Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Особый ребенок: какой период жизни для вас самый сложный?

Модератор: Администратор

Особый ребенок: какой период жизни для вас самый сложный?

Непрочитанное сообщение Llara » 30 апр 2016, 17:22

Вот я задумалась, Катюхе 6 лет, за это время были разные периоды, но конечно сейчас легче, при всех делах, истериках, килограммах... Легче и морально, столько уже пережито, и физически - если очень постараться, с ней можно найти контакт, оставить ее в другой комнате и т д.

Когда вам было тяжелее всего, в каком возрасте ребенка?

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Re: Особый ребенок: какой период жизни для вас самый сложный

Непрочитанное сообщение Ленточка » 30 апр 2016, 17:55

самый сложный период, это когда ребенок по мимо своего диагноза болеет. Вот у нас такое было, что по полгода болел, кашлял, только выздоравливал, кто нибудь заразу снова приносил и все заканчивалось больницей. Вот это самое сложное
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение Валери » 01 май 2016, 07:49

а я на данный момент могу сказать, что самое тяжелое, сумбурное время было с самого начала...как родился, как в патологии лежали, как пытались диагнозы ставить и они сыпались на голову один за одним и просвет не был виден....как пытались есть научить, а деть месяцев до 10 рыгал фонтанами по 8 раз в день....и весь день просто пытались покормить....уххх. короче, первый год +-. потом понемногу, но легче!
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Непрочитанное сообщение Llara » 01 май 2016, 12:29

А у нас тоже наплывами. Сложно стало с месяцев 5-ти, когда диагнозы пошли. Потом - после года зубыыыы. Ну и принятие.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 02 май 2016, 12:59

Я надеюсь что самый сложный период позади и впереди только лучшее !)))))
Соглашусь с Лерой что вначале жизни малого было тяжелее всего. Полтора месяца неонаталки, год ежедневных судорог, по 7 серий приступов в сутки . Абсолютно некупируемые. Я всерьез тогда думала о том, чтоб покончить с собой. Не было никаких красок в жизни, сплошное существование нашей семьи. И постоянные метания по врачам и только один ответ- он никогда не будет таким как все.

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 02 май 2016, 13:53

Ой, Тал, и я тоже думала плохое... Где-то к году, примерно, началось. Сложный период принятия физических особенностей. Помню, как я кричала: я поставлю ребенка на ноги) теперь улыбаюсь, а тогда... Года в два меня начало попускать. А к 3-м - было осознание интеллектуальной задержки. Тоже было сложно, начала понимать, что физические проблемы - это цветочки... Говорят 6 лет - школьный возраст - психологический рубеж.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tanmiro » 02 май 2016, 19:51

Валери писал(а):а я на данный момент могу сказать, что самое тяжелое, сумбурное время было с самого начала...как родился, как в патологии лежали, как пытались диагнозы ставить и они сыпались на голову один за одним и просвет не был виден....как пытались есть научить, а деть месяцев до 10 рыгал фонтанами по 8 раз в день....и весь день просто пытались покормить....уххх. короче, первый год +-. потом понемногу, но легче!

+1 И эти кормления-мучения круглосуточные из-за расщелины....тяжело
Еще очень сложно, когда новый диагноз вылазит (особенно тяжело далась тугоухость и потом глухота , эпи).
ИзображениеПриз зрительских симпатий "Самая красивая елочка"
tanmiro
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Татьяна
Имя ребенка: Антон

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 03 май 2016, 15:14

тоже думаю, первый год самый сложный, тяжело привыкнуть, что есть ребенок и с кучами диагнозов, что обычные устои, как растить ребенка не подходят.
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Хмелевочка » 04 май 2016, 18:19

Безусловно,первые года были самые тяжелые в смысле осознания и принятия,что твой ребёнок так ужасно болен.
Но сейчас по ходу стало тяжелей в плане истерики и неадекватности поведения. И даже то,что физически намного стало тяжелей, это ещё мелочи по сравнению с истериками и не знаешь,что ожидать. Больше всего добивает,когда эти истерики в общественных местах-на улице,в магазине,в реацентре. Вот когда вдруг 13летняя барышня открывает рот посреди улицы и начинает во все горло орать,а ты никак не можешь её успокоить,то не знаю-для меня это наверное самое тяжёлое за всю жизнь моего ребёнка на данный момент.

С телефона)))
Хмелевочка
Магистр
Магистр

Реальное имя: Ира
Имя ребенка: Олечка

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 04 май 2016, 23:11

Вот, я ждала, когда кто-то из мам уже подросших особят ответит. Конечно первые годы были тяжелы, особенно частые болезни и ужас от того, что ничего не понимаешь в плане будущего ребенка. Но все же ребенок был еще мал, многое еще воспринималось как нормальное в том возрасте: погремушки, непонятные звукопроизношения, слюни, ор. Вроде как маленький ребенок и еще не научился. Теперь же все это уже не нормально выглядит... Теперь тяжелее физически и морально. Легче только в плане того, что уже не разрываешься во все стороны в поисках волшебной таблетки - просто освобождаешься от несбыточных надежд.
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Хмелевочка » 05 май 2016, 07:06

Вот ты,Света, сказала фразу,которой многое сказано:теперь же это все нормально не выглядит...

С телефона)))
Хмелевочка
Магистр
Магистр

Реальное имя: Ира
Имя ребенка: Олечка

Непрочитанное сообщение Llara » 05 май 2016, 13:22

Да, истерики взрослой барышни...(((((((( наверное, когда колясочник - адекват, это легче, свои замарочки, но легче.

Я согласна про не норму. Если в быту, то глобально оно легче, в плане еды - можно взрослую давать, можно отойти от ребенка, оставить ее с телевизором. Ну и есть все таки разница между психикой 3-летнего и 6-летнего. Не знаю как дальше.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 01 мар 2018, 19:53

Продолжу тему. Тяжело сейчас, тяжело потому, что как бы уже и не понимаю что делать. Пока Маша была мелкая,была цель заниматься, чтоб подтянуть к норме и т.п. Сейчас, когда понимаешь, что ну все, уже потолок и вот как теперь жить? Что дальше, как? Уже девица не маленькая. а по мозгам и поведению - младенец. А младенец считает нормой, что с ним должны заниматься 24 часа в сутки, развлекать, улюлюкать... Ну и конечно вес и физические изменения: контрактуры, искривления и т.д. Если тогда был жас, но и была мотивация: выжить, заниматься, подтягивать ребенка, то теперь мотивации нет. Руки опустились и полная безнадега. Вот в чем сложность сейчас .
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Llara » 02 мар 2018, 08:58

И это надо пережить. А в остальном согласна, именно так. Я даже жалею, что не приучали находиться самой. Может вместо реабилитации было бы правильно какую то адаптацию внедрять, чтоб девушка привыкла оставаться сама и себя занимать хоть какое то время.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 02 мар 2018, 10:51

Наверно не зря говорят, что нужен здоровый эгоизм родителям особых деток. Разные ситуации, разные диагнозы и физические возможности у детей. Но родители не должны забывать, что есть ещё их жизнь и ребенок часть этой жизни. Живя только ребенком вот так можно получить в ответ "не хочу быть одинок, играйте и развлекайте меня бесконечно". И не зря говорят, что мама, не имеющая специальных навыков и образования, НЕ должна заниматься с ребенком до потери пульса . Мама не специалист, это они, специалисты, пусть занимаются. А мама в силу своих возможностей, знаний может заниматься. Но у нас же каждый самый умный и считает необходимым дать советы- как?!вы не занимаетесь с ребенком дома?!! ..
Я думаю у тебя не привязка к возрасту, что вот в 7лет сложно, это наверно этап принятия- руки опустились и только пустота дальше видится. Но пустотой точно это не закончится. Ты просто привыкнешь, примешь ситуацию, найдешь варианты решения и поведения . И Маша примет тебя другую и возможно новые правила жизни.

#телефон
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Вернуться в Советы родителям "особых" деток