Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

В каком украинском городе комфортно жить с особым ребенком?

Модератор: Администратор

В каком украинском городе комфортно жить с особым ребенком?

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 17:51

Всем привет)
Форум читаю частенько, а написать все не получалось, но решила таки. С рождением сына мы поняли, что наш город (Кировоград) мало приспособлен для жизни с особым ре. Много чего нет - бассейна детского, лфк нормального, даже массажиста еще не встретили профессионального. Вот и возникла мысль куда-то переехать. Были в Киеве - почему-то душа не лежит, да и дорого. Были в Одессе - неоднозначные впечатления, были в Евпатории - ну этот вариант отпал сам собой. Вот летом хотим поехать во Львов на разведку))) А вам как живется, хватает ли специалистов, есть ли возможности нормальной реабилитации на месте...Может есть где-то тот город, где в одном месте можно получить всю необходимую реабилитацию для ребенка и не мотаться по всей Украине? И девочки из Львова - а что у вас с бассейнами и гидрореабилитолагами?
Irina_yer

Re: В каком украинском городе комфортно жить с особым ребенк

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 18:13

Мы живем в Днепропетровске, всего вдоволь и бассейны специальный с лфк, и массажисты и реацентры, логопеды, лфк, все под рукой, даже иппотреапия есть (на Победе не проверяла еще) под городом спец центр есть иппо с лфк.
Климат Западной Украины нам не очень, только на некоторые сезоны.
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Валери » 20 май 2014, 18:14

Приветствую! мы из днепра. спецов мало, конечно, но есть. реацентры есть (3шт, один очень даже). иппотерапия есть. бассейны тоже
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 18:14

Валери писал(а):Приветствую! мы из днепра. спецов мало, конечно, но есть. реацентры есть (3шт, один очень даже). иппотерапия есть. бассейны тоже

как-то мы с тобой разную инфу дали))
почему мало?
спецов куча, реально классных фильтровать надо. я об этом
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 18:27

То есть в Днепре реально есть возможность никуда не ездить а только дома реабилитироваться? Я кстати в вашем городе была, но еще когда сынульки не было и о реа я не думала...Львов меня привлекает близостью Карпат - я в них влюблена, ну и сам город очень нравится. Но это с позиции туриста, а вот как жить там с ребенком-особенком...Может кто расскажет
Irina_yer

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 18:29

у нас вроде есть оттуда девочки, надеюсь скоро ответят)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 18:36

Очень жду, но и про другие города интересно почитать. А вообще классно конечно, что у нас украинский форум появился. Спасибо создателям))
Irina_yer

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 18:41

Irina_yer писал(а):Очень жду, но и про другие города интересно почитать. А вообще классно конечно, что у нас украинский форум появился. Спасибо создателям))

пожалуйста, хотелось создать форум для сбора именно по Украине, и все это привести в читаемый формат и консультацию украинских спецов, у нас есть юрист, психолог и по скорой помощи (пока не начал работать), еще ждем реабилитолога.
в каждом городе хорошо по-своему) надеюсь поделятся и с других городов)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 20 май 2014, 18:41

Irina_yer писал(а):То есть в Днепре реально есть возможность никуда не ездить а только дома реабилитироваться? Я кстати в вашем городе была, но еще когда сынульки не было и о реа я не думала...Львов меня привлекает близостью Карпат - я в них влюблена, ну и сам город очень нравится. Но это с позиции туриста, а вот как жить там с ребенком-особенком...Может кто расскажет

насчёт карпат как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а какая реабилитация вас интересует? какие-именно процедуры?

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 20 май 2014, 18:42

Irina_yer писал(а):Очень жду, но и про другие города интересно почитать. А вообще классно конечно, что у нас украинский форум появился. Спасибо создателям))

стараемся))))
и выслушиваем все предложения и пожелания!

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 18:51

Мне почему-то очень хочется малого в бассейн запустить. Еще нужен толковый постоянный массажист, логопед, дефектолог, ну и спец по ЛФК (реабилитолог) не помешает для консультаций. Мы то сами вроде лфк занимаемся (по Грибовой), но хочется все же контроль спеца. А если еще найдется остеопат и спец по тейпированию, то это вообще замечательно.
А насчет форума - у меня куча инфы полезной, может типа копилки какой-то сделать или библиотечки, или полезных ссылок?
Irina_yer

Непрочитанное сообщение Валери » 20 май 2014, 18:54

эти спецы есть, только по тейпированию не в курсе, может, аня скажет

библиотека есть! http://specialbaby.info/viewforum.php?f=57

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 18:55

Irina_yer писал(а):Мне почему-то очень хочется малого в бассейн запустить. Еще нужен толковый постоянный массажист, логопед, дефектолог, ну и спец по ЛФК (реабилитолог) не помешает для консультаций. Мы то сами вроде лфк занимаемся (по Грибовой), но хочется все же контроль спеца. А если еще найдется остеопат и спец по тейпированию, то это вообще замечательно.
А насчет форума - у меня куча инфы полезной, может типа копилки какой-то сделать или библиотечки, или полезных ссылок?

бибилиотека есть (там можно делить на книги, видео)
так же есть темка по реабилитации и методикам, там можно, просто легче структурировать при наличие инфы (напишите в личку что есть, я подскажу, как лучше)
можно еще все выкладывать в Дневничок, я там предлагаю поделиться ею и в другой темке
Спасибо за участие) :smu:sche_nie:
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 18:56

мне сегодня скинули телефон детского мануального терапевта, про остеопата (Лер нам давала Полина, надо проверить)
я надеюсь благодаря форуму мы соберем всю нужную инфу, и нам будет легче помогать всем.
Тейпировнаие нам делали в реацентре в Никополе, частников не знаю, обычно массажист должен делать.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 19:17

Я пороюсь у себя в запасах, у меня есть материалы по логопедии и дефектологии. Девочки, я уже так хочу осесть где-то и не рыпаться. Мы первые 2 года наездились везде где только можно, но поняли что толк есть если постоянно и непрерывно работать. А поездки нас сбивали с графика и вообще нелегко это. Я шучу, что в свои 2,5 мой сынок не плавал только на корабле, а все остальное было))
Irina_yer

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 20 май 2014, 19:28

Ирина!!!!!! Вы занимаетесь по Грибовой! Как давно? Вам все там понятно? Я вот на разминке застряла, нихочет деть ноги подтягивать при занятии на валике.
Заводите свой дневник, выкладываете все-все. Я буду первым читателем-почетателем.
Тайно надеюсь, что тех кто занимается по системы Светланы наберется столько, чтоб пригласить её на семинар в Украину.
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 19:32

Света, уже год пробуем заниматься. Из-за поездок вечно не получалось нормально работать. С февраля вот вышли на стабильность какую-то. А ноги тоже не всегда подтягивает, но уже лучше. Ок, я заведу наверное дневничок, расскажу чем мы занимаемся. Мы знаете какие умные, начитанные и насмотревшиеся - ууууу, рассказывать и рассказывать)) Вот только бы все это еще применять регулярно и постоянно.
Irina_yer

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 20 май 2014, 19:38

Irina_yer писал(а):Света, уже год пробуем заниматься. Из-за поездок вечно не получалось нормально работать. С февраля вот вышли на стабильность какую-то. А ноги тоже не всегда подтягивает, но уже лучше. Ок, я заведу наверное дневничок, расскажу чем мы занимаемся. Мы знаете какие умные, начитанные и насмотревшиеся - ууууу, рассказывать и рассказывать)) Вот только бы все это еще применять регулярно и постоянно.

я вот тоже задумалась о Грибовой и зарегилась у нее, но мы уже меся не можем вычухаться с болячек, надо создать темку, надеюсь вы поможете в ее развитии.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 20 май 2014, 19:44

Irina_yer писал(а):Света, уже год пробуем заниматься. Из-за поездок вечно не получалось нормально работать. С февраля вот вышли на стабильность какую-то. А ноги тоже не всегда подтягивает, но уже лучше. Ок, я заведу наверное дневничок, расскажу чем мы занимаемся. Мы знаете какие умные, начитанные и насмотревшиеся - ууууу, рассказывать и рассказывать)) Вот только бы все это еще применять регулярно и постоянно.

:D а давайте вместе - регулярно и постоянно! Я тоже такая-же - не постоянная :smu:sche_nie:
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 20 май 2014, 19:46

ADMIN писал(а):

я вот тоже задумалась о Грибовой и зарегилась у нее, но мы уже меся не можем вычухаться с болячек, надо создать темку, надеюсь вы поможете в ее развитии.

Конечно, помогу чем смогу. Мы правда сами те еще спецы...Но вместе веселее)
Irina_yer

Непрочитанное сообщение ЩасливаЯ » 20 май 2014, 21:44

Если климат подходит, то во Львове есть очень много хорошего.
ЩасливаЯ
Фанат
Фанат

Реальное имя: Світлана

Непрочитанное сообщение senjenion » 20 май 2014, 22:36

У нас в Одессе есть практически все:несколько бассейнов хороших,в которых инструктора умеют заниматься индивидуально с нашими детками,еще есть два профильных на базе реацентров.Есть иппотерапия профессиональная,хорошие специалисты ЛФК (правда запись большая,но попасть можно).Есть остеопаты,мануальные терапевты,два отличных иглорефлексотерапевта и приезжает знаменитый Пахомов регулярно.Еще мне нравиться то,что есть у нас два садика для особят и несколько школ,а так же в центре им.Я.Корчака можно и взрослых особят оставлять и они там учатся,занимаются и общаются.
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 20 май 2014, 23:27

senjenion писал(а):У нас в Одессе есть практически все:несколько бассейнов хороших,в которых инструктора умеют заниматься индивидуально с нашими детками,еще есть два профильных на базе реацентров.Есть иппотерапия профессиональная,хорошие специалисты ЛФК (правда запись большая,но попасть можно).Есть остеопаты,мануальные терапевты,два отличных иглорефлексотерапевта и приезжает знаменитый Пахомов регулярно.Еще мне нравиться то,что есть у нас два садика для особят и несколько школ,а так же в центре им.Я.Корчака можно и взрослых особят оставлять и они там учатся,занимаются и общаются.

А цены какие? Меня бассейн и остеопат интересует. И если знаете инструкторов по плаванью, дайте телефоны, поэалуйста. Вобще, все что можете дать (контакты) дайте :-):
Может в Одессу переехать :?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 21 май 2014, 11:04

В Одессе есть своя специфика - кому-то подходит, кому-то нет. В Одессе, в принципе, можно все и все есть в наличии. Если ты умеешь договариваться и можешь себе это позволить. Есди хочешь, чтобы было хорошо - надо договариваться по-любому, иначе будешь все выбивать с боем и с нервами, и не факт, что получишь.
Пример: иппотерапия - у Корчака 5-10 мин в очереди, частно - 20 мин на поле 50 грн. В тот же садик - еще надо попасть. Например, нас в один не взяли. Пришлось договориться на муззанятие в частном порядке - мы первые туда приезжаем. А про садик Корчака - неоднозначные мнения про группы для особых, а в смешанные - мы не потянем по развитию, я вижу сама.

Ну и расстояния, без машины - сложно.
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение senjenion » 21 май 2014, 21:59

Не знвю,я без машины,таскаю малую сама в садик и на занятия...выбора то нет.Бассейны инструктора:
0987316735 Оксана (сейчас не знаю цену)
0679450932 еще одна Оксана (тоже не знаю)
Вертебролог 0677058541 Григорий Иванович 400 грн сеанс
наш остеопат 700-34-53 Сергей Васильевич 500 грн сеанс
мануальщик 0955357271 Андрей 250 грн сеанс

http://www.nncenter.od.ua/node/54 вот наши ЛФК-шники,Сергей и Павел работали с Кирой в садике,мы более чем довольны.Частные занятия у них от 70 грн,у Владимира Викторовича дороже,но и опыта побольше.
Иппотерапия у нас 40 грн,занятие 25-30 минут.

В садик попали просто так,в 2 года,еще даже сидеть плоховато умела,но нас взяли.В центре Корчака мне не понравилось,мы там были один курс неполный...ни о чем,пустая трата времени как по мне.В Ангеле давно не были,но там есть очень много нужного,и одесситы могут посещать ряд занятий вне курса и бесплатно...ну при Литваке так было.
senjenion
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 21 май 2014, 22:21

Женя, а садик ваш на Французском бульваре?
Irina_yer

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 21 май 2014, 22:24

Женя, спасибо! Утащу к себе контакты.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 21 май 2014, 22:37

ЩасливаЯ писал(а):Если климат подходит, то во Львове есть очень много хорошего.

А можно подробнее? Я знаю, что есть реацентры, массажисты, логопеды, остеопат. А с бассейнами как? Есть хорошие ЛФК-шники? С Дефектологами как? Мы в августе собираемся, хочу разузнать, что к чему.
Irina_yer

Непрочитанное сообщение senjenion » 21 май 2014, 23:03

Irina_yer писал(а):Женя, а садик ваш на Французском бульваре?

Да.
senjenion
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение Irina_yer » 21 май 2014, 23:09

Мы в Одессе были несколько раз, и к Беседе приезжали. Еще остеопаты, Будущее (консультации), массаж, но наездами толку нет, а переехать мы пока финансово не готовы. А Пахомов разве не живет в Одессе?
Irina_yer

След.

Вернуться в Советы родителям "особых" деток