Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Почта украинского Деда Мороза 2016

Модераторы: Semisvetik, Администратор

Re: Почта украинского Деда Мороза

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 13:22

Llara писал(а):Чет я не поняла Жениного предложения. Объясните еще раз, пожалуйста!

Пишу с телефона

ой, ну я прочитала то, что Женя может красиво все распечатать и разослать - посчитала это как вариант ответа ДМ каждому. Но Женя скорее всего не это имела в виду, а как раз красивые письма отправить ДМ лично от каждого.
Вобщем Женя, уточняй )) ;)
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение senjenion » 27 ноя 2015, 13:26

Объясняю:можно сделать красивые письма по количеству желающих получить обратный ответ и отправить их разными конвертами с одинаковым содержимым(ну "размножить" коллективное письмо).Единственный вопрос-финансовый,т.к. вроде это платная услуга-ответ Деда Мороза.
Одно общее просто так отправить без ответа,ИМХО,потраченно зря время.Чтоб письмо от деток-особят попало на Укрпочту и они его прочли...а зачем?
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 27 ноя 2015, 13:46

Я долго не понимала вообще ничего - то ли одно письмо то ли в один конверт...
Теперь картинка сложилась. У меня она такая
ОДНО письмо ОТ ВСЕХ в ОДИН КОНВЕРТ - КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо.

Если НЕСКОЛЬКО писем в ОДИН КОНВЕРТ - это уже СБОРНОЕ письмо (а не коллективное). оффтоп-----------------------------------------------------------------
Кстати, спасибо за идею, попробую предложить нашей учительнице в классе, чтоб от всеХ отослать письмо и потом все получат и все смогут "пощупать" ответ :ro_za:
----------------------------------------------------------------------------

Я - за КОЛЛЕКТИВНОЕ!

Доброго дня Діду Морозе! Мене звуть Марійка, мені п"ять років. Я, якто кажуть, особлива дитина, тобто дита з обмеженними можливостями. Я сама не вмію ходити, сідіти і багато чого не вмію. Я навіть не вмію говорити та, звісно писати. Тому цей лист за мене пише моя мама.
Дальше я хочу написать, что таких детей много и что для них тоже нужно устраивать праздники и им тоже нужен коллектив и они тоже умеют смеяться и ...
Вот мы все напишем что мы хотим сказать, а потом будем собирать в микс и стилизировать.
Вообщем я вижу это как-то так
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 13:55

Может я что-то не догоняю, но зачем множить одно коллективное письмо если и так каждый кто хочет может личное от себя сделать?

Про потраченное время... У каждого свои задачи. Если смысла не видно на поверхности, не значит, что его там нет.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 14:17

Я тут подумала. Украинский Дед Мороз - это ж святой Николай?? :?
senjenion писал(а):Одно общее просто так отправить без ответа,ИМХО,потраченно зря время.

Почему без ответа. Адрес обратный будет один - значит должен быть ответ.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 14:21

Свет, я согласна. Просто решила, что от тех, кто может за себя написать - можно приложить фразы, как продолжение нашего письма. Отсюда и идея коллажа, чтоб всех задействовать - и мам тяжеленьких деток и легких деток. Не хотела я так в лоб говорить, но походу надо обьяснять простые на мой взгляд вещи.

Мамам тяжеленьких очень важна коллективная работа! Они никогда на детской елке не были и может и не будут, и сами не будут писать письмо деду Морозу! То, что смогут более развитые малыши. Я не хочу разделять ни на степени, ни на уровни развития, но уж не думала, что надо пояснять такие простые вещи. Но поскольку у нас детки разные - то было бы здорово всех обьединить, и тяжеленьких и легеньких, с разными проблемами и разными подходами к их решению, как и обьединяет наш форум. Отсюда и идея коллажа писем-фраз деток, кто умеет писать. Коллаж сделать - это тоже работа и умение ценить чужой труд, даже альтруистический - это умение ценить и свой труд. Это не личные письма - личное может каждый себе организовать самостоятельно. И ответ от деда мороза - как сказала Ира - я могу сама каждому желающему написать. Суть не в ответе, по крайней мере, это так видим мы, модераторы и организаторы этого форума. Суть в том, чтобы устроить праздник всем форумчанам, их родителям прежде всего, потому что кто-то имеет возможность ходить на работу (как я, например - ходила в том году), а кто-то целыми днями проводит у кроватки ребенка с приступами эпи.

Я ценю конструктивные идеи, но я за то, чтобы эти идеи были бескорыстны, альтруистичны и направлены на поддержку людям. Так я отношусь к нашему форуму. И я ценю такое же отношение других к нашему форуму. И тут очень много людей, которые разделяют мой подход. Это такая жизненная философия - жить для других и получать от этого радость и удовольствие. Поэтому, если вы хотите и готовы к такому отношению к форуму - присоединяйтесь к организации тех идей, что предлагаете, нам нужны люди. Если не готовы - участвуйте в тех проектах, которые мы вам предлагаем - мы рады принести радость другим.

Я чересчур эмоционально написала, мне простительно в моем положении. Просто, наверное, пришло время расставить все точки над ё.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение senjenion » 27 ноя 2015, 14:38

Нет,девочки,я писала не об этом,а о том,чтобы КАЖДЫЙ ЛИЧНО получил потом ответ на коллективное письмо,в котором есть частичка его письма.
Содержимое конверта одинаковое,а адреса разные,и вот потом даже эта символическая открытка укрпочтовская придет Вам в ответ за Ваше вложенгие в коллективное письмо,у кого-то пару строчек,у кого-то отпечаток ладошки или пальчиковый рисунок,все равно ведь будет фото-коллаж и красивые слова от мамочек-папочек.
С Кирой мы пишем "рука-в-руке",попробуем накатать текст побольше.:)

Или планируется в один конверт вложить разные письма? Тогда моему пониманию недоступно,как потом получать ответы? А если нам ответ в принципе не важен,тогда что мешает сделать друг для друга такое письмо и друг-другу всем разослать вместе в открытками,фотопожеланиями и прочими новогодними радостями. :ro_za:
senjenion
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 27 ноя 2015, 14:47

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Прикольно, я еще не придумывала за Деда Мороза письма :son-ce:
----------------------------------------------------------------------------

А у меня вообще шальная идея! Отправляем одно, тот кто отправляет/получает ответ, почитал посмотрел и отправил дальше и так по-кругу.
Тапки будут?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 14:47

senjenion писал(а):Нет,девочки,я писала не об этом,а о том,чтобы КАЖДЫЙ ЛИЧНО получил потом ответ на коллективное письмо,в котором есть частичка его письма.

Интересная идея, если найдутся желающие - это ж за собственный счет будет, как личное письмо, только вложить коллективное. :? Не все смогут себе позволить :)
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение senjenion » 27 ноя 2015, 15:16

Тогда,Наташ,извини,но мне суть неясна.Зачем отправлять письмо укрпочтовскому Деду Морозу?
С таким же успехом я могу быть Дедушкой Морозиком :ded_moroz: и Кира моим зайцем,и мы всем-всем отправим персональные письмишки с пожеланиями и "сборняк" из писем,которые к нам придут.А Укрпочта будет нашими новогодними оленями:)
senjenion
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 15:29

senjenion писал(а):Тогда,Наташ,извини,но мне суть неясна.Зачем отправлять письмо укрпочтовскому Деду Морозу?
С таким же успехом я могу быть Дедушкой Морозиком :ded_moroz: и Кира моим зайцем,и мы всем-всем отправим персональные письмишки с пожеланиями и "сборняк" из писем,которые к нам придут.А Укрпочта будет нашими новогодними оленями:)

Это в тему открыток новогодних, все как ты пишешь. http://specialbaby.info/viewtopic.php?t=853
Жребий выберет каждому два получателя открытки с пожеланиями новогодними, с детским рисунком -как душе угодно.
Здесь зацепились за предложение ДМ от Укрпочты и именно коллективное от форума.
Вот и вся разница
пишу с телефона
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение natiksymu » 27 ноя 2015, 15:52

Да,наверное,Вы правы! К ДМ на Укрпочту надо написать коллектиное письмо+фотоколлаж туда.Кто из детей умеет писать-нарисует и напишет(что захочет)-отсканируем и все пришлем кто будет фотоколлаж на почту.Скинемся на расходы почтовые.
А ответ выставим на форуме!
- Скорей всего ответ от ДМ стандартный и будет для всех один на красивом бланке - только имена вставлют разные.
- А если хто хочет открытку от ДМ, так мы действительно,можем сами напечатать-это выйдет дешевле 50 грн.(Сами скинемся.)
- Может нам какой-то фонд организовать для акций,призов для наших детей (по сколько решим).
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Наталья

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 27 ноя 2015, 15:57

мне кажется там не поймут. вот еслиб ДМ служба была бы...
оставим пока открытки, обмен подаркми.
Предлагаю тайное письмо с пожеланиями, по типу открыток.
исьмо от анонимного ДМ)
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 27 ноя 2015, 17:39

АННЕТА писал(а):мне кажется там не поймут. вот еслиб ДМ служба была бы...
исьмо от анонимного ДМ)

Кто как хочет, я буду писать так как предлагала Ира и Натали.

Я напишу на листе от руки, отсканирую и отошлю тому, кто будет делать коллаж.
Сделать, распечатать и отослать коллаж стоит денег, поэтому уже сейчас готова отослать определенную сумму. Чтоб не мучатся и не высчитывать какую, предлагаю 50 грн. (так как я пока одна ;))
Кто со мной?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 27 ноя 2015, 19:26

а кто-то задумался, что письмо ольше одного листка и по весу, тянет уже на бандероль?
Максимум можно писмо в печатном виде, с общим обращением и ниже :
ник (ребенок Сашенька 7 лет): и что просит

Внизу подпись, форум спешлбеби, наш сайт и обратный адрес.
Варинаты с коллажами мне кажется надо оставить для наших общих акций.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 27 ноя 2015, 19:28

Semisvetik писал(а):
АННЕТА писал(а):мне кажется там не поймут. вот еслиб ДМ служба была бы...
исьмо от анонимного ДМ)

Кто как хочет, я буду писать так как предлагала Ира и Натали.

Я напишу на листе от руки, отсканирую и отошлю тому, кто будет делать коллаж.
Сделать, распечатать и отослать коллаж стоит денег, поэтому уже сейчас готова отослать определенную сумму. Чтоб не мучатся и не высчитывать какую, предлагаю 50 грн. (так как я пока одна ;))
Кто со мной?

Хочу пояснить, я написала "кто как хочет..." не потому что мне все равно мнение остальных, просто мне очень ОЧЕНЬ нравиться идея написать общее письмо, и я отдаю себе отчет о том, что ответ может быть стандартным и не лично мне и вообще какая-то отписка, но даже если КТО-ТО прочитает наше письмо, может этот КТО-ТО захочет стать волонтером для наших детей или просто по другому будет смотреть на нас и наших малышей. А может даже ради новости и отчета Укрпочта поместит "пару строчек" на своем оф. сайте о нашем письме и о нас узнает еще одна, две мамочки...

Конечно, можно написать письмо тольк от себя, но это не так волшебно по ощущениям. Для меня.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 19:31

АННЕТА писал(а):а кто-то задумался, что письмо ольше одного листка и по весу, тянет уже на бандероль?
Максимум можно писмо в печатном виде, с общим обращением и ниже :
ник (ребенок Сашенька 7 лет): и что просит

Внизу подпись, форум спешлбеби, наш сайт и обратный адрес.
Варинаты с коллажами мне кажется надо оставить для наших общих акций.

Ань, никто там просить ничего не будет. По крайней мере материального. 1 лист будет:

I_Solo писал(а):А я представила так, что написать от деток, в таком духе - чтоб вот за душу брало. Я пока думала, у меня аж ком в горле стоял. Не знаю, ну вот как-то так, что мы особые детки, мы так хотим, чтоб Дед Мороз исполнил наши желания - дал сил нашим мамочкам и папочкам, ведь мы их так любим и они за нами ухаживают с любовью. Чтоб мама ночами не плакала, ты скажи ей Дед мороз, что я ее люблю и хочу обнять, но не всегда это получается. Чтоб о нас знали и слышали - мы есть, мы хотим жить и радоваться. Чтоб дяди в руководстве страны не забывали о наших потребностях и помогали нам развиваться и расти. Чтоб в нашей стране был мир. Чтоб мы были здоровы . Чтоб было больше реацентров бюджетных и специализированных школ.
Короче не знаю. сумбур в голове, ну вот мало ли - письмо какой-то резонанс бы вызвало, если именно общее и от форума.

А второй лист - коллаж из писем тех деток, кто умеет писать. Коллаж - чтобы уменьшить копии, чтоб они уместились на 1 листе.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 27 ноя 2015, 19:32

ну так и писать просто коллективное письмо на одном лиске, внизу просто список учатсвующих мам с детками. Можно в просьбе к ДМ попросить написать о нас на их сайте, что бы донести письмо мамам о нас.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 27 ноя 2015, 19:33

Ань, никто там просить ничего не будет. По крайней мере материального. 1 лист будет:

Натусь, а если не просить, то чего слать - то
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 19:39

АННЕТА писал(а):ну так и писать просто коллективное письмо на одном лиске, внизу просто список учатсвующих мам с детками. Можно в просьбе к ДМ попросить написать о нас на их сайте, что бы донести письмо мамам о нас.

Вот мы ж так и хотим.))
пишу с телефона
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 19:41

АННЕТА писал(а):

Тимбилдинг. Настроение. Люди шлют послания в космос, блин, инопланетянам. Чем дед Мороз хуже? :D
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 27 ноя 2015, 19:46

Llara писал(а):
АННЕТА писал(а):

Тимбилдинг. Настроение. Люди шлют послания в космос, блин, инопланетянам. Чем дед Мороз хуже? :D

:co_ol:
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 02 дек 2015, 16:02

• Коллективное письмо от форума готово!
    "Доброго дня, Діду Морозе!
    Ми, як-то кажуть, особливі діти, тобто діти з обмеженними можливостями, пишемо тобі бо надіємося на Чудо. Багато з нас самостійно не вміють ходити, сидіти, писати і ... багато речей ми не вміємо. Наші батьки це наш Всесвіт, вони з натхненням та вірою турбуються про нас і дуже люблять. Їх бажанням є бачити нас щасливими та радісними до життя. Ми просимо тебе, Дідусю, дай їм сил та терпіння, перекажи їм що ми хочемо їх обійняти й поцілувати, але в нас це не завжди виходить.
    Ми мріємо, щоб наші батьки пишалися нами, тому просимо зроби так, щоб в нашій країні не було обмежень для нас, щоб суспільство дбало про наші потреби й допомагало нам розвиватися і расти, щоб в кожному місті та селещі нашої рідної України було достатньо спеціальних бюджетних реабілітаційних центрів та спеціалізованих закладів, щоб ми були поряд зі звичайними дітлахами і нас ніхто не цурався, не боявся, і щоб в нас були звичайні друзі.
    Любий Діду Морозе, звісно найбільше наше бажання - буди здоровими, але й також - бути потрібними та звичайними дітьми. Перетвори наші обмеження на можливості!
    Дякуємо тобі! Даруй нашій Україні миру та злагоду!
    "
    В конце письма будет "подпись" наших детей, т.е. Имя и место проживание (название населенного пункта).
  • Присылайте в личку I_Solo фото или сканы детских рисунков для фото коллажа. Желательно, чтоб рисунки были яркими!
  • Рисунки присылать до 10 декабря. Нам нужно время для обработки фото коллажа, чтоб успеть все вовремя отправить.

Изображение
Ответ от Деда Мороза конечно будет выставлен на форуме!
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 02 дек 2015, 16:06

:co_ol: Cупер!
Ждем детских писем и рисунков !
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Ленточка » 02 дек 2015, 16:14

ой как хорошо написано, мы обязательно нарисуем что нибудь
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Llara » 02 дек 2015, 16:21

Хорошее письмо)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 02 дек 2015, 16:43

Отмечаемся, кто хочет подписать письмо Имя ребенка, возраст, населенный пункт.

Марійка, 5 років, м. Херсон
Швидкий Ігор, 8 років, Дніпропетровськ
Iван 4роки, м.Харкiв
Катерина, 6 рокiв, Одеса
Олексій, 7 років, Шепетівка
Антон, 6 років, м. Харків
Анна-Марія -7 років Львів
Саша, 10 років, г.Суми
Влада, 7 років, м.Бердичів
Ростик 3 роки м.Харкiв
Иван 4 года с.Гнаровское (Запорожская область)
Милана 6-ть лет Киевская обл.
Іванна,9 років м.Малин Житомирська обл
Володимир, 3,11 років, м.Донецьк
Богдан, 4 года, Кировоград
Даринка 5 лет, Запорожье
Рябушенко Олександра.6 р.Луганськ-УкраЇна
Олечка 12 лет, Винница
Кирилл 3 года,Днепропетровская обл.с.Николаевка
Смірнова Дар"я 11 років м. Вінниця

Рисунки для фотоколлажа :
Олексій, 7 років, Шепетівка