Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Экономим

Как обустроить быт, экономить, обсуждаем здесь)

Модератор: Администратор

Экономим

Непрочитанное сообщение Валери » 26 фев 2015, 12:39

Акции, рецепты, бытовые советы и прочее, что помогает экономить!
соблюдайте - правила форума

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА
Валери
Администратор
Администратор

Реальное имя: Валерия
Имя ребенка: Гриша

Re: Экономим

Непрочитанное сообщение Валери » 26 фев 2015, 12:39

маманьки подгузникового периода!!!! в сильпо акция на их подгузы bibby - 229 грн, размеры 3-4-5. в 4ке 68 шт, в 5- 58шт. висит выставочный образец "пощупать")

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 26 фев 2015, 15:07

Собираюсь ходить на работу пешком. А муж подумывает о велике, хотя бы в сухую погоду. Сейчас, говорит, цены на велики упали. У них полофиса вчера изучало вопрос :)
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 фев 2015, 15:13

упала цена? я думала наоборот велики дорожали. ну я помню мой еще хотел, как мы в Крыму жили. но они ж дорогие хорошие, а его еще и ставить надо где-то. у меня дома места нет. да если б и было - не дала. мой итак детскую комнату превратил в спортзал.
а я мечтаю о электрокаре...технологии будущего))
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение Llara » 26 фев 2015, 15:38

Да, ставить - это проблема. У нас когда-то было 2 велика, продали именно из-за того, что ставить негде( У нас в коридоре хранят, но прошлой осенью поворовали - 10 штук украли( А у нас в доме консьержи! Теперь почти не ставят. Но можно, наверное, придумать какой-то замок и к батарее или еще чему-то прикручивать, воры долго не будут возиться с замком.

Может, подешевели в долларовом эквиваленте? Я у мужа не уточнила, он просто рассказывал, что они смотрели в Инете, сколько стоит и решили, что дешевле, чем было.

Насчет электрокара... Электричество дороже бензина, если только у тебя не ветряк или солнечные панели)))
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 фев 2015, 15:50

Llara писал(а):Насчет электрокара... Электричество дороже бензина, если только у тебя не ветряк или солнечные панели)))

неа
http://kievvlast.com.ua/news/ukrainci_smogut_zapravljatsja_v_42_raza_deshevle.html «Наконец Украинцы смогут избавиться бензинового ига. В пересчете к бензину 1 кВт электроэнергии стоит в 42 раза дешевле. В результате зарядка электромобиля среднего класса обойдется в 20 гривен по сравнению с 900-1000 гривнами, которые тратит владелец автомобиля с двигателем внутреннего сгорания»
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 26 фев 2015, 15:54

I_Solo писал(а):http://kievvlast.com.ua/news/ukrainci_smogut_zapravljatsja_v_42_raza_deshevle.html «Наконец Украинцы смогут избавиться бензинового ига. В пересчете к бензину 1 кВт электроэнергии стоит в 42 раза дешевле. В результате зарядка электромобиля среднего класса обойдется в 20 гривен по сравнению с 900-1000 гривнами, которые тратит владелец автомобиля с двигателем внутреннего сгорания»

Это в месяц? 20 грн? Что-то не верится... Там явно есть какой-то подвох) Чудес не бывает :hi_hi_hi:
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 26 фев 2015, 15:58

ой не знаю)) может и подвох. просто сами электрокары не дешевые. а Тесла - так вобще .
да и у нас не особо (скорее сказать совсем никак) с заправками электрическими.
не зря мир цивилизованный переходит на альтернативные источники энергии - с бензиновых двигателей будут постепенно уходить.
ну это я так, помечтала))
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 26 фев 2015, 15:59

Валери писал(а):маманьки подгузникового периода!!!! в сильпо акция на их подгузы bibby - 229 грн, размеры 3-4-5. в 4ке 68 шт, в 5- 58шт. висит выставочный образец "пощупать")

чего-то у нас таких не видела :(
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 26 фев 2015, 17:18

Велик и я хочу!
Инструкция по форуму viewforum.php?f=48
АННЕТА
Администратор
Администратор

Реальное имя: Анна
Имя ребенка: Игорек

Непрочитанное сообщение Валери » 26 фев 2015, 20:50

Semisvetik писал(а):
Валери писал(а):маманьки подгузникового периода!!!! в сильпо акция на их подгузы bibby - 229 грн, размеры 3-4-5. в 4ке 68 шт, в 5- 58шт. висит выставочный образец "пощупать")

чего-то у нас таких не видела :(

я тоже до сегодня не видела). они новинка!

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Валери » 27 фев 2015, 19:43

http://www.gotoshop.net.ua/ jx удобный сайт по акциям

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Llara » 28 фев 2015, 11:21

мнению экономистов, кардинальнее всего из-за дорогой гривни и инфляции изменится образ жизни людей, имеющих средний уровень достатка: стабильные доходы на одного члена семьи от 4—5 тыс. грн в месяц ($500—625 по курсу 8 грн/$), свое жилье, автомобиль, дачу, возможность раз в 2—3 года отдохнуть за рубежом. "Меньше всего пострадает продовольственная корзина такой семьи, поскольку цены на основные продукты питания — мясо, хлеб, молоко, овощи и т. д., вырастут за год не более чем на 30%, — полагает Александр Охрименко. — Но очевидно, что эти люди реже смогут баловать себя деликатесами — вроде красной икры, рыбы, импортных сыров. Даже апельсины потребуют больших расходов".

Как рассказал нам киевлянин Андрей Мазуренко, считающий себя представителем среднего класса, он откажется от элитного спиртного — виски, джина, хорошего вина, которое их семья позволяла себе на праздники. "Придется ставить на стол отечественный продукт, чтобы уложиться в прежний бюджет, перейдем на более дешевые сыры, колбасы. Будем сами готовить: покупать мясо на рынке, на даче посадим не цветы, а помидоры-огурцы", — говорит Мазуренко.

"Под нож" пойдут поездки за рубеж: альтернативой станут наш юг и Карпаты

Практически недоступным даже для среднего класса, по мнению Охрименко, станет отдых за границей. "Даже если доходы средней семьи в гривнях не изменились, в валюте они упали вчетверо — до $100—125 в месяц, или до $1200—1500 на человека в год. А ведь расходы выросли существенно — помимо еды, еще будут дорожать коммуналка, проезд, одежда, обувь, обучение, лекарства и так далее, поэтому отложить серьезную сумму в валюте вряд ли получится. Разве что начать экономить на всем", — считает эксперт.

Как сообщили нам в Ассоциации лидеров турбизнеса Украины, сейчас за $500 с человека (включая расходы на визу и питание) можно съездить в 5-дневный автобусный тур по Европе. В $625 на каждого обойдется не в сезон, неделя отдыха в Египте — отель 3*, завтрак, ужин. То есть реально — это не менее $750 с каждого, не считая экскурсий. Накопить за год можно, если жить всего на 60 грн в день на человека — включая расходы на питание, коммуналку, одежду, обувь, проезд. "Мы в этом году отдохнем не в Турции, как раньше, а с друзьями — в палатке под Одессой. И на даче у родителей", — рассказал нам 35-летний предприниматель Максим Початун.

Автомобиль снова роскошь: пробки почти исчезли, а "коней" переводят на газ

Самый тяжелый удар по бюджету семьи, имеющей автомобиль, нанесло резкое подорожание бензина, 8 литров которого из 10-ти — привозные, а значит — напрямую зависят от курса валют. По данным консалтинговой группы "А-95", в феврале 2014 г. литр бензина А-95 стоил 11,4 грн/л, а сегодня — 23-25 грн/л, то есть подорожал вдвое. "Поездки на работу на авто, из расчета 40 км в день, отнимают теперь более 2000 грн в месяц, или 13—15% бюджета семьи, а это уже накладно. А ведь многие привыкли закупать в супермаркетах продукты на неделю вперед, куда тоже ездят на машине. Поэтому привычки поменялись — больше людей пересели на общественный транспорт. Это видно хотя бы по тому, что в крупных городах даже в часы пик нет пробок", — говорит автоэксперт Константин Кинбурн.

По словам сотрудницы Нацбанка Татьяны Логвиновой, раньше она с сыном, который тоже работает в центре Киева, ездили на работу с Борщаговки на авто, сейчас, в целях экономии, — в основном на трамвае и метро. "Я собираюсь установить на машину газ, так как часто езжу на дачу за 150 км от Киева. Вложу 15 тыс. грн, но экономия на цене топлива — более чем вдвое, так что окупится быстро", — поделился планами дачник Игорь Авраменко.

Обувь покупаем отечественную, а одежду — на рынках и в секонд-хенде

По данным Госстатистики, одежда за год подорожала меньше всего — на 10—12%. Но это не касается импортной одежды и обуви в магазинах и торговых центрах: их цена взлетела пропорционально курсу доллара. "Хотела купить хорошие кожаные сапоги. Обошла массу магазинов в Киеве — пришла в ужас от цен: средняя цена действительно хорошей пары сапог — около 5000 гривен, это почти моя месячная зарплата! С трудом удалось найти на окраине неплохие сапожки и ботинки украинского производства. Я сэкономила половину от стоимости импортных сапог, а вид и качество у них не хуже", — рассказала нам Владислава Трубачева.

По наблюдению Охрименко, в Украине — снова расцвет секонд-хендов, причем там можно купить недорого почти новые брендовые товары: от брюк и свитеров до курток и верхней одежды. Там теперь отовариваются и люди среднего достатка. "Товары под конец недели продаем на вес по цене 20 грн/кг. Получается, поношенную дубленку или кожаную куртку можно купить всего за 80-100 грн", — рассказал нам продавец нового секонда на столичной Шулявке Саид.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Экономим

Непрочитанное сообщение Llara » 28 фев 2015, 11:27

Одежду будем донашивать ту, что есть, на моду не ориентироваться. На работу стараешься что-то прикупить к новому сезону, значит в этом году не будем докупать) покупать по необходимости. Готовить дома, согласна. Кстати, муж уже изучал вопрос о том, чтобы перевести машину на газ, говорит очень выгодно.

Посчитали, сколько надо бензина, чтоб поехать с палатками в Лебедевку. 800 грн по сегодняшнему курсу( уже не поездишь на выходные, как раньше мы делали, просто на ночевку ездили.

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 28 фев 2015, 14:45

Не знаю девчонки,как у вас, у нас сейчас установка гбо стоит около 12000-15000 грн. Мы,Слава Богу, установили его еще за 5000грн. ВВыгодно неймоверно конечно!!!!! Хотя и газ уже 15, но хоть не 27, т т т!!!
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 28 фев 2015, 15:31

21Tala22 писал(а):Не знаю девчонки,как у вас, у нас сейчас установка гбо стоит около 12000-15000 грн. Мы,Слава Богу, установили его еще за 5000грн. ВВыгодно неймоверно конечно!!!!! Хотя и газ уже 15, но хоть не 27, т т т!!!

Мдя... надо все посчитать...
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 04 мар 2015, 22:26

http://agrimpasa.com/kak-v-ukraine-podnimutsya-ceny-na-kommunalku-s-1-aprelya-infografika.html
изменение тарифов в картинках

блин, повышение тарифов на электроэнергию мне совсем не нравится. мы купили бак специально, чтоб меньше платить за гор.воду и это выгодно. но у меня в месяц 600кВт +/- и по новым тарифам совсем недешево (((
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 05 мар 2015, 16:59

Ого, немало... Я в былые времена 400 жгла, но это с хлебопечкой и пр. радостями... Хотя, может, с электродуховкой так и выйдет...
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Валери » 14 мар 2015, 14:12

В Антошке акция на памперсы эктив бэби в коробках. 450 грн. Но есть разные фасовки, например 4 по 116 и 132 шт, стоят одинаково

Валери
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Ленточка » 14 мар 2015, 14:26

На прошлой неделе сахар был по 18 грн, сегодня 12,50. Бензин был 26грн, сегодня 21 грн. Кофе 42грн, сегодня 65 грн. Хлеб подорожал на 1 грн
Ленточка
Аксакал
Аксакал

Реальное имя: Лена
Имя ребенка: Виталик, Алеша

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 14 мар 2015, 15:06

Кофе не дешевеет... проезд у нас должен на 1 грн подорожать
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 14 мар 2015, 16:14

У нас прлезд на 1,5грн подорожал. 5,50 автобус. Электротранспорт тоже должен подорожать.
Услуги б соответствующие предоставляли!

Отправлено с моего Fly_IQ280 через Tapatalk
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 14 мар 2015, 16:21

У нас тоже проезд подорожал, говорят, 5 грн по городу в маршрутке. А бензин - да, упал :p_a-r_t_y: Хотя я уже пристрелялась пешком ходить и кайф ловить. Сегодня читала новость, что одесситы стали меньше ездить в транспорте. Да, думаю, так - кому недалеко - начали ходить) Зато полезно и на свежем воздухе.

А цены... Мой коллега, патриот, шутку говорит:

-мы уже в Европе, или будет еще хуже? :hi_hi_hi: Или такой перл:

-вы кушать идете? - Нет, спасибо, я уже заправил машину. :)

Остается шутить... А вы думаете, чего Одесса - город юмора? А что еще остается?
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Жюли » 14 мар 2015, 18:47

девочки,вы такие оптимистки!только,то,что у вас творится,ни на секунду не приблизило в европу(((
Жюли
Участник
Участник

Реальное имя: Юлия

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 14 мар 2015, 21:23

а как надо было , проснуться - и уже в Европе?
да нам до европейской цивилизации годы и годы.
но мы стремимся к лучшему - разве это плохо?
думаю год-два будет сложным, это если война полномасштабной не будет. а потом вздохнем. а как еще! Все буде Україна! :son-ce:
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение АННЕТА » 15 мар 2015, 00:01

Думаю нам не надо стремится к кому то, хорошо там где нас нет. А вод подтянуть стандарты-да )) как говорил Распутин:-"я так вижу".
АННЕТА
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Жюли » 15 мар 2015, 00:16

I_Solo писал(а):а как надо было , проснуться - и уже в Европе?
да нам до европейской цивилизации годы и годы.
но мы стремимся к лучшему - разве это плохо?
думаю год-два будет сложным, это если война полномасштабной не будет. а потом вздохнем. а как еще! Все буде Україна! :son-ce:

девочки,я ж не говорю сразу,да и не обэтом...а о том шо во власти сидят те кому народ украинский неинтересен...у вас комуналку гонят к евроценам,а пенсии и з-п не хотят подогнать?...думаю это вопрос не года и не двух,гривна обесценена,и выбираться со дна очень тяжело....
Жюли
Участник
Участник

Реальное имя: Юлия

Непрочитанное сообщение Semisvetik » 15 мар 2015, 00:33

Жюли писал(а):девочки,я ж не говорю сразу,да и не обэтом...а о том шо во власти сидят те кому народ украинский неинтересен...у вас комуналку гонят к евроценам,а пенсии и з-п не хотят подогнать?...думаю это вопрос не года и не двух,гривна обесценена,и выбираться со дна очень тяжело....

Да, Юля, все правильно. Только с каких источников повышать з/п и пенсии :ne_vi_del: Ну это уже другая тема...
ИзображениеЗа развитие форума
Semisvetik
Модератор
Модератор

Реальное имя: Светлана

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 15 мар 2015, 00:56

Чтоб зарплаты росли - экономика должна работать. А она на ладан дышит. Да и коррупция сьедает все. Живут "сливки " общества и кто ворует у государства. А остальные выживают. Тяжело. Но я оптимист в этом плане.

Отправлено с моего Fly_IQ280 через Tapatalk
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Непрочитанное сообщение Llara » 15 мар 2015, 09:14

Болтают про повышения минимума до 3000 грн. Оптимизм-реализм - это все фигня) просто если киснуть, никаких нервов не останется, люди с катушек в депрессии слетают. А нам надо самосохранятся. Вот и шутим)))

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Домашние дела