Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Коляска CHILD 2 (Форвард Орто)

Модератор: Администратор

Коляска CHILD 2 (Форвард Орто)

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 23 мар 2016, 08:18

Коляска CHILD 2
Изображение
Изображение

Характеристики коляски CHILD 2 в каталоге http://forward-orto.com.ua/catalog

Изображение
Изображение
Изображение

План заказа коляски через СОБЕС:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Re: Коляска CHILD 2 (Форвард Орто)

Непрочитанное сообщение mama Aleks » 23 мар 2016, 23:00

Все вроде бы и не плохо,особенно в сравнении с предыдущим убогим Антеем-ну капец,когда вижу вес коляски...!!!20 кг+деть=ну це полна жо*а!!! :is_te_ri_ka: :evil:
mama Aleks
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Елена
Имя ребенка: Александра,Алена

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 23 мар 2016, 23:39

Наша новая тоже 20 кг весит,трудновато, но легким коляскам у меня меньше доверия
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Косолапыш » 24 мар 2016, 12:14

я вот завтра хочу к своему дохтору список писать для ипр,и незнаю какую коляску вписывать...антеевская есть,чтоб дома кататься,а вот летней нет,чтоб с собой на реа брать...хотя 2 вроде практичнее,чем 3...девченки,поделитесь своим мнениями,пожалуйста...
ИзображениеКрасуня - 2016
Косолапыш
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Лариса
Имя ребенка: Кирилл

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 24 мар 2016, 12:59

Косолапыш писал(а):я вот завтра хочу к своему дохтору список писать для ипр,и незнаю какую коляску вписывать...антеевская есть,чтоб дома кататься,а вот летней нет,чтоб с собой на реа брать...хотя 2 вроде практичнее,чем 3...девченки,поделитесь своим мнениями,пожалуйста...

Если возить с собой - то наверно лучше CHILD 3. Она не такая громоздкая, как сложишь.
Плохо, что производитель ни в одной модели не пишет максимальный рост ребенка. Но раз вес допустимый - 50кг, то скорее всего до 120см где-то, ну по CHILD 3 я так и читала.
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 24 мар 2016, 17:09

Думаю, можно напрямую к производителю обратиться и узнать за рост и все остальное. По телефону, или на его страничках в ФБ или ВК. Форвард Орто сейчас активно себя ведет в соцсети - надо пользоваться.
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 25 мар 2016, 23:52

может их как-то сюда привлечь? к нам на форум?
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tamiana » 11 фев 2017, 11:35

Я тут отпишусь по коляске CHILD 2. У нас уже есть опыт. Мы и катались на этой коляске, и даже приловчились ее выносить из дома. Как только нам год назад поставили диагноз и вскольз объяснили,что мы можем получить по ИПР,пошла я в собес. Коляска у нас была обычная, нас вполне устраивала.Поэтому сначала я заказала только стол-парту,(в собесе не знали что собой представляет кресло реабилитационное,а потому написали стол-парту. Если бы я знала насколько буду разочарована,лучше бы не спешила заказывать).На счет коляски мы поговорили, и инспектор сказала,что можно в любой момент пойти и заказать. Буквально поездив еще две недели,наша обычная коляска сломалась,чинить не было смысла для нас, потому как мы стали тяжеловаты для нее. Мы ж расчитывали что пойдем скоро, и не будет надобности в другой. А потому я помчала в собес писать заявку на коляск. Мне сказали,что в течении трех месяцев мы получим коляску,и я со спокойной душой пошла выбирать модель. Первую модель из предложеных,я уже видела пару раз в центре, и она мне не очень понравилась.Третья модель мне понравилась, но меня смущало,что это тросточка. Я же тогда вообще не знала,что мне положено,в каком количестве и т.д. Поэтому остановила свой выбор на второй модели. Меня подкупило, что коляску можно на лето разобрать по максимуму,что можно было поворачивать люльку как лицом от себя,так и к себе,чтоб видеть ребенка. Смущал вес конечно,но наша коляска самая первая,на которй мы катались с рождения весила около 20 кг в собраном виде и мы неплохо справлялись с ней.Поэтому решилась. А потом пошло-поехало. Наши документы отправили только месяц спустя. Менеджер по коляскам сказала,что они начинаю собирать коляску только после получения пакета документов от собеса. Потом пошла канитель с минсоцполитики на встановление цен. В общем заказывала я коляску в апреле 2016, а получили почти перед Рождеством. Когда первый раз я начала собирать коляску, был шок. Я думала мы с ней никогда не сможем выйти на улицу,такая она тяжелая. Я настолько расстроилась,что чуть не плакала. Но собрали мы ее очень легко. В инструкцию даже не смотрели. Там все очень просто,все защелки,рычажки работаю отлично,ничего не заклинивает. А когда Санька с довольной моськой уселась в нее и я увидела насколько ей просторно,то совсем повеселела. Как ездит она по квартире мы оценили,ход мягкий,не смотря на габаритность,она очень маневренна. Осталось обкатать на улице. Мы живем на 4-м этаже, "хрущевки". Первый момент при прогулке, для коляски надо было открывать две половинки дверей в подъезде. В сложеном виде она не проезжала. Да и по лестнице в сложеном виде трудно ее сносить. Ну очень она тяжелая. Поэтому делаем так. Сначала выносим колеса. Потом люльку.Потом дите. В три захода.
И минусов, самый большой это вес. Она немного шире чем обычные стандартные коляски,поэтому если нужно в магазин, а там стандартные двери,то с коляской внутрь вы не зайдете.Пока,что все.
Из плюсов. Она довольно маневренна, колеса не надувные,что меня обрадовало,так как я намучилась с надувными на старой коляске. Немного гремит из-за этого коляска если по брущатке или плитке едешь,но хорошая амортизация и можно на это закрыть глаза. Самый большой плюс,это ребенку в ней свободно. Санька в зимнем комбезе,еще и пледом можно укутать. Подножка регулируема,подголовник мы сняли,нам он не нужен. Ручка-бампер хорошо закрепляется,легко,есть абдуктор. Его можно за ненадобностью снять. В комплекте идет зимний чехол и дождевик. Понравилось,что в капюшоне достаточно материала,и хорошо прикрывает коляску. Вместительный багажник. Так как иногда мы ходим закупаться продуктами на рынок,или в большой супермаркет,то для меня это тоже немаловажно. На лето,если жарко, можно часть капюшона отстегнуть и остается сетка,или убрать капюшон совсем,тогда остается только сиденье. Внешний вид коляски тоже имел для меня значение. Из-за того,что она выглядит почти как обычная. Хотя все же по сравнению с обычными колясками, то нашу можно сравнить как джип с легковушкой)))))) Очень хорошая проходимость,немного грузла если много снега,но я попробовала с подружкиной обычной,она тоже грузнет,а потому это для меня не минус. С другой стороны,я много читала как быстро ломаются легкие коляски, а производитель пишет,что вес коляски именно из-того,что они делают прочный стальной каркас. Ну в общем,мы уже приловчились с нашей коляской гулять,даже если я одна. И пока,что больше плюсов для нас. В квартире и фоток самой коляски у нас не сохранилось (но то,что есть в каталоге,соответствует действителности), а вот пару фоточек с прогулки покажу.
P.S. И нам за терпение и понимание прислали мишку в подарок. Такого же как в теме про CHILD 3))))))
Изображение
Изображение
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
tamiana
Завсегдатай
Завсегдатай

Реальное имя: Инна
Имя ребенка: Александра

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 11 фев 2017, 13:54

На словах "и даже приловчились выносить ее из дома" мне уже стало грустно и смешно. Какие все-таки у нас мамы терпеливые и не унывающие и...Смекалистые.
Спасибо за отзыв, можно сказать открыли глаза
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 11 фев 2017, 14:25

Свет, а какой у наших мам есть выбор - покупать новые импортные коляски, покупать б/у импортные коляски, ждать помощи благ.фонда, получать бесплатно наши. До этого периода какой выбор был из бесплатных колясок в Украине?- врагу не пожелаешь(( И сейчас не густо, и проблемно их дожидаться/добиваться. Но хотя бы что-то сдвинулось. Может я в этом плане и оптимист, но я рада что появились новые модели.
Я свою child3 смазала wd40 - она легче стала раскладываться/складываться, но гулять еще не выходила, не знаю как она будет в использовании. Даже с нашей не тростью Томатой это небо и земля в использовании конечно (( эх
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение tamiana » 11 фев 2017, 16:04

Честно говоря, я когда начала мониторить цены на спецюколяски даже б/у у меня волосы дыбом. А еще считайте это моим психологическим бзиком,важно было,чтоб она не очень разительно по внешнему виду и дизайну отличалась от обычных детских колясок. У нас нет судорого,но мне все равно важно видеть что делает ребенок. И важно,что ребенку просторно и удобно. Да и гулять с ней хорошо. Она устойчива.Иногда Санька встает на ножки,и хочет ехать стоя. Ну, а носить ее туда-сюда. Будем и тут искать позитивные моменты-экономия на спортзале для мамы. Разок туда-сюда с дитем и коляской,а еще если покупки домой поднимать. Ну чем не занятия фитнесом с тяганием груза))))))))))). Вместо второй коляски заказали велосипед. Тут мне повезло,что посоветовали мамы брать Велодоктор. Прорвемся.
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
tamiana
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение Llara » 11 фев 2017, 18:04

Я тоже как Света отреагировала на фразу... понятно что бесплатно, но все равно, я как представила вынос коляски из хрущевки, то хотелось сказать ласковое слово производителям, потому как строителям хрущовок уже ничего не скажешь( это Сашуля еще не тяжелая и мелкая, а представить мою Катюху, уууу.

Вроде наш макларен легкий, но после родов я несколько месяцев не могла ее толкать! По ровной местности уставала быстро, а по бордюрам посто не могла. Боюсь представить Катюху в Child.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 11 фев 2017, 18:17

Печаль печальная, все через преодоление трудностей((

#телефон
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 12 фев 2017, 11:36

Да, хрущевки это испытание для многих. Есть вариант наделать откидных пандусов и скатывать ее вниз. Мы на 1 и нам сделали такой, очень упрощает попадание на улицу и домой)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tamiana » 12 фев 2017, 13:37

АННЕТА писал(а):Да, хрущевки это испытание для многих. Есть вариант наделать откидных пандусов и скатывать ее вниз. Мы на 1 и нам сделали такой, очень упрощает попадание на улицу и домой)

Гм. про пандусы не подумала. С другой стороны как-то не представляю себе пандус аж на четвертый этаж. Но подумать надо.Может соображу че нибудь.
tamiana
Завсегдатай
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 12 фев 2017, 14:19

Пандус еа каждом пролете. Откидной. У нас крпеится к стене, надо, опустила на лестницу, потом подняла)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение sonechko » 15 сен 2017, 16:58

Доброго дня. На сайті фірми є така інформація:
Компанія "Форвард-Орто" - ми ремонтуємо наші дитячі крісла колісні: Child 1, Child 2, Child 3, протягом 4 років експлуатації.
Наші контакти: (067)352-11-25, (067)828-52-87 також телефонуйте на безкоштовну гарячу лінію - 0-800-305-333
Звертайтесь до них, думаю вони вам допоможуть.

Semisvetik писал(а):Думаю, можно напрямую к производителю обратиться и узнать за рост и все остальное. По телефону, или на его страничках в ФБ или ВК. Форвард Орто сейчас активно себя ведет в соцсети - надо пользоваться.
sonechko
Я есть!
Я есть!

Реальное имя: Natalia
Имя ребенка: Robert

Вернуться в Коляски