Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Почта украинского Деда Мороза 2016

Модераторы: Semisvetik, Администратор

Почта украинского Деда Мороза 2016

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 ноя 2015, 14:23

18 декабря стартует проект "Укрпочты"- "Почта украинского Деда Мороза", в рамках которого дети, а при желании и взрослые, могут написать Деду Морозу письмо.
"Чтобы написать письмо Деду Морозу, нужно всего лишь взять конверт, положить в него своё письмо, наклеить марку и бросить в почтовый ящик, либо сдать в любое отделение связи"
Информация
Итак, форумчане !
Начинаем акцию Письмо Деду Морозу ! :ded_moroz: :ded_moroz: :ded_moroz:

M ВНИМАНИЕ!
Прием подписей и творческих работ детей - ЗАКОНЧЕН!

1. Общее письмо от форума. Пишут мамы наших особых деток но от лица самих деток. Это общее письмо- пожелания! Мы же верим в чудеса!!! Вот пусть все, что попросим сбудется!!!
    Коллективное письмо от форума готово! :an)(gel:
    Изображение
  2. В конце письма "подпись" наших детей, т.е. Имя, возраст и место проживание (название населенного пункта).
      Подпись
    • Марійка, 5 років, м. Херсон
    • Швидкий Ігор, 8 років, Дніпропетровськ
    • Iван 4роки, м.Харкiв
    • Катерина, 6 рокiв, Одеса
    • Олексій, 7 років, Шепетівка
    • Антон, 6 років, м. Харків
    • Анна-Марія -7 років, м.Львів
    • Саша, 10 років, г.Суми
    • Влада, 7 років, м.Бердичів
    • Ростик 3 роки м.Харкiв
    • Иван 4 года с.Гнаровское (Запорожская область)
    • Милана 6-ть лет Киевская обл.
    • Іванна,9 років м.Малин Житомирська обл
    • Володимир, 3,11 років, м.Донецьк
    • Богдан, 4 года, Кировоград
    • Даринка 5 лет, Запорожье
    • Рябушенко Олександра.6 р.Луганськ-УкраЇна
    • Олечка 12 лет, Винница
    • Кирилл 3 года,Днепропетровская обл.с.Николаевка.
    • Смірнова Дар"я 11 років м. Вінниця
    • Катерина, 9 р., м.Донецьк.
      Рисунки для фотоколлажа :
    • Олексій, 7 років, Шепетівка
    • Антон, 6 років, м. Харків
  3. Детки, кто сам может написать/нарисовать - пишут письма, рисуют и эти письма соберем в фото коллаж (рисунки должны быть яркими, а буквы крупными!) и также отправим вместе с общим письмом от форума.
    Присылайте в личку I_Solo до 10 декабря фото или сканы детских рисунков\писем для фото коллажа.
Фото коллаж готов!
Изображение

Изображение
Ответ от Деда Мороза конечно будет выставлен на форуме!
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Re: Почта украинского Деда Мороза

Непрочитанное сообщение Llara » 26 ноя 2015, 14:33

I_Solo писал(а):Также предлагаем вариант - мамы с детками или детки, кто сам может написать/нарисовать - пишут письма, рисуют и эти письма соберем в фотоколлаж (поэтому желательно писать крупными буквами) и также отправим вместе с общим письмом от форума.

Коллаж - для того, чтобы уменьшить письма и рисунки и разместить на 1 листе А4 с двух сторон. Поэтому, желательно, чтоб это были не "письма" в классическом понимании - а несколько фраз и можно рисунок :)
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Llara » 26 ноя 2015, 14:40

«Укрпочта» открыла масштабный новогодний проект «Почта Украинского Деда Мороза».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрпочты».

«Наклеив почтовую марку на конверт, необходимо положить письмо в почтовый ящик или отправить его в одном из отделений «Укрпочты» по всей стране. На все письма, на которых указано обратный адрес, дети получат ответы лично от Деда Мороза или его лесных помощников. Цель новогоднего проекта «Укрпочты» - подарить радость и веру в сказку всем украинским детям», - сообщает пресс-служба.

Классно! :son-ce: :ded_moroz:

Может, от форума напишем? :an)(gel:

21Tala22 писал(а):Давайте напишем!!!!

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk

Не бесплатно? Ну и ладно, форум оплатит) ;) такое дело, давайте сочинять коллективное письмо) чьи детки могут - пусть сочиняют пару предложений, а за других - пусть пишут родители))) а, как идея?)))

Пишу с телефона

21Tala22 писал(а):Я бы даже сделала иначе, можно было бы рискнуть и одно письмо пустить от нас всех,написанное каждым из нас. Т. Е. Лена начинает или мы в Харькове начинаем, я,Ира, Таня,Вита, или кто пожелает, по паре строк,и потом посылаем в Днепропетровск,девчонки отпишут обе,потом к Натахе,потом еще к кому. Сейчас почта работает хорошо. И время есть. Можнл начать,вот это действительно коллективное письмо Деду Морозу, сказочное....)))) ну это конечно заморочитьсЯ можно,наверное и не стоит это того)))))

Отправлено с моего C6602 через Tapatalk
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 26 ноя 2015, 14:40

Ну не знаю, а вдруг потеряется? Я бы предложила так: чьи детки могут - пусть пишут, засканировать и распечатать, а родители можно и печатный текст. Ну или кому очень хочется - можно написать, отсканировать, мы сделаем из этого коллаж, распечатаем и отправим) век новых технологий) а еще можно нашу фирменную фотку приложить из проекта Наши детки наше счастье) только надо подумать как распечатать.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение natiksymu » 26 ноя 2015, 14:48

Давайте каждый напишет на красивом не большом листе(половина а4)
-лист какой-нибудь формы(ввиде листика,цветка и т.д.)
-разноцветные листы у каждого реб.
-3-4 предложения(типа -здр.дед Мороз.Я слушался,хорошо вел себя и пожелание.Подпись реб.фамилия и имя)
-с обратной стороны адрес
-пункт сбора-в 1 городе (допустим Днепропетровске)
-вкладываем в один конверт
-пишем-У нас такой сайт и наши дети решили написать коллективное письмо Деду Морозу.
Как Вам такая идея-давайте ее доработаем.
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Наталья

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 ноя 2015, 14:48

А я представила так, что написать от деток, в таком духе - чтоб вот за душу брало. Я пока думала, у меня аж ком в горле стоял. Не знаю, ну вот как-то так, что мы особые детки, мы так хотим, чтоб Дед Мороз исполнил наши желания - дал сил нашим мамочкам и папочкам, ведь мы их так любим и они за нами ухаживают с любовью. Чтоб мама ночами не плакала, ты скажи ей Дед мороз, что я ее люблю и хочу обнять, но не всегда это получается. Чтоб о нас знали и слышали - мы есть, мы хотим жить и радоваться. Чтоб дяди в руководстве страны не забывали о наших потребностях и помогали нам развиваться и расти. Чтоб в нашей стране был мир. Чтоб мы были здоровы . Чтоб было больше реацентров бюджетных и специализированных школ.
Короче не знаю. сумбур в голове, ну вот мало ли - письмо какой-то резонанс бы вызвало, если именно общее и от форума.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 26 ноя 2015, 14:49

Llara писал(а):«Укрпочта» открыла масштабный новогодний проект «Почта Украинского Деда Мороза».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрпочты».

«Наклеив почтовую марку на конверт, необходимо положить письмо в почтовый ящик или отправить его в одном из отделений «Укрпочты» по всей стране. На все письма, на которых указано обратный адрес, дети получат ответы лично от Деда Мороза или его лесных помощников. Цель новогоднего проекта «Укрпочты» - подарить радость и веру в сказку всем украинским детям», - сообщает пресс-служба.

Классно! :son-ce: :ded_moroz:

Может, от форума напишем? :an)(gel:

Наталі, а можно силку на інформацію? Який там останній строк прийому листівок? Нам треба дуже швидко вирішувати!

Мені подобається ідея, де всі пишуть на колярових листочках, та надсилають до когось одного, а він вже всі листівки собирає та надсилає Дідові Морозу. Це ідея natiksymu, вона і може бути організатором :). Але тут ризк, що десь щось загубиться, десь щось запізниться, чиясб листівка не попаде до Діда та будуть обіжатися люди. Ризк не великий, але є

Другий варіант
Llara писал(а):Ну не знаю, а вдруг потеряется? Я бы предложила так: чьи детки могут - пусть пишут, засканировать и распечатать, а родители можно и печатный текст. Ну или кому очень хочется - можно написать, отсканировать, мы сделаем из этого коллаж, распечатаем и отправим) век новых технологий) а еще можно нашу фирменную фотку приложить из проекта Наши детки наше счастье) только надо подумать как распечатать.

Теж гарний, але хто буде те все робити? Тоб-то, хто буде збирати відскановани листівки, та робити коллаж? А потім ще треба розпечатати той коллаж і відіслати.
Я не вмію робити коллажи, Наташа (Llara ) вже є відповідальна і на неї і так багато усього форумного...
Коротше, треба знайти відповідальну особу!

А ще! Саме головне, що якщо ми зробимо коллаж, то відповідь буде одна на всіх.А в першому варіанті, будемо сподіватися, що кожному дописувачу.
Ризикнемо?
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение natiksymu » 26 ноя 2015, 14:50

Можно сделать колаж со всеми фотками и отдельные листочки(на обратной стороне адреса) и вложить в один конверт.Как Вам?Сколько нас будет чел.10? На открытку уже 14.Если каждому отдельный лист,будет толстое,возьмут или нет?Надо узнать.
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 26 ноя 2015, 14:51

Мне чего-то с укр почтой пока не хочется дружить. Осадок украденного комбинезона ребенка. Очень большой осадок.

печатаю с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение natiksymu » 26 ноя 2015, 14:55

Ну ,ты,Ань,пока отходи,время еще есть все обмусолить.Я думаю,в др.местах,тоже какие-то акции будут,найдем.
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 ноя 2015, 14:55

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Ань, это не только с Укрпочтой происходит. Мне когда МистЭкспресс посылка с США с коляской пришла -с нее вытащили три банки спец.питания. написали, что она уже такая на нашу таможню пришла -в поврежденной коробке.
Это людской фактор.
Сейчас акций много -заказывай комбез, а этот подарила считай. А тому, кто украл счастья он не принесет

----------------------------------------------------------------------------
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 26 ноя 2015, 14:56

Ир, мне твоя идея понравилась.

Может разделить? Детки, которые сами могут написать или хотя бы с помощью родителей - пусть пишут но на небольшом листочке.

А те, кто совсем никак не может - то давайте мы, мамы, коллективное напишем. Я например, сама не хочу писать и не знаю, что написать. И от форума должно быть коллективное письмо - ну мы же не личные пишем. Личное - пусть каждый от себя делает, кто хочет. А от форума должен быть коллективный вариант. К нему можно добавить пару личных, чтоб в одно письмо вошло. И я уверена, что дед мороз отвечает на одно письмо одним письмом, сколько разных открыток туда не положи.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Косолапыш » 26 ноя 2015, 14:56

Мне тоже вариант Иры понравился,пока прочитала,тоже слезы навернулись...
Llara писал(а):Личное - пусть каждый от себя делает, кто хочет. А от форума должен быть коллективный вариант. К нему можно добавить пару личных, чтоб в одно письмо вошло.
:ya-za:
ИзображениеКрасуня - 2016
Косолапыш
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Лариса
Имя ребенка: Кирилл

Непрочитанное сообщение Llara » 26 ноя 2015, 14:57

Косолапыш писал(а):Мне тоже вариант Иры понравился,пока прочитала,тоже слезы навернулись...

И у меня :cry_ing: :)

Будем делать! :son-ce:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 ноя 2015, 14:57

Ну давайте ))
давайте для общего письма пусть кто хочет - свои идеи напишет. Не обязательно все письмо, можно пару фраз, которые б хотелось чтоб были в письме.
А кто может с детками придумать - написать-нарисовать - готовьте тоже !!!
:ded_moroz:
там в акции на Укрпочте есть по дате ограничение ?
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 26 ноя 2015, 14:58

I_Solo писал(а):там в акции на Укрпочте есть по дате ограничение ?

Нет. Там пока ничего нет, кроме этого: http://ukrposhta.ua/ukrposhta-zapuskaye-poshtu-ukraїnskogo-dida-moroza
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение natiksymu » 26 ноя 2015, 23:00

Сегодня зашла на укрпочту,пока операторы ничего не знают.Да,надо,наверное,всем на одном листе,хто-зна,по весу ограничение будет или нет.Хотя,если узнают,какие дети,я думаю разрешат,всем за 50 грн.Это тоже самое,если б из интерната дети написали и все в один конверт положили,им бы не отказали.Может и нам не откажут.Хочется,чтоб ответ каждому домой пришел.
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 11:17

natiksymu писал(а):Хочется,чтоб ответ каждому домой пришел.

Ну вот основное, за что я зацепилась в твоем предложении. И я думаю все же правильно будет сделать общее от форума и фотоколлаж просьб деток - это одно письмо и претензий к нему не будет. Ну вот как-то неправильно написать нескольким деткам и в общем конверте послать.. Там еще подумают, что "на халяву в один конверт вложили" и могут потерять/не ответить.
Вот чтоб получить каждому ответ - тогда каждому это и нужно делать.
Кто еще как думает? - предлагайте и давайте обсуждать.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Почта украинского Деда Мороза

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 11:27

Я считаю, что у нас детки необычные и нам не подходит стандартный подход. У нас есть детки, кто может сам написать письмо деду Морозу, а есть такие, кто и не понимает, кто такой этот дед Мороз. А ведь мамы у всех одинаковы и всем хочется праздника. Подарить мамам такую возможность - написать от ребенка - это и есть новогоднее волшебство) я например сама бы не стала писать. А вот в коллективе таких же мам - с удовольствием. Вот и получается, что поскольку все детки разные, мы не можем кому-то делать преференции, все должны участвовать на более ни менее равных условиях, раз уж речь идет о том, что мы пишем от форума, а не лично от себя.

Поэтому от форума должно быть коллективное письмо. А в какой форме оно будет выглядеть - это уже можно обговорить. Например, оно может быть собрано из 2-х частей: 1) письмо мам за деток и 2) письмо деток за себя. Это будет по-честному, 1 форум - 1 коллективное письмо - 1 ответ на него. Некотором могло бы быть обидно, что мане придет отдельный ответ, а тане - нет, потому что таня не умеет писать... Это надо учитывать, имхо.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 27 ноя 2015, 11:29

Чтото я вот даже не знаю что писать.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Почта украинского Деда Мороза

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 11:34

Лен, а Леша может вывести пару букв? С НГ, например:)

Да и ты бы могла от него под диктовку пару фраз сюда дать) мы начнем сочинять, прочтешь Леше, а он скажет - что добавить :)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 11:38

Вот да, давайте для общего письма каждый (ну по желанию конечно) предложит свои пару фраз. Чего бы хотели попросить у ДМ или что обязательно должно быть написано в письме. Потом все скорректируем и подправим в общем.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение senjenion » 27 ноя 2015, 12:00

Согласна,можно потом все объединить и сделать столько копий письма,сколько нас всего участников,я распечатаю на красивый поздравительных бланках новогодних (нашал в канцтоварах на днях) и отправлю столько конвертов,сколько нас всего,указав на каждом конверте обратный адрес писавшего.Вот сколько нас будет,столько писем и сделаю.А потом каждому ответ придет домой.
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение natiksymu » 27 ноя 2015, 12:28

За каждый конверт(письмо) нужно платить 50 грн.-я правильно поняла.
- Может нам послать 2 письма от форума (чтоб не такие толстые были).
- В них:
1.Коллективное письмо
2.Отдельные письма,каждого ребенка-кто как уже сможет оформить:
- спереди поздравление-внизу стрелочка (типа см.на обороте)
- сзади-адрес.
А? Как Вам?
-
natiksymu
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Ленточка » 27 ноя 2015, 12:44

Мы с Лешей выучили только 8 букв, пока мало для письма. Так от деда Мороза придет только поздравительная открытка. Со стандартным набором слов.
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 13:04

natiksymu писал(а):За каждый конверт(письмо) нужно платить 50 грн.-я правильно поняла.
- Может нам послать 2 письма от форума (чтоб не такие толстые были).
- В них:
1.Коллективное письмо
2.Отдельные письма,каждого ребенка-кто как уже сможет оформить:
- спереди поздравление-внизу стрелочка (типа см.на обороте)
- сзади-адрес.
А? Как Вам?
-

У нас любые благородные идеи поддерживаются, и ответственность на себя берет тот, кто предлагает, включая финансовую) бюджет форума - это бюджет его участников. С удовольствием поддерживаю твою идею! Собирай письма от деток, логотип форума приложи - я попрошу Аню тебе выслать. Только надо сделать отдельную темку, чтоб не путать с коллективным письмом.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 13:04

Наташ,
ну вот правда, не хочу обидеть и все такое. Ну ты хочешь получить лично ответ и не за 50грн - может я отвечу вам? )) это будет обычное письмо за 3-7грн ))
Девочки, ну пробуем такое первый раз. Я тоже не представляю что там может ДМ ответить. Мне виделось так, чтоб написать от форума, мамами от лица деток. И мне подумалось, что если написать такое письмо "чтоб за душу брало" - ну вот мало ли, а ДМ с Укрпочты выставит это письмо на сайте, или покажет журналистам. Ну это мои такие мечты-мысли, но всякое бывает. Мы ж хотим о себе заявить !
У нас не все детки могут что-либо нарисовать, не говоря о написать. Поэтому и есть предложение - письмо одно от всех особых деток и + Фотоколлаж (можно рисунок детки, можно фото деток, можно наш летний фотоколлаж добавить). И вложить один (!) конверт с обратным адресом (пусть это будет Админ), когда получит ответ - выложит его на форум наш.
Нет у нас общих денег, форум доход не приносит. 50 грн вроде и сумма не большая, но ее тоже надо собрать.
И предлагаем мы КОЛЛЕКТИВНО отправить письмо.
А кто хочет отдельно - может это сделать лично, может попросить кого угодно из нас - мы тоже ответим за ДМ.
И как говорит Лена - если ответ будет обычной открыткой со стандартным набором фраз - веди себя хорошо, слушай маму, учись на отлично и будет тебе счастье - то может это только нас расстроит.
Вот как-то так.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 13:07

Ленточка писал(а):Мы с Лешей выучили только 8 букв, пока мало для письма. Так от деда Мороза придет только поздравительная открытка. Со стандартным набором слов.

Да, мало. Тогда напечатай под диктовку, мы в коллективное письмо добавим! ;)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 27 ноя 2015, 13:11

senjenion писал(а):Согласна,можно потом все объединить и сделать столько копий письма,сколько нас всего участников,я распечатаю на красивый поздравительных бланках новогодних (нашал в канцтоварах на днях) и отправлю столько конвертов,сколько нас всего,указав на каждом конверте обратный адрес писавшего.Вот сколько нас будет,столько писем и сделаю.А потом каждому ответ придет домой.

Или вот Женя предлагает такую услугу. Можно скинуться на бланки и письма, выслать письма деток (кто хочет получить ответ конкретно от ДМ) Жене, она распечатает текст на красивых бланках и отправит обратно - и все счастливы.
У меня просто нет принтера дома, я не смогу так сделать.
А предложение как раз как хочет Наташа (Суммы)
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 27 ноя 2015, 13:15

Чет я не поняла Жениного предложения. Объясните еще раз, пожалуйста!

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Акции к Новому году 2016