Привет друг!

Ласкаво просимо! - разом ми можемо все!
Добро пожаловать! - вместе мы можем всё!
МЫ В ФЕЙСБУК

Мой дом - моя крепость, или энергетическая экология жилища

Как обустроить быт, экономить, обсуждаем здесь)

Модератор: Администратор

Re: Мой дом - моя крепость, или энергетическая экология жили

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 07 ноя 2015, 14:47

Llara писал(а):
))) 60 ровно или 59, 3 комнаты, одна проходная, кухня 8. Да вроде хоромы, когда вдвоем сюда вселялись было очень комфортно.

да у тебя хоромы :hi_hi_hi: , у меня тоже три комнаты, но общая 51 и кухня 6 :is_te_ri_ka:
Была лет 7 назад в Киеве у родни, они въехали в новострой. Короче у меня был шок. Две ванны с туалетом, комнаты большие, и кухня.. кухня мечта - простоная, спокойно влазит вся техника и мебель, стоит стол большой и штук 6 стульев вокруг, ни за что не цепляешься, еще и выход на лоджию. Вобщем мечтала-мечтала, а въехали куда пришлось :? У меня нет кладовки((( Сделали стеллаж для консервации - уже хоть лучше. Но не хватает такого загашничка-шкафа, куда б все сложить ненужное.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Мой дом - моя крепость, или энергетическая экология жилища

Непрочитанное сообщение Llara » 07 ноя 2015, 15:28

Кухня 6 - это вообще жесть. У нас в детстве была такая, в хрущевке, это капец. Потом у мужа была квартира в чешке - там была 12 без балкона, у кого балкон - 10 стандартно идет. Вот там был простор! Появилась бытовая техника, все влазило, мы размерами не парились. Уголок такой был, деревянный, стол раскладывался и могли человек 10-12 поместиться! А еще была антресоль, которой я не пользовалась и так хватало места, и лоджия огромная с ящиком, там стояла гладильная доска и огромная сушилка для белья и можно было развернуться. Чешка!

А сюда переехали - вначале лоджии не было, антресолей и подавно, кладовки у нас были только в хрущевке. Все. Мы заехали - тут была мебель, кухня, бытовая техника. То, что привезли с собой, впихнулось со скрипом, полочки занялись, уголок ушел к маме, я только стол оставила, он огромный для нашей кухни, но я не смогла найти достойный аналог, он деревянный - теплый, а не холодные стеклянные, углы закругленные, а не острые, как продаются. В первые годы мы его еще раскладывали, с одной стороны, и на кухне могло уместиться до 6 человек... Сейчас мы его не раскладываем. У нас обьемный детский стул для Катюхи, который может замениться только если поломается( сейчас на кухне помещаются аж 4 человека, стулья складные, чтоб места не занимали. Стеллаж мы поставили на малюсенькой лоджии, купили такой пластмассовый в Оби, удобная штука! Но там тоже места мало, кое-что для кемпинга, немного продуктов - мука и пр, закатку нам передали пару банок, ну еще требуха - горшки-земля, вазоны с цветами для красоты и все собственно. Места не хватает. Дошло до того, что палатку и спальники, лопату ну и остальное, мы хранили в багажнике моей машины! Теперь машины нет, мы заскладировали у знакомого в гараже!!!

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Реальное имя: Наташа
Имя ребенка: Катюша

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 07 ноя 2015, 16:29

У нас обычная хрущевка 45 М кв. и кухня 4,5 М. До этого жили в 1 комн квартире. С кухней 9 кв.М. Поменялись на меньшую кухню,зато две комнаты) тесно? Тесно! И места не хватает, но кто-то ничего не имеет,и живет с родителями, или снимает. Поэтому, спаси Господи за Всё! Человек такая сволочь,что ему всегда всего мало ( ничего личного,сама такая), а если человек еще и женщина,то Всё, тут не угодишь)
Зато район классный)) будет здоровье, значит будут деньги,и будет возможность поменяемся на бОльший вариант.

У Бога нет других рук кроме твоих.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Реальное имя: Натали
Имя ребенка: Ростюша

Непрочитанное сообщение Llara » 07 ноя 2015, 16:56

Ну и я понимаю про хоромы и про то, что надо ценить, что имеешь) 4,5 - это еще больший капец.

Я не думаю, что мне было бы все мало. Я как раз не люблю излишеств, такой образ жизни и мышления. Я не понимаю, когда люди строят большие особняки и потом не пользуются лишними комнатами. Не понимаю излишеств интерьера, когда люди делают не для души, а для понтов. Поэтому я соизмеряю свои потребности со своими хотелками) ну не буду я хотеть то, что мне нафиг не надо) золотой унитаз не для меня)))))))))))) мне бы качественную сантехнику, не для понтов, а для жизни, комфорта, чтоб не ломалось, четко работало, было крепким и добротным)

Пишу с телефона
Llara
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 07 ноя 2015, 17:01

Понты то другое)

У Бога нет других рук кроме твоих.
Изображениеприз зрительских симпатий "Красуня - 2016"ИзображениеОрганизатор форума
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Irina_Solo » 07 ноя 2015, 17:06

Я тоже не люблю понты, не понимаю ремонт квартиры за 50тыс долларов, не понимаю дома по 300м, не понимаю плазмы на всю стену. И я довольна, что у меня своя квартира, мы столько жили на съемных, что ухххх.
ИзображениеПобедитель конкурса "Влюбленный кулинар 2016"
Irina_Solo
vip-персона
vip-персона

Реальное имя: Ирина
Имя ребенка: Ванечка

Непрочитанное сообщение 21Tala22 » 07 ноя 2015, 17:39

Во! все всегда познается в сравнении)) Моя,знаете какая мечта? Рыбок хочу,очень!!! Большой такой аквариум!!! ЭХХХХХХ!!! Но пока эта тема :te_ma-clo_se:
Изображение
21Tala22
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Llara » 07 ноя 2015, 21:44

21Tala22 писал(а):Во! все всегда познается в сравнении)) Моя,знаете какая мечта? Рыбок хочу,очень!!! Большой такой аквариум!!! ЭХХХХХХ!!! Но пока эта тема :te_ma-clo_se:

Обычно они кочуют от одних знакомых к другим :hi_hi_hi: По своим друзья сужу :hi_hi_hi:
Llara
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Домашние дела