защиты прав детей, который обеспечивает ведение единого электронного учета детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Кроме того, законом устанавливается, что местные государственные администрации в пределах своих полномочий обеспечивают выявление из числа внутренне перемещенных лиц и семей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, предоставление им социальных услуг и осуществление предусмотренных законодательством мер в случае возникновения угрозы жизни и здоровью детей, потери детьми родительской опеки.

Кроме того, речь идет, в частности, об осуществлении в полном объеме полномочий органа опеки и попечительства в отношении зарегистрированных на их территории внутренне перемещенных детей, в том числе детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; предоставлении жилья детским домам семейного типа, которые вынужденно или самостоятельно покинули место проживания в связи с обстоятельствами, определенными в части первой статьи 1 этого Закона.

Кроме того, устанавливается, что патронатный воспитатель зачисляется на работу по трудовому договору в бюджетном учреждении социальной защиты населения по определению, соответственно, местной госадминистрации или местного совета.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 29 янв 2016, 23:11

В Украине открылся первый онлайн-центр правовой помощи для переселенцев. Об этом рассказал руководитель всеукраинского благотворительного фонда «Горение» Денис Гречко. Пока виртуальные консультации охватят четыре области. Руководители утверждают – центр, выехавшим из Донецка и Луганска, необходим. Ведь официальные переселенцы не являются льготной категорией, которым положена бесплатная правовая помощь.

Гречко рассказал, что сейчас точки доступа центра установлены в районных центрах занятости. Там люди смогут воспользоваться компьютером для получения консультации, где специалист по скайпу может помочь клиенту. Также юристы могут помочь на месте.

«C января 2016 года нами начат один интересный проект – создание центра по оказанию дистанционной правовой помощи. Так называемого виртуального консультационного центра. За каждым юристом закреплена отдельная область. Сейчас центр работает на территории Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областей», – рассказывает Гречко.

По словам Дениса Гречко, за первые шесть дней работы центра, за помощью обратились больше ста человек. Вскоре центр планирует расширить сферу деятельности на Луганскую область.

Виктория Луганская – журналистка-переселенка, живущая в Северодонецке, рассказала программе «Донбасс.Реалии», что для переселенцев открытия таких центров весьма важны.

«Очень часто людям не хватает просто элементарных знаний в сфере законодательства и не у всех переселенцев есть возможность оплатить услуги адвоката или же просто получить консультацию. Учитываю район Луганской области, тут очень много переселенцев, в частности здесь – в Северодонецке», – говорит девушка.

Директор Северодонецкого местного центра предоставления вторичной правовой помощи Владимир Богуш рассказал, что в Севередонецкий центр каждый день обращаются несколько переселенцев. Самые распространенные вопросы – получение украинских документов и переоформление собственности.

«Переселенцы обращаются каждый день. Самое актуальное на сегодняшний день - этом установление факта рождения и смерти людей. Люди на той территории умирают, а свидетельство украинского образца получить можно только в судебном порядке. Также вопросы наследственного права. На сегодняшний день не являются льготной категорией, но мы всё равно стараемся их без внимания не оставлять. Наши специалисты помогают им в составлении документов, и они уже могут обращаться в суд», – говорит Богуш.

По его словам, почти все правовые проблемы, с которыми обращаются переселенцы центр, помогает решить. В основном это иски по установлению факта рождения детей. Как правило, суды идут навстречу людям и удовлетворяют их заявления.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 04 фев 2016, 15:33

Україна видаватиме документи про народження чи смерть на окупованих територіях

Депутати Верховної Ради 4 лютого ухвалили в другому читанні законопроект №3171 щодо встановлення факту народження або смерті на тимчасово окупованій території. За відповідні зміни у до Цивільного процесуального кодексу України парламентарі віддали 249 голосів.

«Ті наші українські громадяни, які хочуть отримати легітимні документи про народження і смерть зможуть звернутися до будь-якого судового органу на території України і невідкладно отримати рішення суду, який буде констатувати юридично доконаний факт», – раніше презентував документ міністр юстиції Павло Петренко.

Голова комітету з правосуддя Руслан Князевич уточнив, що після доопрацювання законопроект передбачає, що заяву про встановлення факту народження чи смерті повинен подати родич або офіційний представник.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Информационная помощь