Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Прибамбасы для наших

Модератор: Администратор

Re: Прибамбасы для наших

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 12 сен 2014, 17:41

Нет, в этом в горизонтальном положении не получится. В другом получится. Я на выходных фотку сделаю - выложу

Ага увидела фотку и вспомнила. :) Так вы хотите его для горизонтального положения переделать? Когда ввыложу свою фотку, посмотришь, может идея понравится и сделаете с сестрой, то чего хотите.
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Llara » 12 сен 2014, 18:04

I_Solo писал(а):тренажер Гросса - мы пытались делать подобное. не особо получилось. настоящий стоит около 12тыс.гривен (если не ошибаюсь). они по лицензии продаются.

(обморок) :sh_ok: он, наверное, из чистого золота шьется? И из натурального шелка...

должен же существовать китайский аналог для домашнего использования :?
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 12 сен 2014, 18:26

Llara писал(а):
I_Solo писал(а):тренажер Гросса - мы пытались делать подобное. не особо получилось. настоящий стоит около 12тыс.гривен (если не ошибаюсь). они по лицензии продаются.

(обморок) :sh_ok: он, наверное, из чистого золота шьется? И из натурального шелка...

должен же существовать китайский аналог для домашнего использования :?

у меня знакомый есть массажист-реабилитолог детский (правда в Краматорске, вот хочу ехать к нему). вобщем он говорил, центру денег не выделяют на эти тренажеры. а если делать самим - то могут предраться и по судам затягать - т.к. на Гросс идет патент. вобщем шось таке помню.

на его сайте цена от 89тыс рублей :sh_ok:
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 13 сен 2014, 00:39

Да, центру сложнее. А сам для себя сшил и кто, что скажет...

Сегодня я таки подружилась с єтой штукой. Просто решила не на поясе держать,а на плечах. Понятно, что еще доделовать нужно, так как плечам больно - лямки тонкие, впиваются в плечи. Но єто-то как раз не проблема. Проблема в том, что ребенку прикольнее весеть, нежели ходить :) А я еще и придумала как ноги её передвигать. Но єто домашний вариант.

ОФФ Блин, чего-то с компом, показівает язік рус, а на самом деле регисть укр. Бендеровец. не иначе :D

Так вот. домашний вариантприспособления фиксации ног ребенка для передвижения/шагания - носки мамы. Я надела Маше её сандали и запихнула себе в носки. Умолчу какими словами я сопроваждала все эти телодвижения, так как не очень-то удобно спастическую ногу запихнуть себе в носок, но - ВУАЛЯ!
Изображение

Изображение
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 сен 2014, 01:03

Помоему в оригинале, чтоб облегчить плечи еще крепилось к поясу. На поясе не так может чцвствуется? Сколько стоит его пошить у мастерицьі?
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 13 сен 2014, 01:18

Изночально он крепился только к поясу. Но мне не удобно было - на поясничный отдел была сумашедшая нагрузка и я месяц мучалась болью в спине. Мастерица учла мои пожелания и сделала другой. Я его отдала на занятия, там в нем, кроме Машки еще мальчик занимается,Тот, второй, который она прислала ближе к оригиналу: желеткой, растегивается с переди, ноги фиксируются по типу "бабочки", пояс на котором все это фиксируется - переделан и спине удобно, но... он желка на Машку немного широковата, попрыгивает... Вобщем сегодня осваивала этот и буду в нем "ходить" с Машей.

Это мастерица для детей- ДЦПешек делает существенные скидки. Если у неё есть деньги, то берет чисто за материал - работа бесплатно. Но у неё тоже есть дети, поэтому...

Мне этот девайс почти 10 мес назад обошолся в 100 грн.
У меня в ВК Вера Петрова - посмотри.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 13 сен 2014, 09:34

Semisvetik писал(а):Изночально он крепился только к поясу. Но мне не удобно было - на поясничный отдел была сумашедшая нагрузка и я месяц мучалась болью в спине. Мастерица учла мои пожелания и сделала другой. Я его отдала на занятия, там в нем, кроме Машки еще мальчик занимается,Тот, второй, который она прислала ближе к оригиналу: желеткой, растегивается с переди, ноги фиксируются по типу "бабочки", пояс на котором все это фиксируется - переделан и спине удобно, но... он желка на Машку немного широковата, попрыгивает... Вобщем сегодня осваивала этот и буду в нем "ходить" с Машей.

Это мастерица для детей- ДЦПешек делает существенные скидки. Если у неё есть деньги, то берет чисто за материал - работа бесплатно. Но у неё тоже есть дети, поэтому...

у меня нет ВК , где мне ее найти?
а какие у нее оригиналы этих штук? в смысле какие она еще делает.
за 100грн - это норм.цена, эти все застежки и ленты тоже денег стоят
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 13 сен 2014, 10:50

Semisvetik писал(а):Изночально он крепился только к поясу. Но мне не удобно было - на поясничный отдел была сумашедшая нагрузка и я месяц мучалась болью в спине. Мастерица учла мои пожелания и сделала другой. Я его отдала на занятия, там в нем, кроме Машки еще мальчик занимается,Тот, второй, который она прислала ближе к оригиналу: желеткой, растегивается с переди, ноги фиксируются по типу "бабочки", пояс на котором все это фиксируется - переделан и спине удобно, но... он желка на Машку немного широковата, попрыгивает... Вобщем сегодня осваивала этот и буду в нем "ходить" с Машей.

а пригласить ее к нам на форум можешь?
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 13 сен 2014, 23:09

Ира, она еще в ЖЖ есть. Больше не знаю как найти :ne_vi_del: Может зарегся на ВК - кушать не просит, а так сможешь сама ей написать, распросить.

Аня, она очень занятой чел. Я спросила могу ли давать её контакты, она сказала, да, но не обещает быстро отвечать.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 14 сен 2014, 00:01

А чем она зарабатьівает. Мьі ж не просим для нас бесплатно делать. Может просто темку и контактьі. Нам помощь в нормальном средстве реабилитации, а ей копеечка.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 14 сен 2014, 00:24

Я не знаю чем зарабатывает, но точно не тем, что шьет слинги для ДЦПешок бесплатно (только материал). Конечно я попрошу её создать темку на нашем форуме, но у кого есть аккаунт в ВК, не ждите - связывайтесь с ней уже сейчас, так как человек очень занят, в том числе и благотворительностью.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 14 сен 2014, 00:35

я с ВК специально удалилась, после того как все данные стали доступны ФСБ. да я и не люблю его.
не об этом. Света, ты как сможешь - вышли фотку подробную плиз этого устройства. что нужно чтоб его пошить - размеры ребенка или еще какие-то особенности?
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 14 сен 2014, 01:35

I_Solo писал(а):я с ВК специально удалилась, после того как все данные стали доступны ФСБ. да я и не люблю его.
не об этом. Света, ты как сможешь - вышли фотку подробную плиз этого устройства. что нужно чтоб его пошить - размеры ребенка или еще какие-то особенности?

Ира, я спрошу, но она уже три дня не отвечает на мое сообщение, так что за операивность не ручаюсь.
Но вот еще вариант, можешь узнать: тренажеры Гросса, украинские со спинкой и фиксатором головки для тяжелых.пишите на почту galina-ponomarenko-1970@mail.ru или 0673939940 от туда.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 14 сен 2014, 01:42

Ира,я чёй-то туплю... какого именно устройства? Я тут о двух говорила? Давай так, я сфоткаю и одно и второе, а ты скажешь о которм тебе узнавать, ок?
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 14 сен 2014, 12:55

Semisvetik писал(а):Я не знаю чем зарабатывает, но точно не тем, что шьет слинги для ДЦПешок бесплатно (только материал). Конечно я попрошу её создать темку на нашем форуме, но у кого есть аккаунт в ВК, не ждите - связывайтесь с ней уже сейчас, так как человек очень занят, в том числе и благотворительностью.

Ну тьі ж ее знаешь, я просто предположила. Тьі обиделась чтоли?))
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 14 сен 2014, 13:08

Semisvetik писал(а):
I_Solo писал(а):я с ВК специально удалилась, после того как все данные стали доступны ФСБ. да я и не люблю его.

Ира, я спрошу, но она уже три дня не отвечает на мое сообщение, так что за операивность не ручаюсь.
Но вот еще вариант, можешь узнать: тренажеры Гросса, украинские со спинкой и фиксатором головки для тяжелых.пишите на почту galina-ponomarenko-1970@mail.ru или 0673939940 от туда.

я кстати уже ей писала. видела ее сообщение на ДА, еще весной спрашивала за этот "вертикализатор". Она говорила, что его цена 1500ГРН! :shock: поэтому я и забыла сразу о нем - думала с сестрой что-то придумаем дешевле.
я имею в виду пофоткай этот "вертикализатор", ктр ты у нее брала. если он не сложный - может мы сами сделаем. можешь мне в личку фотки
я если что потом поспрашиваю по размерам еще. но опять же. у нее (по фоткам) дите держит головку. наш "вертикализатор" он сзади немного поддерживает голову, и я бывает вставлю туда подушку (как луна, шейная такая небольшая) - тогда голова на месте.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 14 сен 2014, 14:44

Semisvetik писал(а):Ира,я чёй-то туплю... какого именно устройства? Я тут о двух говорила? Давай так, я сфоткаю и одно и второе, а ты скажешь о которм тебе узнавать, ок?

давай создадим темки по этим штукам, может ты сможешь замерить и выложить фото с размерами , для тех у кого руки шьют)
может, твоя знакомая Вера сможет хоть поможет, написать, как снимать мерки и на что обратить внимание?)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 24 сен 2014, 16:50

Оставлю здесь, может тот, кто с руками от туда откуда надо сможит пошить
Изображение
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 24 сен 2014, 17:57

а для чего это?
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 24 сен 2014, 22:57

мне бы это пригодилось для фиксации Маши в обеденном кресле (верхнее) и для автомобильного (нижние).
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 25 сен 2014, 00:32

А к чему прикрелять думаешь ( верхнее)?
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 25 сен 2014, 01:05

АННЕТА писал(а):А к чему прикрелять думаешь ( верхнее)?

К коляске там где держатся ремни самой коляски. Они не так гарно держат ребенка :D на мой взгляд
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 25 сен 2014, 01:55

Это из мира фантастики. потому как заоблачные цены, но посмотреть нужно. Вдруг кто рукастый найдется у вас под рукой, вы ему покажите и он сделает нечто подобное
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.livingmadeeasy.org.uk/children/daily-living-3652/
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 19 ноя 2014, 11:08

все думаю о эргорюкзаке. Сомнения подойдет ли он нам или нет (и рост длинный, и голову ж не держит).
вот нашла Бьянка http://www.ergorjukzak.ru/. но цены - ... :o и не уверена за доставку в Украину.
вот девочка вроде шьет как эти Бьянка http://wrapcollection.com/note/experience/babywearing-for-special-needs-children/. я ей написала, но уже с неделю назад и ответа нет((
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 19 ноя 2014, 12:48

Вот света давала свою знакомую она и ерго шьет под заказ.
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 19 ноя 2014, 12:59

I_Solo писал(а):вот девочка вроде шьет как эти Бьянка http://wrapcollection.com/note/experien ... -children/. я ей написала, но уже с неделю назад и ответа нет((

Этож и есть Вера Петрова, которая пошила мне прибамбас для хождения с Машей. И шьет она не Бьянку, а просто ерго. У Бьянки поддержка с середины спины.
Ира, ты знаешь сколько они сейчас могут стоить, если заказывать у нас в Украине?
Я шила у другой мастерицы три года назад, мне обошолся 450 грн. (ткань шарфовая).
Вера берет только за материал, работа - бесплатна. Ты контакте уже есть?

По поводу Бьянки... я шила именно её, потому что там поддержка спины лучше, на мой взгляд. Но я не могу сказать однозначно, потому как Вереным рукзаком не пользовалась, может и там спина хорошо фиксируется. Надо просить Веру давать рюкзаки на прокат, чтоб определиться подходит или нет :?

Вообщем, если ты в контакте есть, найди её, или свистне мне, я дам её контакт, а если хочешь именно Бьянку, узнаю ту девочку, которая шила мне, шьет она их сейчас или нет.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 19 ноя 2014, 13:04

я не знаю Бьянку я хочу или просто эргорюкзак. я хочу, чтоб мой Ваня с 96см роста нормально помещался в нем и чтоб можно было как-то придерживать голову (кроме рук). так же я не знаю как в зимней одежде он бы поместился туда. поэтому одни сомнения. я не меряла ни разу рюкзаки, потому как с Ваней мы не ходим в эти магазины((
как-то думала за такой - http://katinka.ua/ru/our-products/sling/slingorukzak.php общалась с менеджером там, так и не определилась с нормальными ответами на свои сомнения. надо мерять.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 19 ноя 2014, 13:13

Света, скинь мне плиз ее страничку в контакте. а то там много Вер
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 19 ноя 2014, 13:38

I_Solo писал(а):я хочу, чтоб мой Ваня с 96см роста нормально помещался в нем и чтоб можно было как-то придерживать голову (кроме рук). так же я не знаю как в зимней одежде он бы поместился туда. поэтому одни сомнения.

/Да, рост имеет значения, так ка (если посмотреть на картинке по ссылке) малыш просто сидит в рю и все хорошо, а наши дети уже длинные, потому их головы будут на уровне нашей и ходить так не очень удобно. Т.е. я хочу сказать, что когда несу Машку, её голова уже выше моего подборотка и мен приходится выглядывать, или отклонять. Поэтому, если обратила внимание у Веры рю глубокие. Но меня в таком глубоком рю смущает поддержка спины, а с другой стороны, ты ж не будешь день на пролет держать Ваню в рю.
Когда много одежды не очень удобно носить, и не столько потому, что есть прибавка в весе (одежда) и росте (шапка тож отнимает обзор), сколько потому, что ты тоже в одежде.
Носить наших и еще таких больших детей, как наши под курткой со слинговставкой не удобно - ребенка некак поправить, а он жеж не в карсете, т.е. переодически поправлять надо, так как может усноть и накринится на бок.
Но, Ира, все эти неудобства, по сравнению с тем, чтоб никуда не идти, потому как с коляской не пойдешь или нести тупо на руках - ничего не стоят.

контакт Веры бросаю в личку.
Semisvetik
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 19 ноя 2014, 13:54

Semisvetik писал(а):потому как с коляской не пойдешь

Все равно к этому придешь, рано или поздно. Чем больше роста и веса - тем неизбежнее коляска. :gim-nast:
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Пред.След.

Вернуться в Специальные приспособления