Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Центр для наших детей своими усилиями.

Украинские и зарубежные реабилитационные центры. Описание, контакты, обсуждение центров.

Модератор: Администратор

Re: Центр для наших детей своими усилиями.

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 11 мар 2016, 14:07

Llara писал(а):Свет, я про спецшколу интернатного типа. Типа детсада для взрослых. Женя рассказывала, там, куда они ходят, все оборудовано под наших деток - пандусы, перила и персонал тоже - и памперс поменять, и покормить. Они там в слюнявчиках находятся, у кого слюни текут. Кира там в продвинутом классе, а я так поняла, есть класс, приближенный к нашему уровню. Вот за такую школу я думала. Понятно, что в обычной - это утопия. Просто я не знаю до конца, как выглядят такие интернаты-школы. Да и времени пока ездить и смотреть нет.

Пишу с телефона

я не поняла, наверное потому, что о такой в нашем городе не слышала. Наверное это не всем городам повезло так.
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Llara » 11 мар 2016, 15:47

А я и про Женин тоже слышала от нее, с ее слов. Как на практике - не знаю, все-таки Кирочка умничка, Женя говорит, что там есть более тяжелые, но это надо мне глянуть, она ж особо не вникала.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 11 мар 2016, 19:18

для наших детей нет наверное выхода из возраста спецсадика, так как мы не все дети и не можем идти в ногу с правилами...
ну вот в Никополе только до 7 лет берут на реа и в садик, но у них другая специфика...
у нас есть такой сад, могла бы отдавать, но везти Игоря на руках не вариант, такси - та же няня... но няню я боюсь, Игорь не скажет обижали ли его, кормили или поили... или весь день пролежал голодный а перед приходом покормили... новостей насмотрелась теперь все няни для меня убийцы
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Llara » 11 мар 2016, 20:22

Камера. Единственный выход с няней.
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 11 мар 2016, 20:33

по всей квартире?
:shock:
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 17 мар 2016, 19:43

А как вам такая форма реабилитационных мероприятий
Клуб родителей.
Цель: общение детей и свобода мам.
Мамы приходят с детьми и сами с ними занимаются, но в компании. Мамы по очереди работают с детьми, т.е. одна мама остается, а одна уходит, из расчета одна мама – два ребенка. При этом кто-то из детей идет на занятия к логопеду, кто-то к дефектологу, а остальные занимаются с мамами и ожидают своей очереди. Потом те, кто отзанимался со специалистом - не уходят домой, а возвращается в группу до окончания работы всей группы.
Проблема в том, что за помещение, где проходят занятия и за специалистов надо платить. К тому же сложно найти специалистов, которые смогут работать в первой половине дня. Так же сложность в совмещении занятий, для разных по состоянию детей (групповые).
Интересно ли это, т.е. вы бы участвовали в таком Клубе и сколько могли бы платить за групповые занятия (аренда помещения) и специалистам?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 17 мар 2016, 20:51

Semisvetik писал(а): Мамы по очереди работают с детьми, т.е. одна мама остается, а одна уходит, из расчета одна мама – два ребенка.

Думаю, у мам должен быть выбор - или самим по очереди заниматься или иметь возможность заплатить и не заниматься. Обоюдно выгодно. Кто-то сможет заработать, а кто-то - оставить без обязаловок "отработать".

2 ребенка - можно и больше, смотря по тому, какие дети и какого ухода требуют. Желательно несколько мам одновременно, 2-3 мамы, чтоб были задействованы. Чтоб помогать друг другу и подхватывать, пока одна памперс меняет, например.

Это скорее не занятие - а детская комната для игр, в ожидании занятий, ну я так вижу.

Semisvetik писал(а):Интересно ли это, т.е. вы бы участвовали в таком Клубе и сколько могли бы платить за групповые занятия (аренда помещения) и специалистам?

Да, если б были соблюдены условия выше. Я б сама не смогла заниматься в силу известных обстоятельств, мне важнее найти приличное место, куда б можно было б отдать КАтюху.

Цена - даже не знаю. Все зависит от того, что получишь взамен. Я сама иногда думаю, сколько б это могло стоить вообще?
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 17 мар 2016, 22:11

Я не сидела бы с чужими детьми. Боюсь ответственности, и своего бы не доверила незнакомой маме.

Вера без дел мертва.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 18 мар 2016, 09:56

Я кстати потом подумала, что чужие мамы разные... Эта идея хорошо реализуется, когда люди живут общиной. Ну или как у нас на форуме. Когда все друг друга знают, и чистоплотность и замарочки. Ну и критерии должны быть какие-то.

Хоть опять же, вон в дельфинарии есть детская комната, там здоровых оставляют, но все равно девочка и памперс сменить может и покормить. Идея мне близка и понятна. Наверное все от реализации зависит.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 18 мар 2016, 15:26

Вот у меня есть три ответа (один не тут) и из них я сделала вывод, что мы оставляем своих детей на кого-то спокойно, а на мам - нет. Но также я где-то читала, сами мамы говорили, что знают больше про наших детей, чем специалисты.
Ну и да, сраду прям бросить ребенка на кого-то никто не рискнет. Но вотт приходить и сидеть с мамами и их детьми, там мячики катать друг-другу, пирамидки собирать, рамки вкладыши и петь песенки - вот ради этого вы бы ехали куда-то или лучше дома все тоже делать?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 18 мар 2016, 15:56

Если недалеко - я бьі ездила.
Оставить на специалиста - для меня и єто мтресс. Мьі как лежали в больнице и мне нужно бьіло вьійти в аптеку срочно (не в больнице) - я оставляла на мам в палате и просила медсестру. Но єто ппц какой бьіл стресс.
И дети разньіе, и мамьі. Вот оставлю я Ваню какой-то ответственной маме, а у него приступ - и она скорее всего испугается и будет в панике. Специалист тоже может трухануть, но есть вероятность, что он хотя бьі видел подобное и минисум знает что делать.
Вот мьі ходим в центр, две девочки с нами. Но мьі уже столько пропустили занятий в єтом году, что мрак. Так вот мама с ребенком, деток рядом держим- чтоб они друг на дружку реагировали. Єто плюс для сильно тяжельіх деток. И вот у нас по плану поменяться сестами - мне другой ребенок, а др.маме Ваня. Я как бьі и за, почему б не попробовать. И дети пусть привьікают к чужим. Но я не щнаю как я буду себя вести - стараться угодить и всячески мягко и ласково себя вести с др ребенком, иои смотреть как др.человек держит на руках и общается с моим. Короче сумбур.
Я бьі хотела районньій центр, где можно прийти на групповое занятие, где можно на спеца и няню оставить ребенка (тут для меня важно и мед.образование, та же медсестра с неврол.стационара хотя бьі).
Я бьі попробовала так.

#телефон
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 18 мар 2016, 16:21

Может у нас срабатывает стереотип насчет - спец и мама. Я наоборот старалась всегда оставлять ребенка со спецом, один на один, если была такая возможность, или с кем-то из родственников, чтоб у меня не было гиперопеки и чтоб она привыкала к общению с другими людьми.

Понимаешь, Свет, про маму - тут не понятно, потому что одна мама знает больше, другая вообще нифига не знает, это от человека зависит и от паталогии ребенка. Вот на тебя я б оставила. А вот Ире - и я абсолютно ее понимаю - сложно на кого-то оставить, потому что человек должен хотя бы минимально понимать приступы и что делать в этот момент. Она б может и оставила на нас с тобой Ваню, но после того, как мы б прошли тренинг, "что делать в случае если". Вот и получается в итоге - мама маме рознь.

Мне с Катюхой легче - во-первых она уже не маленькая, а во вторых, ее можно чем-то занять, если не пирамидкой, то с игрушками под песенки она посидит, если ее не будут специально трогать, она может наблюдать за игрой. Мы так с ней сидели в дет комнате в дельфинарии, только со мной. Но я видела, ей было интересно. Вот лично нам бы подошел такой вариант в теории. Но детки же все разные. Кто полегче - те просто ходят в садик. А кто тяжелее - там же нужен другой подход.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 18 мар 2016, 16:28

Я б на вас оставила )) главное, чтоб сами не боялись )) ну и подготовила б вас, Ване и делать ниче не надо, держать, обнимать и успокаивать

#телефон
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 18 мар 2016, 16:28

А так виобщем - и мама маме рознь, и спец спецу рознь. Индивидуально очень все

#телефон
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 18 мар 2016, 18:45

Я не могу обьяснить,но не вижу для себя смысла в таком центре. я могу поиграться с другими детьми,и со своим вместе.ну 40 минут. Раз,два, но на постоянной основе- нет. По натуре я не воспитатель, мне тяжело нянчиться с чужими. Клуб общения таких родиетелей и детей это да.с удовольствием)
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение julijarandjuk » 18 мар 2016, 19:01

Semisvetik писал(а):Вот у меня есть три ответа (один не тут) и из них я сделала вывод, что мы оставляем своих детей на кого-то спокойно, а на мам - нет. Но также я где-то читала, сами мамы говорили, что знают больше про наших детей, чем специалисты.
Ну и да, сраду прям бросить ребенка на кого-то никто не рискнет. Но вотт приходить и сидеть с мамами и их детьми, там мячики катать друг-другу, пирамидки собирать, рамки вкладыши и петь песенки - вот ради этого вы бы ехали куда-то или лучше дома все тоже делать?

я поняла, что тут идет бурное обсуждение, так что скопирую свой ответ тебе уже сюда)
Ну , что я могу тебе сказать..идея неплохая , но сужу по себе-наши дети бывают разные, с разным набором особенностей и чтобы я осталась с чудим ребенком на несколько часов , я как минимум должна знать этого ребёнка длительное время, должна знать какой подход к нему применять , я боюсь на себя брать ответственность(ведь у ребенка с эпи может случится приступ , а я не знаю что в таких случаях делать). Выход-первый месяц-два для " притирки", а потом уже оставлять и уходить(с моим то каждый сможет , он парень тихий). По поводу оплаты я не могу ничего сказать, если это дело будет приносить ребенку пользу , то сколько нужно, столько и буду находить.

Я не всегда могу оставить своего Артема на специалиста и уйти с занятия...за год занятий у реабилитолога нашего общего- я ни разу не ушла с занятия- все полтора часа я находилась рядом, что то внутри меня не дало мне уверенности в том, что я могу спокойно Артема оставить и уйти. Сейчас мы в Чехии и в этот раз нам попалась девушка-физиотерапевт, которая с Артемом нашла общий язык и которая одна может с ним справляться -поставить на четвереньки, усадить и тд...хотя я до этого думала, что один физиотерапевт не сможет этого сделать с ребенком который голову не держит, спину не держит, не имеет опоры на руки, ноги..короче ребенок-неваляшка. Главное занятие проходит без слез у Артема, на сплошном позитиве -первую неделю я сидела все 2 часа на занятии -сейчас же могу уйти и быть спокойна, так как в любой момент когда бы я вернулась, я всегда увижу спокойного и трудящегося ребенка. Сегодня он даже улыбнулся- для нас это прогресс, пока что из эмоций к нам вернулись только слезы, а теперь уже и улыбка возвращается!!))

По поводу поездок за границу- как только я найду то, что будет подходить моему ребенку дома , я перестану ездить- ведь проще и дешевле на месте заниматься , чем вечно искать средства на поездки(((
julijarandjuk
Участник
Участник

Реальное имя: Юлия Рандюк

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 18 мар 2016, 19:15

Интересньій отзьів. Доверие - очень важная вещь. Вот я за нашу "группу" написала, мьі с сентября вместе - три ребенка. И до сих пор поменяться детками - только в планах.
Еще от человека зависит. Бьівают очень доброжелательньіе и добрьіе люди, а бьівают наоборот, и єто касается как мам, так и спецов.

#телефон
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Пред.

Вернуться в Реабилитационные центры Украины и за границей