Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Эргорюкзак или слингорюкзак

Модератор: Администратор

Эргорюкзак или слингорюкзак

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 20 сен 2015, 14:15

Слингорюкзак выглядит очень современно и по удобству для малыша и родителей максимально близок к слингу.
Малыш не болтается на промежности, как в традиционном рюкзачке-кенгуру (что очень опасно, так как создает чрезмерное напряжение на нижние отделы позвоночника), а сидит, опираясь на площадь от коленки до коленки как в лучших моделях слингов.
Ортопедичная посадка малыша с широко разведенными бедрами способствует правильному развитию тазобедренных суставов. А обхватывающие маму ножки малыша совершенно не мешают нести драгоценное чадо.
В слингорюкзачке удобно носить как спереди так и за спиной малышей начиная с 3 месяцев и до 3 и более лет.

Изображение

например - http://katinka.ua/ru/our-products/sling/slingorukzak.php

http://wrapcollection.com/note/experience/babywearing-for-special-needs-children/ пошив на заказ для особых деток. Вера Петрова.
вот наш, пошитый под заказ:
Изображение
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Re: Эргорюкзак или слингорюкзак

Непрочитанное сообщение Juliasha » 21 сен 2015, 23:48

Дам на прокат для "особенных" деток в г.Днепропетровск :
1. Эргономичный рюкзак cо светоотражателями и подголовникомhttp://www.sling.ee/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=19
. Выдерживает вес до 25 кг. (т.к. это спец.рюкзак имеет более уплотненные лямки,и возможность фиксации головы,спинки ребенка). Подробнее про характеристики этой модели
http://www.sling.ee/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=245&category_id=46&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=13
. Варианты ношения ребенка [url]http://www.ergorjukzak.ru/информация/инструкции-к-слингам/горизонтальное-ношение-особого-ребенка-в-эрго-рюкзаке-бьянка[/url]

Изображение Изображение Изображение. Так смотрится со взрослым ребенком ==Изображение
Залог 600 грн. 7 дней проката= 15 грн. 14 дней=30 грн.
Изображение
Juliasha
Участник
Участник

Реальное имя: Julia
Имя ребенка: Ростислав

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 22 сен 2015, 00:18

А почему в рюкзаке нет поддержки до подкленки ребенка? Ведь ето одно из основного в ерго. Позиция М и поддержка ног со спиной? Или на картинке не поразмеру фото?
Нам тоже шила Вера для "особят" , у нас фиксация спиньі и поддержка ног. Как только малой скакнул в росте. Сразу почувствовала проблему в нехватке под ногами материала. У маього ноги сильно напрягаются((

печатаю с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 22 сен 2015, 00:24

Пересмотрела фото. Там голубое на голубом сливается. А есть в свободном доступе в продаже такие?

печатаю с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 22 сен 2015, 09:26

Есть. Только выйдет он тебе золотым, так как мастерица из Эстонии потому цены изначально в евро. Можно БУ, но ты ж понимаешь, наши дети не походят уже по порраметрам к малышам-крепышам, потому это тоже индзаказ, а значит попробуй найди и все равно дорого.
Я хочу Веру склонить делать лямки не по-бокам рюкзака, а со спинки, так и застегивать удобнее и спина лучше фиксируется. Только не могу понятно описать чего хочу, да и не уверена уже, что хочу ( :) полсе того как меня спина схватила).
У меня был рюкзак по типу Бьянки, шила его еще 4 года назад. Из шарфоткани и обошолся почти в 500 грн. Стал мал и я продала (за 300грн) А сейчас только пошив стоит 450-500 грн. :(
У меня тоже Верен рюкзак. Он классный, только застегивать не удобно и, все же в Бьянке мне больше нравится Машена спина. Но, то что делает Вера - шьет бесплатно - это большая помощь. Спасибо ей :)
Изображение
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 22 сен 2015, 09:38

АННЕТА писал(а):А почему в рюкзаке нет поддержки до подкленки ребенка? Ведь ето одно из основного в ерго.

Совсем не поняла что за подкленки

АННЕТА писал(а): Позиция М и поддержка ног со спиной? Или на картинке не поразмеру фото?
Нам тоже шила Вера для "особят" , у нас фиксация спиньі и поддержка ног. Как только малой скакнул в росте. Сразу почувствовала проблему в нехватке под ногами материала. У маього ноги сильно напрягаются((

Сделай фото своего. Не пойму что за фиксация спины и поддержка ног .

Вера мне пошила наверно не такой, как у тебя. У меня обычный, только вместительный. И для головы "капюшон-поддержка" нет, она забыла. Думала отправить ей назад доделать и как-то привыкла уже.

Меня все устраивает, и лямки тоже. Только если сильно затяну к себе -Ваня любитель писнуть мимо ((

пиш у с телефона
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 23 сен 2015, 00:40

Я с Верой общалась. Она при пошиве берет замер. От подколенки до подколенки. Чтобьі край ткани бьіл прямо под коленом ребенка. А не давил в серед не бедра. Позиция М - ноги и попа образуют букву М. Две палочки по бокам ноги и галочка внутри попа с бедрами. У светьі видно на фото. Но у нас глубже вьіходит. Мьі уже вьіросли, могу отдать) Валери еще пока не ответила, можно им или низя. А так конечно удобно. Но учитьівайте соотношение своего роста и дитя. Иначе хана спине будет, независимо от расположения лямок)

печатаю с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 23 сен 2015, 09:22

У меня спрашивала только рост ребенка и родителей. Как фотки я ей выслала, говорит -пробуйте и на спине носить. Ни разу не попробовала, не могу решиться. Да и голову я поддерживаю, а так и видеть не буду.
Мы нечасто и недолго ходим, хуже чем есть со спиной не будет ((

пишу с телефона
Irina_Solo
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 23 сен 2015, 11:41

Ну может есть стандарт при росте)

печатаю с телефона