Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Как все успевать

Как обустроить быт, экономить, обсуждаем здесь)

Модератор: Администратор

Re: Как все успевать

Непрочитанное сообщение Llara » 05 янв 2016, 19:10

Без балкона - сложно. У нас не было здесь пару лет, а потом построили лоджии самостроем. Лоджия малюсенькая, но реально крутяк, что она есть, теперь есть, где хранить хоть сколько-то вещей - еду в основном, закрутки, цветы есть где расставить.

Я где-то читала, что белье сушить в доме вредно( эта влага разносит бактерии, ну не знаю насколько это правда, но стараюсь окна открывать, когда сушу на батареях.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 05 янв 2016, 22:41

Кровать застилаю ежедневно. Мою полы ежедневно /когда плохо могу день пропустить /. Когда готовлю- стараюсь убирать сразу же. Кафель стала реже мыть(( раньше раз в 2-3 месяца, сейчас 2раза в год.
Бельё сираю когда приспичит, специальных дней не придумываю. Глажка сложнее, все хочу научиться не гладить хотя бы постельное ,но не люблю так. Подружки мои не гладят постельное.
А сушу зимой в ванной, летом на балконе. Сырости нет от белья.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 янв 2016, 01:29

все окна на одну сторону)
у нас я не видела домовилася без лоджий, только в трешках на первьіх етажах по лоджии, а начиная со творчого у них есть и балкон. Хотя в "хрущовках" вроде нет на первом. Когда-то снимали однушку, там сушила на дверях, стульях или несла в прачку. Сестра из лоджии сделали детскую. Теперь сушат на улице, зимой веревка висит в комнате. Я зимой по батареям, у меня стирка почти кожен день)) слюнявчиков на две машинки никогда наскребаю)
вот хочу взять у сестрьі пароочиститель. Ванна, кухня особенно нуждается.

печатаю с телефона
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 янв 2016, 01:31

я утюжу только вещи на вьіход. постель утюжить мне некогда. Гардину утюжу, слюнявчиков если куда идти с ними.

печатаю с телефона
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 06 янв 2016, 10:10

Irina_Solo писал(а):Кровать застилаю ежедневно. Мою полы ежедневно /когда плохо могу день пропустить /. Когда готовлю- стараюсь убирать сразу же. Кафель стала реже мыть(( раньше раз в 2-3 месяца, сейчас 2раза в год.
Бельё сираю когда приспичит, специальных дней не придумываю. Глажка сложнее, все хочу научиться не гладить хотя бы постельное ,но не люблю так. Подружки мои не гладят постельное.

Ну ты даешь! Я до такого уровня не доросла! Я тоже глажу постельное. Иногда, редко, когда новое не погладила, а старое уже в грязном - достаю из корзины с чистым и стелю, какое есть. Я стала проще относится, а раньше б наверное стояла и гладила. Когда Катюха была маленькой, годиков до 3-х гладила и стирала чуть ли не ежедневно. Сейчас легче, она меньше марается, на глажку я выделяю время и стараюсь не по-чуть чуть как раньше, а большим заходом перегладить.

А сейчас мне уже б и помощь не помешала по дому. У нас раньше была знакомая домработница, а потом она уехала, стоит вопрос где и кого искать. Муж еще более осторожен в этом вопросе, чем я, не хочет человека с улицы брать.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение senjenion » 06 янв 2016, 11:30

Я убираю раз в неделю,пропылесососить могу несколько раз.Белье не глажу,только вещи на выход (в основном это мои рабочие рубашки).Готовлю глобалом тоже раз-два в неделю,потом мелкая в основном питается в школе,а я с собой на работу "туесочки" ношу с приготовленным на выходных.Стираю по случаю,иногда почти каждый день,иногда раз-два в неделю.Сушу зимой на кухне на сушилке для белья,в теплое время года на балкончике.Генеральную уборку провожу раз в два-три месяца (это когда я мою все что вижу,а потом заглядываю в труднодоступные места,ужасаюсь и там мою тоже:)).
Каждый день я мою только раковину,душевую кабинку (но у меня распылитель антиплесневый,я просто пшикаю и через минут 20 смываю,а потом быстро тряпкой из микрофибры насухо) и унитаз (но там тоже делов-то,Доместос налил и через минут 20 смыл).
Сейчас еще со снежком каждый вечер мою коридор,но это временные меры:)
Да,диваны наши с мелкой я тоже застилаю ежедневно.
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 06 янв 2016, 12:16

Llara писал(а):
Irina_Solo писал(а):Кровать застилаю ежедневно. Мою полы ежедневно /когда плохо могу день пропустить /. Когда готовлю- стараюсь убирать сразу же. Кафель стала реже мыть(( раньше раз в 2-3 месяца, сейчас 2раза в год.

Ну ты даешь! Я до такого уровня не доросла!

Да ладно, какой такой уровень ? ))
Уборка в среднем занимает 15-20 минут, у меня нет ковров. Замела быренько или сразу шваброй протерла - и все ))
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 06 янв 2016, 12:29

Я когда мою полы у меня полчаса уходит минимум( особенно долго получается из-за склада вещей под кроватью, и разных труднодоступных мест. Вот отсюда моя мечта о кладовке, чтоб освободить место под кроватями, в комнатах, чтоб легко можно было мыть и пылесосить. Японского минимализма хочу в интерьере) а так получается - пока подвинешь, вытащишь что-то, передвинешь туда - помоешь то место - сюда - помоешь это место ...

Жень, а что за антиплесневый распылитель? Какой-то специализированный для кабин? Для ванн подходит? У меня со временем грибок между кафелем заводится, и ничем не отмывается(

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение senjenion » 06 янв 2016, 12:44

Llara писал(а):Жень, а что за антиплесневый распылитель? Какой-то специализированный для кабин? Для ванн подходит? У меня со временем грибок между кафелем заводится, и ничем не отмывается(

Пишу с телефона

http://www.spelin.ru/catalog/furniture/ ... _effektom/

Вот такая штука.
senjenion
Фанат
Фанат

Реальное имя: Женя
Имя ребенка: Кирюшка

Непрочитанное сообщение Llara » 06 янв 2016, 12:50

Спасибо! Буду разбираться)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 06 янв 2016, 12:52

есть похожее и у Амвея.
а я ванну содой с горчицей мою, один раз потом чуть не подскользнулась, такая чистая была)
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 16 мар 2016, 22:43

Ничего я снова не успеваю. И от постоянных дел устаю, угнетают они менЯ. И вообще когда малого спать днем укладываю, то у самой глаза закрываются.... весна???
Девочки, как держать дом в порядке,? На кухню страшно взглянуть, липкое все, пыльное, а комнатах срач.... раньше такого у меня не было (((((

Вера без дел мертва.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 16 мар 2016, 22:58

Ты вымоталась, Тал, отдохнуть надо.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 17 мар 2016, 13:03

отодвинуть дела и делать кухню )) не, я думаю когда нет желания и сил убирать - то не заставишь себя. А если заставишь и будешь делать - то только хуже тебе и будет, еще больше устанешь и будешь ненавидеть все это.
поэтому да - отдохни. Как силы прибудут - тогда и уберешь.
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Пред.

Вернуться в Домашние дела